Перейти к публикации

lily-65

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, lily-65 сказал:

Однозначно) А то притихли все))

Копают некатарые, особо неугомонные, а нормальные люди под пледиком в это время чаёк припивают, книжицу почитывая.

Такая холодная весна была ровно 100 лет назад...

Но к лету-то такая куртка вместо ветровки на любое платье будет хороша...накинул себе и пошёл от бедра порхающей походкой...

В ней что хорошо : вертикальный баланс не надо ловить, чем кривее, тем моднее. Да и горизонтальный - тоже...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, если будешь выкладывать скрин на манекене, выложи, плиз, прозрачный на 48р-р, свободушку хочется глЯнуть.

*заранее обнимаиЦЦа* :-)))

 

Юбка от Диор тоже невероятно хороша, из твоей темы хоть всё шей...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Люба, если будешь выкладывать скрин на манекене, выложи, плиз, прозрачный на 48р-р, свободушку хочется глЯнуть.

Да не вопрос)) Пожалуйста "Ню"))

Screenshot_1.jpgScreenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg

бедра приятно моделируются. Твой вариант)

пс))) аааа ты куртку прозрачную просила)) хорошо учтём)

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lily-65 сказал:

Всем привет. значит 

Screenshot_2.jpg

 к проекту Yojiro Kake присоединяется

Оля Звездопад

Рысь Тилла

Елена Николаевна

Lena Di

Маша Grizly

Кого не записала?))

плюс я ( шестеро) Чем больше человек, тем дешевле выкройка на выходе будет, для участников).

 

Ну... я, к сожалению, по габаритам никак не вписываюсь))))) Только на среднюю часть без рукавов, которая мне так понравилась)))) Клин, уходящий из под карманов к низу, кмк, создаëт лëгкость силуэта по сравнению с обычными классическими куртками, в которых клин внизу подрезан)) 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lora сказал:

А я смотрю, смотрю, но мне к этой выкройке надо будет инструкцию по сборке страниц на пять 😁

Так на брудике всё можно и порешать...

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты понятие относительное. Все в принципе решаемо.

Первоначально буду строить на основные размеры 44,46, 48, 50, 52. Далее по обстоятельствам.

 

 

 

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, решила написать. Все думала, кого эта девушка в куртке мне напоминает. И вдруг осенило, 19 век - убранные волосы, открытая шея и плечи, пышные рукава. Интересно. это горловина такая или её так одели? Похоже просто дернули назад и с плеч. Но рукава очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lari сказал:

Не удержалась, решила написать. Все думала, кого эта девушка в куртке мне напоминает. И вдруг осенило, 19 век - убранные волосы, открытая шея и плечи, пышные рукава. Интересно. это горловина такая или её так одели? Похоже просто дернули назад и с плеч. Но рукава очень интересные.

С горловиной просто: не застёгнутая пуговица и слегка перетянуто назад.

Для красивой картинки:-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня же в этой куртке заинтересовали "острые треугольники". Кажется что они пришиты не везде, в середине вроде как не пришиты... но строчка отделочная нигде не прервана... вот это интересно.

И ещё ... по ним же.

Они ведь кажется двухслойные...

В общем технологически эта куртка во многом загадка.

 

Из технологических минусов: узел планка/воротник/кокетка, сходящиеся в одном месте На горловине переда.

 Толщина там - мама не горюй.

И... для куртки (при ближайшем рассмотрении) нужна очень тонкая джинсовка.

Ещё минус (для меня): подкладка обязательна.

 

Но шить её буду всё-равно, пошла стирать джинсу.... как раз в закромах 3м тонкой и тёмной томится давно.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lily-65 сказал:

Всем привет. значит 

Screenshot_2.jpg

 к проекту Yojiro Kake присоединяется

Оля Звездопад

Рысь Тилла

Елена Николаевна

Lena Di

Маша Grizly

Кого не записала?))

плюс я ( шестеро) Чем больше человек, тем дешевле выкройка на выходе будет, для участников).

 

Кто последний?  Я за вами.....  Не могу пропустить такую  красоту))))   Очень уж интересный рукав ,  ну  все остальное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, куртец несомненно очень интересный. Который день рассматриваю и примеряю. 

Но... чет ни в какие рамки моего гардероба не вписывается.)))

Останусь наблюдателем и Главным Болельщиком. 

И буду продолжать свой намеченный план . Хотя, начали глодать сомнения. Готовимся к лету, к жаре, а сегодня из шкафа достала теплую куртку. И это в конце мая! Карл! 

Недавно купила сногсшибательную мембрану цвета какао на куртку, или на ветровку.  Вот мысли и  виляют))). То- ли батист дошивать, то -ли мембрану доставать)).

Погоды нынче стоят странные)).

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zvezdopad, а мне кажется, что треугольники отлетные, как и кокетка. Они пришиты вверху (может в плечевой шов), и внизу отделочной строчкой поперек. А кокетка прихвачена ещё закрепкой. И как то странно она лежит для полностью отлетной, может еще прихвачена как то по пройме. Но самый смак на мой взгляд все таки рукава, Пыталась рассмотреть как сделана внутренняя часть рукава, они похоже двухслойные. И видится мне там шов на внутренней части , назначение его не могу понять. Он начинается от угла и идет по косой.

Что ж подождем как волшебница @lily-65смоделирует её. 

Честно говоря она меня не зацепила, как вещь которую я бы хотела иметь, Да и к моей тушке она вообще никак. Но рассуждения и желания девочек меня заинтересовали: какое решение этой загадки найдет Люба, и как это все воплотят в жизнь девушки. И главное как это будет смотреться на фигуре, и с чем такую носить. Мы с другими негабаритными будем с удовольствием наблюдать за процессами.

А может быть кокетка и воротник единым целым?

Изменено пользователем Lari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка очень интересная. Правда ткани у меня на нее нет и пока что то новое покупать не планирую. Но с интересом понаблюдаю за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все смешалось..:))

С одной стороны - да! Куртец - то что надо! - свежо, динамично!

А с другой стороны.. Такая коротюська мне не пойдёт: бочка, животик.. Прям печалька.:) А если брюки с курткой, как тогда будет смотреться модель?

Но понаблюдать всегда могу, вдруг, все-таки соблазнюсь. Так что, девчонки, я наполовину с вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мне почему-то кажется, что секрет этой куртки в двух моментах

1. Она должна быть чуток великовата. От того и просила Любу, как будет готово, дать посмотреть прозрачный вариант. У меня 48 р-р, но полагаю, что эту куртку мне надо 50-го. Время покажет..

2. Эта куртка именно накинуть на платье. Не зря дизайнерские фотки именно с платьем.

Таким беззащитным, хрупким... и бац! Джинса! Работа на контрасте очень хороша!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая симпатичная новая юбка! Эх, где на все взять сил. Интересно, а у юбки можно ведь сделать пояс на резинке сзади? Если не делать вытачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рысь Тилла сказал:

Интересно, а у юбки можно ведь сделать пояс на резинке сзади? Если не делать вытачек

Да, тоже такая идея нравится. И животик впереди не так будет привлекать внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lora сказал:

До какого думать можно ?

 

Мы с Любой посовещалисььь по утюгу...

Стартуем 1 июня... можно не с места в карьер,  а вразвалочку.

Будет открыта новая тема, пока посадим картошку, почешем  репу, пока распечатаем  выкройку... клеить опять же можно дня три... :-)))

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рысь Тилла сказал:

Какая симпатичная новая юбка! Эх, где на все взять сил. Интересно, а у юбки можно ведь сделать пояс на резинке сзади? Если не делать вытачек

Рысь,можно конечно, все зависит от личных предпочтений. Но выточки на спинке, продиктованы кроем, именно они формируют фалды. Поэтому все на ваше усмотрение.)

20 часов назад, Zvezdopad сказал:

Стартуем 1 июня... можно не с места в карьер,  а вразвалочку.

Да, не спеша. Чтобы все все уразумели и все успели)

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка будет следующей частью программы)) А на сегодня есть еще одна выкройка.

 

 Летнее платье из коллекции Max Mara   Resort   2022 являет собой непреходящую и всегда актуальную классику. Оно представлено в черной, белой и брусничной гамме.

Струящаяся ткань и выверенные пропорции кроя создают иллюзию легкости и полета. 

Интересные детали карманов и подрез выше талии, делают модель модной и актуальной.

Высокие разрезы в боковых швах дают возможность носить платье не только самостоятельно, но и как тунику - с брюками.

b0d9d9ef2e1aeb258b2f8c9419c3a493.jpg04f7b807ce7edad1539ffa5884f9cea5.jpg

Для платья подойдут легкие пластичные костюмные или плательные ткани. Если сшить тунику из шелка, она может стать пляжным вариантом, если из костюмной ткани, то платьем для офиса. 

2.jpg1.jpg3.jpg

 

 Выкройка построена методом 3Д, на пять самых ходовых размеров 44,46,48,50,52 при росте 168см.

 

  4.jpg5.jpg6.jpg

 

Ориентировочный расход ткани для платья с этой длинной 2м при ширине 1.5м

Прибавки свободные по груди 10см на полуобхват по бедрам 8см на полуобхват. 

 Всем желающим Сюда 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lily-65 сказал:

Летнее платье из коллекции Max Mara   Resort   2022 являет собой непреходящую и всегда актуальную классику.

Мне тоже очень понравился данный фасон платья! 

Только для себя думала вместо подреза сделать отрезную часть переда, пока не прикидывала, как будет выступать животик)) и покороче платье, у нас ветра не дадут спокойно носить платье с длинными разрезами)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь)) Это платье хорошая основа, там вариаций море для корректировки. Мне данная модель понравилось перспективностью адаптировать.

У Оли есть похожая база. только шов "талии" собран кулиской. 

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...