Перейти к публикации

Танго втроем. Альбом OlgaLosss


OlgaLosss

Рекомендованные сообщения

Вчера у моего мужа был ДР. Сшила ему в подарок теплый спортивный костюм из толстого футера с начесом.

Как всегда, понравившаяся ткань в магазине была в остатке и пришлось добрать недостающий метраж тканью-компаньоном 🤣. Тоже футер и тоже с начесом. И естественно, когда надо, никогда нет кашкорсе или рибаны на манжеты в цвет 😬

И знаете, это оказалось очень кстати! Костюм получился не скучно-однотонный 😉 И манжеты из того же толстенного футера мне даже больше больше понравились, чем из "худенькой" рибаны.

 

Итак, прототип:

khudi-folk-z-vyshyvkoiu-uteplena.jpg khudi-folk-z-vyshyvkoiu-uteplena2.jpg

 

К этому же худи есть вариант со светлыми штанами. 

 

 

А это мое исполнение:

FuterV1.jpg FuterV2.jpg FuterV3.jpg FuterV4.jpg FuterV8.jpg 

 

Муж костюм заценил и даже согласился на фотосессию 🙂 

FuterV10.jpg FuterV11.jpg FuterV12.jpg FuterV13.jpg

 

А теперь немного подробностей.

Капюшон я сделала двухслойный, как в оригинале. Срез горловины по спинке обработала киперной лентой чтобы не растягивался со временем.

С люверсами пришлось повозиться, т.к. к ним в комплекте не было металлических шайб, которые ставят с обратной стороны. Вместо шайб использовала укрывной материал в несколько слоев.

Но все-равно люверсы выскакивали из дырочек, т.к. футер хоть и не сильно тянется, но все же это трикотаж. Пришлось укрепить место под люверсы кусочками дублерина наклеенными крест накрест в 2 слоя.

FuterV5.jpg FuterV7.jpg

 

Штанишки с карманами в боковых швах. Мешковины сделала из карманки (не тянутся) и так, чтобы туда можно было засунуть телефон (глубокие).

FuterV9.jpg

 

Манжеты из толстенького футера мне понравились тем, что они хорошо держат форму и вот это место соединения манжета с самим худи сильно не волниться. Получается очень красивая форма и плавный переход от бОльшего объема к меньшему. К тому же, манжеты плотно, но мягко обнимают запястья и со временем не растянутся. Мужу очень понравилось это ощущение!

FuterV6.jpg

 

Как пришить такие толстые манжеты к худи чтобы получить вот этот красивый переход без лишней толщины можно посмотреть в видео-МК, если у вас оформлена Подписка.

Там же я показала как пришивала карман-кенгуру так, чтобы сохранить четкие линии на рыхлом футере.

 

Ну и самая лучшая оценка моих трудов - это то, что муж как одел костюм для фотосессии, так его и не снял больше. Носит с удовольствием и даже в магазин в нем пошел :-))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля!! Нет слов какой отличный костюм! Качественный, теплый и очень нужный. Муж ах светится от счастья обладания и заботы!

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, костюм классный, рассматривала, рассматривала.  Как  все в нем продумано и выверено, но........ Что там костюм с деталями, когда на сцене появился Сам владелец, да такой довольный, аж через экран эта радость искрит. 

От нас поздравления Владимиру с Днем рождения!!!! 

Пусть в его жизни всё складывается так, как он сам желает, і злагоди в родині, і всього найкращого ❤️

 

Побачила останні фото з фотосесії і зразу уявила, як він каже  "а в нас в квартирі кулемет" 🤣

Чи як там було))) 

 

20 часов назад, OlgaLosss сказал:

самая лучшая оценка моих трудов - это то, что муж как одел костюм для фотосессии, так его и не снял больше. Носит с удовольствием и даже в магазин в нем пошел :-))).

О, это Да, высшая радость для "изготовителя" 😜

 

Оля, какие вы классные, какие молодцы. Просидеть под бомбежками, а потом шить, а потом фоткаться с улыбкой. Я так понимаю, процесс прошёл весело) 

 

Оля, натхнення тобі, гарного настрою для подальших шедеврів❤️

 

Ну, а теперь, можно и вернуться  детали посмаковать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, костюмчик получился суперский! Так удачно ткани сочетаются по цвету. И без кашкорсе и рибаны, оказалось, можно прекрасно обойтись и оно даже лучше и надежнее получилось. И за видеоМК спасибо! 

 

Мало вижу мужей в пошитых женой изделиях, а уж такой счастливый и довольный муж - совсем редкость)) Удачный подарок! И тебе радость, и ему😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, Вика, Ира и Ирина, девушки, благодарю от всей души! ❤️

Мой муж вам всем передает привет и благодарность за поздравления! 🙂 

 

10 часов назад, Victoria сказал:

да такой довольный, аж через экран эта радость искрит. 

 

08.12.2023 в 16:17, СоСо-va krasota сказал:

Муж ах светится от счастья обладания и заботы!

Докладываю, Вова из костюма не вылазит уже 3й день :-))) 

 

9 часов назад, Aira сказал:

Мало вижу мужей в пошитых женой изделиях, а уж такой счастливый и довольный муж - совсем редкость))

 

Ира, ты права. Часто вижу в сети сетования жен/матерей/бабушек, которые шьют своим близким, что те не носят изготовленные ими вещи. И тут дело даже не в качестве исполнения. Я не раз уже говорила ( правда, не помню говорила ли на форуме... в инсте точно говорила :-))), что к близким нужно относится точно так же, как к клиентам. То есть, никакой отсебятины типа "я лучше знаю что тебе надо/идет/будет удобно"! А ведь большинство шьющих мастеров страдают именно этим 😉 . Сначала обязательно обговариваем что надо/хочется, из какой ткани, какого цвета, утверждаем эскиз фасона и только потом шьем. С примерками и уточнениями. Все как на работе! 🤪 И вот тогдаааа все будет Ок! И радость в глазах будет, и не будут вылазить из сшитых вещей 😉 .

 

10 часов назад, Victoria сказал:

Я так понимаю, процесс прошёл весело) 

 

О дааа! :-))) У меня Вова тот еще хохмач! Повеселились от души! 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ура! Я дошила, наконец, легкую куртку мужу!

Начала шить еще до войны, а потом, то бомбежки, то болячки, то блэкауты. Куртка пролежала в полусобранном виде больше 2х лет. 

Перед тем, как начать ее заканчивать я решила на всякий случай померять куртку на мужа. Ну как чувствовала, что за время пути собачка могла подрасти муж может поправиться. И точно! Куртка не сошлась на животе аж на 8 см! Ужас!!! Ну что, пришлось делать вставки по бокам и в рукавах.

 

KurtkaVova17.jpg KurtkaVova15.jpg KurtkaVova16.jpg

В готовом виде их практически не видно. Зато муж довольный как слон теперь из нее не вылазит, хотя на улице случилось внезапное лето :-))) У нас сегодня днем +23 градуса! Даже природа помогает нам, украинцам! Разбомбили нам всю энергосистему в Харькове и отключили отопление? Не беда! На улице сразу наступило лето :-))) 
Правда, россияне не унимаются и забрасывают Харьков КАБами (управляемые авиабомбы) и я снова стала видеть за окном прилеты

Март 2024_2.jpg

Но я надеюсь, что скоро это пресекут наши военные!

 

А куртка вот 🙂 :

KurtkaVova1.jpg KurtkaVova2.jpg KurtkaVova3.jpg KurtkaVova5.jpg KurtkaVova6.jpg KurtkaVova7.jpg

 

Она изначально планировалась просто с воротником, но муж попросил сделать ему съемный капюшон, чтобы удобно было таскать тяжелые пакеты с продуктами под дождем. А потому что зонтик можно взять только в зубы :-))). А так головушка будет защищена от дождя и при этом руки остаются свободными 😉 

Капюшон поближе:

KurtkaVova8.jpg KurtkaVova9.jpg KurtkaVova10.jpg KurtkaVova11.jpg KurtkaVova13.jpg KurtkaVova14.jpg 

KurtkaVova12.jpg

 

Правда, я еще не вставила туда шнур. Его просто у меня не нашлось в хозяйстве. Надо будет съездить в магазин и купить. Хотя, капюшон я сделала очень удачной формы - он хорошо держится на голове даже без фиксации шнуром. Но раз люверсы я уже поставила, значит надо и шнур втянуть 🙂 

 

П.С. На куртке обнаружился один косяк - декоративный рельефный шов на рукаве по задумке должен был выходить из шва кокетки на переде, но видимо, у меня при раскрое произошел "сбой в программе" и я перепутала швы. В итоге шов рукава стыкуется не с кокеткой, а с первым рельефным швом по переду. А вот на спинке все как надо получилось - рельеф рукава стыкуется с кокеткой по спинке.

KurtkaVova4.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OlgaLosss сказал:

Ура! Я дошила, наконец, легкую куртку мужу!

Оля, вітаю з перемогою!👍 Понимаю, как муж твой рад)) Курточка получилась классная! Столько разных деталек, отстрочек. Оля, а какой строчкой ты отделывала швы, какие-то фигурные зубчики? А то, что пришлось расширяться на 8 см (или сколько там?), так совсем и не видно. Супер курточка!❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо! ❤️

 

3 часа назад, Aira сказал:

Оля, а какой строчкой ты отделывала швы, какие-то фигурные зубчики?

Это, так называемый, усиленный зиг заг. Декоративная строчка, где каждый стежок зигзага выполнен в 3 слоя ниток. Получается очень "жирненько" так, прям как вышивка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, куртка замечательная!

Очень качественная работа, как и  всегда, конечно!

По поводу вставок в бока и рукава:)

Я несколько раз расшивала своему объемному ребенку готовые вещи и переживала, что, может, кто-то догадается, что это за вставки.

А тут приходит родственница, и у нее такие 6 см лампасы в стеганом пальто из основной ткани.

Спрашиваю, что за элемент вставили? Нет, купили такое готовое!

Мене бы в голову не пришло, что можно в пальто вставить такую деталь, а на производстве видно ткани не хватило и вставили спокойно.

В обшем, сейчас никаких догм в шитье, кто во что горазд.

У вас же  в куртке просто идеально швы вписались в общую задумку, приятно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, благодарю! ❤️

04.04.2024 в 07:01, Елена-По сказал:

Я несколько раз расшивала своему объемному ребенку готовые вещи и переживала, что, может, кто-то догадается, что это за вставки.

Если честно, ни меня, ни мужа эти вставки не беспокоят. Ну, в том плане, что кто-то догадается, что куртку расшивали. Их практически не видно, да и внимание на себя забирют контрастные отстрочки. Единственное, что меня напрягло, так это то, что пришлось уже состроченные боковые швы и швы на рукавах распарывать, т.к. там черный слимтекс с изнанки и в нем утопает строчка. 

04.04.2024 в 07:01, Елена-По сказал:

У вас же  в куртке просто идеально швы вписались в общую задумку, приятно посмотреть!

Мне безумно приятно читать такие слова! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

У нас в Харькове жара неимоверная! 

А в магазин за хлебушком ходить все-равно надо. И надо на себя надеть что-то такое, чтобы сразу не свариться :-))) А что? Пошла за идеями на Ютуб и попалось мне видео Елены Галант вот каааак раз на эту тему.

И страшно мне понравился на ней вот этот топ Massimo Dutti!

5114990300_2_5_16.jpg 5114990300_2_8_16.jpg 5114990300_1_1_16.jpg

 

 

У меня фигура, далеко не как у Елены, но я решила все же сшить себе такой топ. 

Правда, я внесла пару небольших изменений в модель:

1. Добавила небольшие нагрудные вытачки, уходящие в горизонтальный подрез, т.к. грудь у меня не маленькая. И если бы я сделала топ на безвытачной основе, как в оригинале, то у меня бы сильно оттопыривалась майка в районе пройм. А светить бельем мне вот никак не хочется 😉 

2. Добавила плечевые вытачки на спинке, т.к. я сутулая и тоже не хотелось "крыльев" на пройме спинки.

 

И вот что у меня получилось:

Dutti8.jpg Dutti7.jpg Dutti9.jpg Dutti10.jpg Dutti11.jpg Dutti12.jpg 

 

Dutti6.jpg

 

Топ, действительно, ооочень комфортный получился на жару и уже превратился в любимку! В нем не так жарко, т.к. вокруг тела гуляет воздух, ничего нигде ко мне не прилипает, и таки да, нет темных пятен подмышками 😉 Надо еще себе что-то в таком духе сшить! 

Небольшой видео обзор:

 

А это видео Маша сняла пока я боролась с ветром :-))) Вот так проходят фотосессии. Иногда ради хорошего кадра приходится ловить секунды затишья 🙂 

 

 

Подробности пошива будут в следующем посте, т.к. не успеваю уже в этом (сейчас отключат свет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OlgaLosss сказал:

И вот что у меня получилось

Оля, быстро ты справилась с этим топом! Очень хорошо получилось😍 Это здорово иметь такие любимки. У нас тоже жара адская, я только рано утром выхожу. Это же лен у тебя? Классно! И фотки, и видео радуют)) И с ветром справилась🤣 Интересно, как внутренние швы ты оформила. Подожду подробностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ир!

13 часов назад, Aira сказал:

Это же лен у тебя?

 

Ткань выглядит как лен, но это что-то смесовое. Лен с добавлением полиэстера. К телу очень приятная ткань и при этом почти не мнется.

 

13 часов назад, Aira сказал:

Интересно, как внутренние швы ты оформила. Подожду подробностей)

 

Все внутренние швы я сделала закрытыми. Ну вот не хотелось мне там оверлока совершенно.

Шов по центру спинки и боковые швы я сделала расстрочными с закрытыми срезами. А фигурные горизонтальные подрезы сделала запошивочным швом.

Горловина спинки и проймы обработаны двойными косыми бейками. Плечевые швы окантовала косой бейкой из рубашечной, тонкой ткани, т.к. там получалось толстенько из-за обтачек по переду и плечевых вытачек на спинке.

Dutti5.jpg Dutti3.jpg Dutti4.jpg

 

Но главная фишка этого топа - это обработка горловины и центрального шва переда единой обтачкой.

Dutti2.jpg Dutti1.jpg

 

Сложность заключалась в том, что и на переде, и на обтачке есть шов по центру. И мне нужно было так все сделать, чтобы отстрочка обтачки была на одинаковом расстоянии от этого шва и с лица, и с изнанки. А еще вдоль горловины. К тому же, очень хотелось чтобы с изнанки на обтачке тоже не было оверлока 😉 .

 

Как сделать такую обработку показала в видео МК. 

Тыкаем на картинку и переходим на мастер-класс (просмотр доступен для тех, кто оформил подписку).

ДуттиОблЮт.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OlgaLosss сказал:

Как сделать такую обработку показала в видео МК. 

Да, Оля, я посмотрела этот МК. В полном восхищении!!! Каждый миллиметрик продуман, каждый шовчик на своем месте, о всех возможных ошибках предупредила)) И руки у тебя золотые, и умеешь доходчиво всё показать и рассказать. Люблю твои МК!😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо тебе за такую высокую оценку моего труда! Мне очень приятно!❤️

 

Обещала в Лабораторной, что покажу сегодня свою зеленую рубашку, которую сшила на прохладную погоду.

Настроения, конечно, нет никакого сегодня, но обещанное надо выполнять. Так что вот, показываю.

 

Rubashka1.jpg Rubashka3.jpg Rubashka4.jpg

 

Ткани было катастрофически мало и она к тому же еще и узкая (ширина 1,10м). Поэтому вместо кокетки на спине оставила плечевые вытачки.

А так же сделала небольшие нагрудные вытачки, чтобы рубашка лучше сидела на моей далеко не маленькой груди и не топорщилась в районе пройм.

Воротник сделала с цельнокроенной стойкой, т.к. отрезная стойка просто ну никак не помещалась. Манжеты на рукавах пришлось делать из двух деталей, внешней и внутренней, по той же причине.

Все швы внутри сделала закрытыми. У меня в последнее время какой-то бздык случился - ну не хочу оверлоком обрабатывать припуски и все тут! 

Поэтому все швы сделала французскими. Переход бокового шва в разрез оформила вот так, чтобы было крепенько и разрез ни дай бог не разошелся:

Rubashka6.jpg

 

Воротник поближе:

Rubashka2.jpg Rubashka7.jpg

 

Проймы тоже сделала французскими швами. Но там есть особенность - рукава у меня с посадкой по головке и вшивала я их в закрытые проймы. Так что пришлось подумать как это сделать аккуратно. Все получилось 🙂 

Rubashka5.jpg Rubashka8.jpg

 

Думала не делать нагрудный карманчик, но на примерке поняла что без него совсем как-то лысовато смотрится рубашка. А от ткани остались какие-то малюсенькие клаптики 😞 

Пришлось сделать карман с острым уголком внизу (так меньше ткани на него нужно), подгибку верха дотачала из кусочка долевика, ну и т.к. деталь кармана я впихивала в выпад кроя, припуски там "обнять и плакать" получились. А заутюжить же их как-то надо так, чтобы карман был ровным, а не краказяброй. Как я вышла из положения:

 

 

И небольшой видео обзор рубашки:

 

 

 

А это рубашка на мне:

Rubashka9.jpg Rubashka10.jpg Rubashka11.jpg Rubashka12.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, круто смотришся в рубашке! 

Такие вещички очень нужны в гардеробе, я вот раньше была равнодушна к рубашкам, но как пошила одну, теперь хочу ещё. 

Как всегда куча секретиков, спасибо. 

 

 і тобі пасує зелений! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 18:17, OlgaLosss сказал:

Ура! Я дошила, наконец, легкую куртку мужу!

чуть не пропустила)

классная куртка, эти все отстрочки, такая игра графических линий, и до чего же лихо ты справилась с тем, что нужно было расширить. Як там і було!

и у меня четкая ассоциация с твоей курткой по мотивам Версаче!

даже не знаю почему,  там вроде квадраты, и вышивка красным....

а они мне в одном стиле) фемили лук

 видно руку Мастера

 

и в том , как ты Массимо дутти по свою фигуру интерпретировала, классно получилось

вот мне так нравится, когда и свободно, и не мешком, фигура читается

обработка люкс!

классные фоотки🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вікуль, дуже дякую! ❤️

 

21.07.2024 в 13:39, Victoria сказал:

и у меня четкая ассоциация с твоей курткой по мотивам Версаче!

Ну да, есть такое 🙂 Просто и там, и там использован прием декорирования строчками.

 

Дівчата, усім привіт!

Я тут тоже поигралась с простынками как Вика 😉 

Только у меня простынка не старая новая, а просто новая. То есть, свежекупленная :-)))

У нас в Украине случилась просто адская жара и, чтобы не хватнуть тепловой удар, надо было мужу сшить домашние шорты из чего-то легкого. В запасах ничего такого не нашлось. Весь хлопок, который у меня есть, средней плотности или совсем плотный. И тут Вова тыкает пальцем на кровать, на которой лежала простыня с принтом "газета", и говорит, что хочет именно такие штанишки.

Поскольку этот комплект у меня был в единственном экземпляре, я быстро отжала в соседний супермаркет и купила еще одну простыню с таким принтом. 

Размер простыни 210х180 и цена у нее очень бюджетная - 281 гривна! Это бязь. Окраска очень стойкая. Не смотря на то, что принт очень контрастный, он не линяет и не блекнет от стирки.

ТканьГазетка.jpg

 

Штанишки сшились очень быстро и Вова из них теперь не вылазит 🙂 Можно сказать, это семейные трусы на резинке с карманами в боковых швах.

GazetkaVjve1.jpg GazetkaVjve2.jpg

 

Думала из остатка простынки сшить еще одни такие, но Вова захотел рубашку. Ну, хозяин - барин!

Сшила ему рубашку. Но не простую, а с веселенькой ноткой 🙂 Решили развеселить "газетку" яркими вкраплениями. Вот что получилось:

VovaGazetka3.jpg VovaGazetka4.jpg VovaGazetka5.jpg VovaGazetka6.jpg VovaGazetka7.jpg VovaGazetka8.jpg

 

Карманчик и уголок на воротнике я сделала из остатков хлопка от своих кирпичных брюк-карго.

Чтобы карман не выглядел заплаткой или " а на карман ткани не хватило", декорировала его кантом из той же "газетки".

КарманКант.jpg

 

Яркий уголок на воротнике у нас двухсторонний.

VovaGazetka1.jpg VovaGazetka2.jpg

 

Муж рубашкой доволен страшно. 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!! Шикарная рубашечка! Эти красные добавочки, и этот милый углок, и кантик делают рубашку особенной, ни на чью больше не похожей. Оля, класс!👍

 

40 минут назад, OlgaLosss сказал:

Муж рубашкой доволен страшно. 🙂 

Конечно, еще бы)) А сам какой красавец улыбчивый! Благодарный клиент у тебя, Оля🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, OlgaLosss сказал:

Но не простую, а с веселенькой ноткой

Изюм в самое сердце)

А куточки, наче пензликом махнула, чітко, ювелірно, тверда рука💪

 

Оля, костюм шикардос👍

Конечно, заслуживает мальдив, хотя в Харькове жара та же😜 так что почти 

но суть не в этом, а главное, что 

7 часов назад, OlgaLosss сказал:

Муж рубашкой доволен страшно

Владимиру большое гранмерси за фотосессию, такую нескушную, молодці!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Галина, Вика, спасибо вам за такие классные отзывы! ❤️

 

Сегодня Вова рубашку уже выгулял. Говорит, что очень в ней комфортно себя чувствует. 
А я планирую следующие швейные проекты 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, это не рубашка, это произведение искусства! 

С вашим талантом - простая простынка становится шедевром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...