Перейти к публикации

Танго втроем. Альбом OlgaLosss


OlgaLosss

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! 

Все никак не могу начать шить бомбер 😒

После последнего массированного ракетного обстрела у нас уже третий день серьезные проблемы со светом. Вот сегодня опять с утра отключили и только вечером включили. Ну ничего, зато у нас есть вода и газ!  И отопление, наконец, сегодня дали 😀

Готовлю кушать при свечах. Пришлось воодрузить свечку на кастрюлю, чтоб хоть было видно всплыли пельмени или нет )))

20221126_160710.jpg

 

Надеюсь, бомбер все-таки получится завтра начать. Он планируется у нас двухсторонним. То есть, его можно будет носить на обе стороны. Одна сторона будет в цветочек, другая в клеточку. Манжет внизу, воротник и манжеты на рукавах будут из трикотажного довяза. Молнию мы покупали с перекидывающейся собачкой. 

20221106_130742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OlgaLosss сказал:

уже третий день серьезные проблемы со светом

ну.....зато в отсутствии света, интернета и всего такого, ожидается прирост населения, и это не шутка) 

 

16 минут назад, OlgaLosss сказал:

Надеюсь, бомбер все-таки получится завтра начать.

Ой, уже очень жду, чесно, заинтриговала....такое интересное сочетание тканей!

 

15.11.2022 в 03:48, OlgaLosss сказал:

Первым покажу серый костюмчик-тройку. Вернее, он с одной стороны серый, а с другой стороны он цвета "пепел розы".

Да, я ж так ничего не написала про флисовый костюм!

у меня наконец-то появился интернет домашний, не надо никуда бегать, теперь все пересматриваю, перечитываю.

Оля, костюм получился то, что надо. Вот и функционально ты всё учла. меня только разрез по переду смущает, шейка не мерзнет? или то у меня дома прохладно)))) и мне на тебя холодно смотреть))))

но красивый!!! очень.

это сочетание серого с розовым - моя любофффь!

а флис мне кажется таким мяконьким - мяконьким.....мур-мур)

я на такой двусторонний  смотрела-облизывалась как-то....но жаба не разрешила))))) да и хомяк сказал, подошивай то, что уже есть)))

 

но он такой класссный...и у тебя так удачно придумалось использовать эту двусторонность.

 

и майки бонусом - супер!

класс!!!

 

жду бомбер и уговариваю свету, чтоб была постоянной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Victoria сказал:

меня только разрез по переду смущает, шейка не мерзнет?

Вика, спасибо за похвалу! Мне страшно приятно! 🙂 
Не, шея не мерзнет. Там этот разрез я сделала из-за двух причин. Первая - ну шоб голова входила в горловину.  Флис хоть и тянется, но не настолько, чтобы в такую маленькую дырочку голова входила без проблем. И вторая - вот этот разрез буквой "V" визуально удлиняет мою короткую (из-за пельмешек :-))) шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlgaLosss сказал:

Не, шея не мерзнет

ну тогда вообще красота!

 

пельмешки это весчь)

 

и что-то там было про персики и вишни?

будет?) или опять всё из-за светы откладывается?)

жду)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Викой, пельмешки-это весчь! 

Интересная вырисовывается идея с двухсторонним бомбером. 

Скандирую: бомберу быть, не смотря ни на что! 

 

26.11.2022 в 18:24, OlgaLosss сказал:

Молнию мы покупали с перекидывающейся собачкой. 

Оль, а что за собачка такая? Фото сделаешь, как будет возможность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 20:23, Victoria сказал:

и что-то там было про персики и вишни?

Девочки, у нас каждый день очень длительные отключения света. Да еще и связь при этом с сильными перебоями 😞
Поэтому прошу прощения, что не всегда могу быстро ответить!
Вот сегодня весь день сидели света и только что включили. 
Но утром я успела таки сделать фото вишни с персиками :-))) (хотя на моем мониторе получилась малина с крем-брюле :-)))

КостюмБордо.jpg

 

Майка от этого комплекта есть на мне в посте выше.
А вот штанишек к нему нетуть. Я теперь очень жалею, что не набрала тогда ткани на них.
Да, кстати, на фото толстовка уже после стирки и та-дам! без утюжки 🙂  Флис выглядит как новый, не закатывается, не мнется и сохраняет все свои согревающие свойства. Я ооочень им довольна!
 

Цитата

Оль, а что за собачка такая? Фото сделаешь, как будет возможность?


Оль, завтра по светлому постараюсь снять видюшку небольшую, т.к. на фото она выглядит совершенно обычной собачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaLosss сказал:

Но утром я успела таки сделать фото вишни с персиками :-))) (хотя на моем мониторе получилась малина с крем-брюле :-)))

ну... тут как ни крути, а получилось вкусно)

 

очень сочно  раскрашены будни.

 

и очень классно, что хорошего качества, пусть носиться и радует!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, OlgaLosss said:

Я теперь очень жалею, что не набрала тогда ткани на них.
Да, кстати, на фото толстовка уже после стирки и та-дам! без утюжки 🙂  Флис выглядит как новый, не закатывается, не мнется и сохраняет все свои согревающие свойства. Я ооочень им довольна!
 

Если флис "правильный" попался, то ничего ему не сделается от стирок. Всегда будет как новый. Я не знаю сколько лет  нужно носить флисовый костюм "не снимая" и, чтобы  потерялся товарный вид. М.б. 20. А если под флисовый костюм надеть хлопковые тайтсы и маечку с длинным рукавом,  а сверху такую жилетку из искусственного меха (была какая-то мода с этими жилетками) и кота на коленки, то вообще прекрасно😉.  А у Вас еще такие сложносочиненные костюмы. Просто дизайнерские. Очень привлекательно выглядят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Farfor сказал:

Если флис "правильный" попался, то ничего ему не сделается от стирок. Всегда будет как новый.

 

Это точно! У меня когда-то был "неправильный" флис, из которого я сшила теплое платье. Так вот оно после первой же стирки потеряло свой "товарный" вид от слова совсем 😞 
А этот флис просто суперский! Особенно мне нравится его фактура! Он прямо как бархатный!

 

8 часов назад, Farfor сказал:

 А у Вас еще такие сложносочиненные костюмы. Просто дизайнерские. Очень привлекательно выглядят. 

 

Фарфор, спасибо огромное! Мне безумно приятно! Я старалась сделать что-то интересное. К тому же тут сам бог велел использовать эту двухцветность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишня с персиком очень жизнерадостная, просто взгляд не отвести! ЗдОрово расцвечивает серые осенне-зимние будни. Оль, носи и радуй окружающих:))). 

13 часов назад, OlgaLosss сказал:

Да, кстати, на фото толстовка уже после стирки и та-дам! без утюжки 🙂  Флис выглядит как новый, не закатывается, не мнется и сохраняет все свои согревающие свойства. Я ооочень им довольна!

 

Оль, снова скажу о воротнике. После стирки, да еще без утюжки он выглядит отлично! Ну что сказать. Удачный флис и золотые ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Оль, снова скажу о воротнике. После стирки, да еще без утюжки он выглядит отлично! 

 

Спасибо, Оль! ❤️ 

 

Сегодня утром успела снять видео про молнию. Света опять нет, но со связью все более-менее нормально. Удалось загрузить его на Ютуб и даже зайти сюда с телефона  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OlgaLosss сказал:

сегодня утром успела снять видео про молнию.

Ух ты! До чего дошел прогресс! Спасибо, что показала. Я и не догадывалась о таких возможностях молний.

6 часов назад, OlgaLosss сказал:

Света опять нет, но со связью все более-менее нормально. Удалось загрузить его на Ютуб и даже зайти сюда с телефона  )))

Наш народ незламный! Света нет... и что? Ніхто не переймається. Все, что надо все равно делается.

Брат из Киева пишет: "Подумаешь, света нет, лишь бы без рашистов!" А у него 25 этаж, когда нет света, то не работает лифт, нет воды и отопления. Бежали с маленькой дочерью из Донецка в Новоазовск, туда ушло его предприятие. Когда туда заходили "освободители" и обстреляли дом, они в чем были позаскакивали в машину и рванули в Запорожье, потом в Киев. Везде снимали квартиры. Поскитались, хотели уберечь дочь от войны, но война все равно достала уже взрослую дочь. Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это такое, как не попытка уничтожить гражданское население? Превратить Украину в Сталинград, или еще хуже - в Гамбург. Что самое ужасное  - все просто так. Ни цели, ни смысла. в этой войне нет. Это со  стороны РФ. Они просто не знают как это остановить, чтобы было красиво. Чтобы рейтинги Деда не пошатнулись. Представляете, оказывается, что у бессменного Президента РФ кликуха "Дед"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять поближе- вспомните как был снесен с лица земли Грозный. Я смотрела видео из палаток беженцев из Грозного. Это дети, женщины, старики. Большие военные палатки, в них битком матрасы, на матрасах люди. Через эти матрасы пробирается женщина, ведет за руки двоих малышат. Корреспондент говорит, что ей повезло, она спаслась сама и спасла детей. А она отвечает, что это нее ее дети... Когда начали бомбить город, люди стали убегать. Тащили стариков, по пути хватали всех детей, которые находились на улице. Не разбирали, кто чей, старались спасти всех. И вот теперь в лагерях разыскивают своих родственников и детей. Взрослые, особенно пожилые часто не могут вспомнить, кто они, такой шок пережили. А дети, особенно малыши, вообще еще не знают, кто они и кто их родители. Да и некоторые дети постарше потеряли память. Показали 10-летнего мальчика, который от испуга забыл, кто он. И вот делали фото этих деток и стариков и распространяли среди беженцев. Может чьи-то родители или родственники живы и опознают. И эта женщина говорит, что очень надеется, что кто-то успел спасти и ее детей и они не погибли во время бомбежки. Это АД.

И у меня тогда возник вопрос: зачем? И сейчас этот вопрос не дает покоя. ЗАЧЕМ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Farfor сказал:

Что самое ужасное  - все просто так. Ни цели, ни смысла. в этой войне нет.

 

3 часа назад, Donchanka сказал:

И у меня тогда возник вопрос: зачем? И сейчас этот вопрос не дает покоя. ЗАЧЕМ?


Все, что я сейчас скажу это мое личное мнение. Никогда ничего не бывает бессмысленно. И войны тоже имеют свою цель. И как правило, большинство войн ведется для захвата территорий и ресурсов.
В Чечне война началась тогда, когда Ичкерия захотела стать независимой от России. А что у нас ценного в Чечне? Правильно - нефтяные месторождения. Россия естественно не захотела их терять. Быстренько была сочинена легенда про притеснение русскоязычного населения в Чечне (знакомая история, не правда ли 😉 ?), плюсом пошли рассказы о похищении людей и вот уже российские войска "наводят там порядок". Ну правда,  не могут же россияне сказать своему народу прямо в глаза, что они не хотят отпускать Чечню из-за нефти!

С Украиной дела обстоят примерно так же ИМХО. Стоит просто внимательно посмотреть какие именно области они захватили в 2014 году и пытаются захватить сейчас. Правильно, именно те области, в которых есть огромные залежи природного газа 😉 . Это Луганская, Донецкая, Харьковская области на востоке страны, Крым и побережье Черного моря на юге. Плюсом пошло побережье Азовского моря. Там тоже недавно разведали новые месторождения сланцевого газа. По предварительным оценкам там можно добыть около 8 триллионов кубометров газа. Ну и бонусом идут плодородные земли. Орошаемые, кстати, множественными источниками пресной воды (огромное количество рек и речушек, пресноводных озер и источников). Ну и вдобавок - мягкий климат. Идеальные условия для успешного земледелия!
И что же мы снова слышим? "Притеснение русскоязычного населения, у них там процветает нацизм, они там создают биологическое оружие и далее по списку". И почему? Ну опять же, не может же Дед откровенно сказать своему народу, что он хочет новые месторождения газа себе прикарманить! 
Тут мне могут возразить, что в России достаточно своих месторождений газа и нефти, но тут есть маааленький , но очень существенный вопрос! Начиная с конца 60х годов прошлого века СССР, а затем Россия стал активно продавать газ и нефть в европейские страны. За 50 лет их туда было отправлено какое-то безумное количество кубометров! Плюс надо же и собственную страну хоть как-то обеспечивать! А как мы все знаем, газ и нефть - это ИСЧЕРПАЕМЫЕ полезные ископаемые. Я тихо подозреваю, что месторождения, принадлежащие России стали потихоньку истощаться и добыча стала падать. А доходы от продажи газа и нефти составляют основу богатства России. 
Естественно, понадобились новые источники полезных ископаемых. А где их можно взять? Верно, в соседней Украине! Можно "спеть песню" о том, что нет такого государства - Украина, сказать, что это все НАШЕ и попытаться все прибрать к рукам. 
Города и население можно уничтожить, т.к. они не нужны. В России достаточно своего населения, которое можно переселить на новые земли и использовать в качестве рабочих рук.

Думаю, там еще были и другие причины. Но это уже философские рассуждения на тему "съехала крыша" от слишком долгой абсолютной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, прямо сейчас Россия осуществляет очередной массированный ракетный удар по Украине. В Харькове уже есть прилеты. Сумская область уже вся обесточена. В Одессе отключились все насосы (вода) и тоже нет света.
Скорей всего, у нас скоро тоже вырубится свет и связь. Поэтому я могу пропасть на какое-то время. Как только все восстановят, я появлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так хочу, чтобы вы выдержали, спаслись и победили❤️❤️❤️❤️❤️! Врятуй і збережи🙏!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачала на телефон оповещение о воздушной тревоге по всей Украине. Давно надо было это сделать. И всем. Чтобы хоть приблизительно понять, как они там выживают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарфор, я очень тронута! Спасибо вам за поддержку! ❤️

На сей раз нас пронесло. Над Харьковом сбили 6 крылатых ракет. Вроде, никто в нашей области не пострадал от осколков. Свет и интернет включили только что. Так что жизнь продолжается 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, как же хорошо, что всё хорошо!

❤️🙏❤️

 

18 минут назад, OlgaLosss сказал:

Так что жизнь продолжается

Бажаю сил і натхнення для творчості в такий буремний час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, благодарю тебя, родной! ❤️
Вы там тоже держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Farfor said:

Я скачала на телефон оповещение о воздушной тревоге по всей Украине. Давно надо было это сделать. И всем. Чтобы хоть приблизительно понять, как они там выживают.  

Телефон звенел всю ночь. Если бы было можно убедить всех поставить себе это приложение. Особенно тех, кто все еще думает, что на Украине точечными ударами уничтожаются военные объекты. Судя по тому, как часто включается  сигнал воздушной тревоги ( и ведь сегодня не первый день войны), на Украине нет ничего, кроме военных объектов. Ни людей, ни зверей. Вся страна сплошной военный объект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний обстрел  для меня выглядел вот так: 

 

PXL_20221205_123029370.thumb.jpg.d9f1686d0f6df6d66f9b31dc9a02c659.jpg

 

Это сбитое несло смерть и разрушения...

За рощей, в речной ложбине, мое село, а я как бы на хуторе живу. Во время предыдущего обстрела ракету сбили практически у меня над головой  (ползала в бурьянах на огороде, петрушку прошлогоднюю собирала). Звук был такой... Вобщем, носом в землю влепилась мгновенно. Остаток той сбитой ракеты упал в соседнем селе на крышу дома, пробил все до подпола. Видела фото: стены стоят, а небо светится огромной дырищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...