Перейти к публикации

Танго втроем. Альбом OlgaLosss


OlgaLosss

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Решила что надо хоть немного осветить чем я сейчас занимаюсь.

Бомбер идет медленно и туго. Думаю потому, что шью его дистанционно. И это у меня впервые. Чувствую себя не совсем уверенно. Куча сомнений и мелких вопросов, которые я бы решила в момент, если бы Надя была тут рядышком. Например, "где будем делать талию  карманы" я всегда намечаю во время примерки на клиенте. А тут... 
Решила прикинуть на манекене чтоб красиво было визуально:

Бомбер1.jpg

 

Вроде, ничего так. Да, немного высоковато, но сам бомбер у нас коротенький. Не смотрите, что на манекене он кажется нормальной длины. На Наде он будет заканчиваться выше линии бедер (высокая у нас Надя 🙂 )

 

Ну и параллельно я еще продолжаю крутить стоечки для катушек и занимаюсь еще одним проектом 😉 

Сейчас расскажу.
Начну издалека. В самом начале войны мне было, конечно, не до шитья. Но во время зверских бомбежек я параллельно с мыслями "Господи, спаси и сохрани!" и "Чтоб вы сдохли, сволочи!" еще думала "только бы не попало по мастерской! Там же все мои машинки! Что же я без них буду делать?!". А ночами, когда удавалось поспать в промежутках между обстрелами, мне снилось что я шью. Потом перестало сниться. Я полностью сосредоточилась на выживании. 

И вот уже осенью, после "Харьковского драпа" (так назвали "отступление" российских войск с территории Харьковской области, которое обеспечили наши ВСУ) мне Оля-Дончанка прислала ссылку на видео одного молодого человека, который шьет потрясающие наряды для кукол. Оказалось, что я уже давно была на него подписана в Ютубе, но из-за войны не смотрела, не до этого было. И вот я посмотрела его новый выпуск. И это вывело меня из швейного ступора. Снова безумно захотелось шить! 

 


Спасибо тебе, Оля, за ссылку! Это было вот прям ооочень вовремя!

Именно благодаря этой красоте появились на свет оба мои спортивные костюма.

А еще появилось желание создать что-то такое же прекрасное, как в видео. И поскольку такой куклы у меня нет, я вспомнила про мини-манекенчики. И вспомнила как было захватывающе интересно шить для них красивые платья.
DctDvtcnt1.jpg

 

И я снова приступила к их созданию

Vfytrtyxbr.jpg

 

Попутно снимаю подробный видео мастер-класс по их изготовлению. Еще хочу сделать один из них с ручками.

А потом буду вдохновенно шить им кутюрные платья, попутно разгадывая секреты кроя и декора.
Например, мне уже несколько лет не дает покоя вот это платье

tumblr_m65d2aYYN21qf46efo1_1280.jpg

 

Так что оно будет первым 🙂 
И я хочу не просто сделать моделирование из укрывного материала (он, конечно, пойдет первым), а сшить полноценное платье из атласа, со всеми подюбниками и т.д.
И, конечно, это будет не единственный наряд! 🙂 Буду делиться с вами красотой по ходу дела. Думаю, многим это будет интересно, т.к. потом этот материал можно будет использовать для пошива выпускных, вечерних и свадебных платьев. А еще для нарядных платьев для девочек 😉 

В общем, планов громадье!

Я вам не обо всех еще рассказала! Оставлю часть для следующего поста :-)))

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пошла по ссылке, так и залипла на пару часов. Благо сегодня свет весь день,   впервые за последние пару месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

В общем, планов громадье!

Я вам не обо всех еще рассказала! Оставлю часть для следующего поста :-)))

Ну вот, я так и знала!!! Заинтригует, а ты думай! Я тут уже пристроилась в первом ряду, если что.

 

 Манекенчики помню. Они у тебя шикарные. Рада, что мысль проснулась и заработала. На это и был расчет, когда давала ссылку:). 

 

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

Например, мне уже несколько лет не дает покоя вот это платье

Так что оно будет первым 🙂 
И я хочу не просто сделать моделирование из укрывного материала (он, конечно, пойдет первым), а сшить полноценное платье из атласа, со всеми подюбниками и т.д.

 О как у тебя глобально мысль заработала, здорово! Красивое платье! Очень интересен результат.

 

4 часа назад, OlgaLosss сказал:

карманы" я всегда намечаю во время примерки на клиенте. А тут... 

 

  Оль, можно сделать так: пусть Надя вырежет такую же полоску из бумаги, приложит на то место на себе, где ты планируешь карман ( дать координаты: от высшей точки плеча и от среза борта верх и низ кармана), а лучше сам карман вырежет, приколет и попробует туда сунуть руки. Если удобно- это оно. Если нет, то можно подкорректировать. Я обычно так размечаю. 

Это если нет ничего похожево по крою, с таким же карманом. То было бы еще проще. 

 Успеха! Но уже красиво:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Galchik сказал:

Как пошла по ссылке, так и залипла на пару часов. Благо сегодня свет весь день,   впервые за последние пару месяцев. 

Галина, вот и я так же :-))) И прям ручки зачесались сотворить что-то подобное!
 

 

21 час назад, Donchanka сказал:

Ну вот, я так и знала!!! Заинтригует, а ты думай! Я тут уже пристроилась в первом ряду, если что.

Не буду долго интриговать :-))
 

Еще один пункт из плана это сшить Маше зимнюю куртку "пуховик". Пуха там не будет, а будет двойной слой силикона (холофайбера). 

Прототипом послужит куртка Moncler :

Moncler Patricia hooded quilted shell down jacket 3.jpg Moncler Patricia hooded quilted shell down jacket 4.jpg

 

Только сочетание цветов будет другим. У Машки есть бордовые зимние ботинки, а в закромах есть бордовая курточная ткань. Так что карманы у нас будут бордовые.

Ботинки 1.jpg

В куртке-оригинале очень много технических моментов, которые нужно продумать. Я их уже "загрузила на подкорку" и они там потихоньку "варятся" параллельно со всеми остальными швейными мыслями.

 

Ну еще один пункт плана - хочу сшить себе стеганые штанишки. Хотела сделать их кюлотами, но теперь, в свете текущих событий, думаю, что штаны должны быть супер-теплыми. А кюлоты слишком широкие внизу и ветер будет туда поддувать. Продумываю как этого избежать. Возможно, сделаю там внутри манжеты с "юбочкой" как в рукавах пуховиков. А может сделаю стеганые штаны по типу моих спортивных из флиса, на резинке внизу. Оооочень удобные теплые штанишки получились! Я из них практически не вылажу. 
 

Ну и еще у меня есть мысли по поводу одного проекта, но пока о нем рано говорить. 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеганые можно сделать спортивными джоггерами. Юбочки на резинкой тоже хороши, но вам ведь в них не на лыжах кататься, снег не забьется. Я так понимаю, что такие брюки в условиях обстрелов должны иметь следующие опции: тепло и удобство. Быстрое надевание и не сложные застежки.  Низ штанин сделала бы не на манжете, а с разрезом на липучке, чтобы и надевать удобно и тепло не уходило.   Ну или на молнии.

J30J321992_S04_main.thumb.jpeg.5f4b2593296eefec668954ceadb3165e.jpegGAC012592-1-01-300Wx300H.thumb.jpg.e71718a6a9175cfb4c5eb68434e520b2.jpgBAC006312-1-03-300Wx300H.thumb.jpg.8e514aea6cb04ebbc68da30d9ee09bd5.jpg 

12360001_11117482_800.thumb.jpg.dcf54ce865c5c2aab8752f90f0feaed8.jpg givenchy-boys-black-quilted-joggers-469736-0ac88956db37bdf90132b6ba357a68fed447c320.thumb.jpg.965161ebbeea1c5a09ab79a17dbe47bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо огромное за идеи!
Пошла переваривать 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 13:31, OlgaLosss сказал:

Попутно снимаю подробный видео мастер-класс по их изготовлению. Еще хочу сделать один из них с ручками.

А потом буду вдохновенно шить им кутюрные платья, попутно разгадывая секреты кроя и декора.


Девочки, первую часть видео мастер-класса по изготовлению масштабного манекена я уже разместила в закрытой части форума 😉 (нажимаете на картинку и попадаете в пост с МК)
ОбложкаЮт1.jpg

Там есть подробности по раскладке деталей. И я там осветила достаточно много нюансов по раскрою деталей из "жареного" синтепона и из ткани.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидела, пересматривала фото в своих папочках на компьютере и с удивлением обнаружила, что я вам не показала некоторые довоенные работы.

Непорядок! Решила, что все-таки покажу 🙂 

Еще летом 2021г сшили Наде плащик-дождевик из тонкой плащевой ткани совершенно потрясающего небесно-голубого цвета. Камера безбожно переврала цвет :-))).
По сути своей это тоненький, летний дождевик без подкладки, с однослойным капюшоном и накладными карманами. Чтобы можно было его накинуть на себя, если пойдет дождь и не занимать руки зонтом.

DojdNMiron1.jpg DojdNMiron2.jpg DojdNMiron3.jpg DojdNMiron4.jpg DojdNMiron8.jpg

 

Застежку решили сделать на бельевые кнопки, т.к. все остальные кнопки ооочень утяжеляли ткань. Она вот совсем тонкая и легкая! Планку я сделала цельнокроенную с полочкой, укрепила тонким трикотажным дублерином и просто подвернула 2 раза. 

DojdNMiron5.jpg


Выкройку Надя попросила меня снять с ее любимого готового пальто. Крой там весьма оригинальный оказался. Силуэт - кокон. То есть, к низу плащик зауженный, а сверху свободный. На переде французкая вытачка.

DojdNMiron11.jpg

 

А на спинке вытачка идет из проймы

DojdNMiron10.jpg

 

В среднем шве спинки есть разрез. И чтобы он не трепыхался на ветру к подгибке низа пришит шнур, с помощью которого можно регулировать ширину раскрытия разреза. Шнур именно пришит к низу разреза, а не вставлен в подгибку низа по всему периметру, т.к. ткань тонкая и не хотелось валика по низу.

DojdNMiron9.jpg

 

А вот в капюшон шнур вставлен в подгибку. А сам вырез горловины обработан двойной косой бейкой

DojdNMiron6.jpg DojdNMiron7.jpg

 

Ну и фото на счастливой фигуре 🙂 
DojdNMiron12.jpg DojdNMiron13.jpg DojdNMiron14.jpg DojdNMiron15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плащик очень мирный, атмосферный,  чистый и нежный. Хорошее исполнение, фурнитура и шнурочки. Фасон золотая середина редина между традиционным плащем и паркой. Спасибо, что показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

По сути своей это тоненький, летний дождевик без подкладки, с однослойным капюшоном и накладными карманами. Чтобы можно было его накинуть на себя, если пойдет дождь и не занимать руки зонтом.

Ооо, моя мечта!

не люблю с зонтами носиться)

 

даже купила для этого  себе плащевку с лимончиками, но она не то по качеству оказалась, какая то никакая и прозрачная) теперь будут с неё авоськи, наверное.

 

А цвет какой....летнее облачко!

 

Исполнение на высшем уровне, идеально продумано каждая мелочь, Оля, класс!

 

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Застежку решили сделать на бельевые кнопки,

а как кнопки ставишь? и как прошли эксплуатацию на плащевке?

 

я такие ставила только на трикотажную пижаму, очень довольна ими.

клепала молоточком))) как сама придумала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СоСо-va krasota сказал:

Плащик очень мирный, атмосферный,  чистый и нежный.

Вера, вы очень точно охарактеризовали его - мирный! Вот да, он из той мирной жизни, когда все было хорошо и безоблачно.
 

1 час назад, Victoria сказал:

Ооо, моя мечта!

не люблю с зонтами носиться)

 

даже купила для этого  себе плащевку с лимончиками, но она не то по качеству оказалась, какая то никакая и прозрачная)

 

Вика, вот ты знаешь, я тогда тоже задумалась о таком плащике. Только мне как раз хотелось прозрачный дождевик 🙂. Вот совсем прозрачный, из клееночки. Но чтобы все-таки форму держал. Чтобы я в нем выглядела не как "мокрая курица в целлофановом пакете в облипку", а дождевик был оверсайз "упаковкой", которая не липнет к телу. Вот чтобы создавался эффект красивой скульптуры под стеклянным куполом. Тогда можно было бы меняя наряды выглядеть всегда по разному, т.к. вся одежда бы просматривалась сквозь прозрачное "стекло".

 

1 час назад, Victoria сказал:

а как кнопки ставишь? и как прошли эксплуатацию на плащевке?

 

У меня есть ручной пресс и матрица для установки таких кнопок 😉.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OlgaLosss сказал:

. Но чтобы все-таки форму держал. Чтобы я в нем выглядела не как "мокрая курица в целлофановом пакете в облипку",

О, вот это ты описала мою плащевку)))) а я не могла сфомулировать, что мне в ней не так.

вот такая она, не стоячая))) выписывала по интернету, на фото не поймешь, мне лимончитки понравились, и цена)))) распрожажа ж))))

ну, ничего, я из неё решила сумочек нашить, как раз тогда, когда начали борьбу с пакетиками. она тонюсенькая, но крепкая., правда руки пока не дошли к этой идее, потому как походы в супермаркеты за покупками - это пока нету.

девочки, вы не поверите, но как же мы мечтаем прогуляться по АТБ.....ну или любому супермаркету)

 

15 часов назад, OlgaLosss сказал:

У меня есть ручной пресс и матрица для установки таких кнопок

счастливая👍

 

15 часов назад, OlgaLosss сказал:

. Вот чтобы создавался эффект красивой скульптуры под стеклянным куполом. Тогда можно было бы меняя наряды выглядеть всегда по разному, т.к. вся одежда бы просматривалась сквозь прозрачное "стекло".

О. точно!

это было бы супер.

будем искать)))

 

полюбовалась снова плащиком, до чего же хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши оба: и плащ и девушка.

Каждый раз убеждаюсь, что вещь нужно показывать на том, на кого сшита)

Хотя часто это трудновыполнимо по многим причинам, что печально. 

А радостное в том, что будет весна и лето и обязательно будет дождь и плащ обязательно понадобится! 

За то время пока я живу, по другому не было ни разу))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, плащ замечательный. Очень понравилась обработка, люблю красивые отстрочки.

 

17 часов назад, OlgaLosss сказал:

Вот чтобы создавался эффект красивой скульптуры под стеклянным куполом. Тогда можно было бы меняя наряды выглядеть всегда по разному, т.к. вся одежда бы просматривалась сквозь прозрачное "стекло".

 

Супер идея! Надеюсь, получится воплотить. Уже жду фото:).

 

17 часов назад, OlgaLosss сказал:

У меня есть ручной пресс и матрица для установки таких кнопок 😉.

Оль, сделай фото, плиз. Хоть посмотреть, чем их устанавливают. Муж тоже вручную устанавливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за отзывы!

 

21 минуту назад, Donchanka сказал:

Оль, сделай фото, плиз. Хоть посмотреть, чем их устанавливают.

Договорились, Оль! Сделаю фото или видео. Наверное, лучше видео, т.к. будет лучше понятен принцип работы пресса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Наверное, лучше видео, т.к. будет лучше понятен принцип работы пресса.

Конечно лучше:)! Постеснялась просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 16:05, Donchanka сказал:

Оль, сделай фото, плиз. Хоть посмотреть, чем их устанавливают. Муж тоже вручную устанавливал. 

 

Девочки, сняли с Машей для вас небольшой видео-обзор пресса. 
Я там показала, заодно, как устанавливаю с его помощью бельевые кнопки 🙂 


Приспособления для установки фурнитуры (кнопки, хольнитены, люверсы и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Девочки, сняли с Машей для вас небольшой видео-обзор пресса. 
Я там показала, заодно, как устанавливаю с его помощью бельевые кнопки 🙂 

Спасибо, Оль! Насколько аккуртней получается ставить кнопки прессом. И конечно намного проще и быстрей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо за работу над видео о прессе. Я примерно себе представляла,кажется краем глаза видела издалека в фурниторном магазине. Но Ваш не выглядит дорогим и массивным. Буду теперь присматриваться к прессам. 

И процесс намного приятнее, чем в той инструкции, которая в магазине прилагается к кнопкам с цапами.-)) 

Там пластмассовый шаблончик и человек, желающий установить кнопку должен иметь только молоток-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, очень своевременно. Я как раз осваиваю установку универсальных кнопок альфа для взрослой одежды 15 мм. У меня пресс большой и профессиональный, покупала на распродаже после закрытия ателье. Однако, в комплекте не оказалось матриц для установки кнопок. Вчера пришла доставка и по твоему ролику я  установила кнопку на свою куртку, все получилось, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Вчера пришла доставка и по твоему ролику я  установила кнопку на свою куртку,

Вера, отлично! Я очень за вас рада! Даже не думала, что мой ролик может так скоро пригодиться 🙂 
А что за пресс у вас? Я никогда не видела профессиональных прессов. Если есть возможность, сделайте фото пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2023 в 16:05, Kundze сказал:

Но Ваш не выглядит дорогим и массивным. Буду теперь присматриваться к прессам.

Ирина, он был не дорогой. Но весит он прилично, на самом деле :-))). Ну как прилично... килограмм 5-6, примерно. Тяжеленький такой. Но маленький. Насколько я поняла, он чугунный.
Я давно его хотела и ни разу не пожалела, что приобрела! С молотком у  меня всегда получалось гораздо хуже устанавливать. У меня кнопки все время деформировались в процессе и выглядело это отвратительно не аккуратно 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой пресс. Нужно погуглить, кто производитель. На подошве пресса есть отверстия для стационарного крепления к столешнице, очень тяжелый по весу. На фото он получился маленьким, но в деле - он огромный и основательный.

37DE9A0F-7B6E-4E3A-8A9D-59E4FB7B78AB.thumb.jpeg.9462130cd9752a5101c6eeae7facf460.jpeg  CAF9E891-1000-4EDD-9ECA-E1D7A3E4586F.thumb.jpeg.60359c1f36ddde71577c16df00b7cef5.jpeg 

A1DC4041-22C2-488B-8A48-27E4965D2FF0.thumb.jpeg.beb32f814989abe79e65e95e4de32065.jpeg 7C492721-2DBF-413B-8AF0-DFA0A6FE9E8B.jpeg

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыла страницу и вижу: "вот мой пресс". Сразу крутанула вниз, посмотреть. 

Вера, ты меня обманула. Я ожидала пресс совсем другой. Темы тут разные обсуждаются, еда опять же. Пресс....😄😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малюша сказал:

"вот мой пресс". Сразу крутанула вниз, посмотреть. 

Четыре кубика, Марин, такой ты думала пресс? Смеюсь громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...