Перейти к публикации

Танго втроем. Альбом OlgaLosss


OlgaLosss

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

Вот мой пресс.

Вера, спасибо за фото! Основательный такой пресс!

Пошла посмотрела на свой и тоже обнаружила дырки для крепления к столу. Вот если бы вы не сказали, я бы так и не поняла зачем они нужны! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Сегодня показ снова будет из прошлого.
На первой странице моей темы я показывала юбку из костюма в стиле сафари. И там описывала все сюрпризы и мучения, связанные с пошивом.

 

07.10.2021 в 00:48, OlgaLosss сказал:

На этом мои мучения не закончились. Впереди меня ждала рубашка-жакет в стиле сафари с сильно оригинальными карманами.

 

А сегодня я вам принесла показать ту самую рубашку-жакет из этого комплекта. 

NmironKhaki5.jpg NmironKhaki6.jpg

 

Рубашку можно носить как с поясом, так и без. И она еще чудесно комплектуется с другими брюками и юбками, которые есть у Нади.

NmironKhaki2.jpg NmironKhaki3.jpg NmironKhaki1.jpg NmironKhaki4.jpg

 

На переде и спинке мы сделали кокетки. На переде еще оставили маленькую нагрудную вытачку, которая улучшала посадку на фигуре. И чтобы как-то обыграть их, решили там сделать несколько декоративных, поперечных закрепок контрастными нитками. На спинке есть встречная складка, которую тоже обыграли закрепкой и небольшой отстрочкой. Нагрудные карманы выходят прямо из-под кокеток. 
Перед намного короче спинки, а низ рубашки обработан широкими обтачками из ткани подкладки (как на юбке). И они также приклеены к основным деталям клеевой паутиной по всей площади. Мне очень понравился этот эффект - гладкого и тяжелого низа!
NmironKhaki9.jpg NmironKhaki10.jpg NmironKhaki11.jpg NmironKhaki8.jpg NmironKhaki7.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зависла...уже полчаса рассматриваю, чесно)

Оля, шикарная рубашка с закрепочками-поцелуйчиками)

 

очень все понравилосьвсё-всё до мелочей, и карманы, и красные закрепки, и тяжелый низ,

вот бывает просто все нравится,  а бывает...это вещь из разряда "хочу такое же пошить", если не всю полностью, то детали уж точно повторю)

есть вопрос поэтому, как обработала внутри? оверлок или закрытые швы? и как там внутри карман и обтачка обработаны?

 

Обработка шикарная! все так четко, красиво, аккуратно...впрочем, как всегда) мастерски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоце)) очень красивая рубашка и очень заковыристая в обработке, присоединяюсь к вопросу Виктории о "богатом внутреннем мире рубашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, Вера, мне очень приятно получать такие отзывы! Спасибо, девочки! ❤️

 

2 часа назад, Victoria сказал:

есть вопрос поэтому, как обработала внутри? оверлок или закрытые швы?

 

Внутри обработка была комбинированная. На кокетках и плечах все запаковано внутрь ( кокетки двойные), а вот все остальные припуски швов обработала оверлоком. На этой ткани лишняя толщина была ни к чему, т.к. ткань не совсем рубашечная, а скорее, тонкая костюмная. А закрытые швы - это ж двойная толщина.
 

2 часа назад, Victoria сказал:

и как там внутри карман и обтачка обработаны?

 

Обтачки делала из тонкой рубашечной ткани и проклевала тонким трикотажным дублерином. Отлетный край обработала оверлоком, обтачала обтачкой низ, приклеила паутиной по всей ширине обтачки и дала декоративную строчку по лицу.

А вот как обработан карман в двух словах не расскажешь. Сделаю подробный мастер-класс по нему в ближайшее время 😉 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OlgaLosss сказал:

как обработан карман в двух словах не расскажешь. Сделаю подробный мастер-класс по нему в ближайшее время 😉 

О, это было бы замечательно! 

Карман интересный,

и вытачка же наверное тоже на кармане есть, а закрепки декоративные насквозь с подкладкой кармана или... Вот столько мелких вопросов возникало при просмотре, поэтому МК будет круто! Спасибо❤️

Что то я полюбила рубашки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Victoria сказал:

и вытачка же наверное тоже на кармане есть, а закрепки декоративные насквозь с подкладкой кармана или... Вот столько мелких вопросов возникало при просмотр

Викуль, все подробно расскажу и покажу в МК 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!
Я тут в срочном порядке сшила себе маечку в облипочку ☺️
В жизни я такие майки не ношу (ну разве что в качестве нижнего белья под свитер). Эта майка - реквизит для съемки видео про то как снимать марки самой с себя. Обычно я снимаю мерки просто в белье, но не могу же я вас пугать собой в неглиже! Чай не шашнадцать лет мне уже :-))) Так что вот майка в облипку самое оно для такого случая. Должно же все хорошо быть видно, но при этом иметь приличный вид 😉 
Поэтому в открытом эфире покажу ее на манекене. Ну а на мне майку уже посмотрите в закрытом разделе в видео о снятии мерок :-)))

MaykaYa1.jpg

И по ходу пьесы я сняла еще мастер-класс с лайфхаками как красиво обработать вырез горловины и проймы без распошивалки, на обычной швейной машине.
Жмем на фото и смотрим МК
MaykaYa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая аккуратная обработка! 

 

Оля, спасибо за МК. 

Отдельное спасибо за фото к МК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо тебе огромное!
Я старалась 🙂 

А МК, если честно, родился спонтанно. Ну и про фото я запомнила. Проблемы с интернетом, думаю, сейчас у многих. Да и вообще, я знаю что есть люди, которым больше нравятся мастер-классы в фото. Так что МК у нас теперь будут на любой вкус 🙂 .


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой подробный МК. Результат очень хороший, качественный и ровный край и подгиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, мне очень приятно читать такой отзыв! Спасибо огромное! ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, принесла небольшой МК - дополнение к пошиву трикотажной майки.

Жмем на картинку и попадаем в сообщение с мастер-классом 😉 

ПроймаШовОблЮ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо, я почти так делаю, жаль, что рааньше не было таких возможностей обмена опытом, такие мелочи редко кто рассказывает.

приходилось дойти своим умом , перепоров столько раз)))

 

алилуйа, у нас заработал ютуб без впн!!!

такое было уже пару месяцев, потом перестало, теперь вот опять, так что сразу посмотрела!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: вытачка через карман....

Я сейчас могу себе позволить сделать всё, что угодно, а самое главное, с этим соглашаются и клиенты. 

А почему раньше не могла? Всё время пыталась достичь недостижимого. И клиенты: может быть они бы и согласились, но я ж их не спрашивала... старалась сделать как положено😭

Это зависит от времени или от характера? Кто знает, а?

Про рубашку. Идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо!
Я так рада, что у тебя Ютуб заработал! Ураааа!!! 👍

 

17 часов назад, Victoria сказал:

такие мелочи редко кто рассказывает.

Вот я тоже об этом подумала и решила начать делиться вот такими мелочами 🙂 

 

7 часов назад, Малюша сказал:

А вот интересно: вытачка через карман....

Я сейчас могу себе позволить сделать всё, что угодно, а самое главное, с этим соглашаются и клиенты. 

А почему раньше не могла? Всё время пыталась достичь недостижимого. И клиенты: может быть они бы и согласились, но я ж их не спрашивала... старалась сделать как положено😭

Это зависит от времени или от характера? Кто знает, а?

Справедливости ради хочу сказать, что вытачка там малюсенькая ( полный раствор всего 1,5 см) и изначально я ее там не планировала совершенно. Вот пыталась сделать все как положено :-))) А на примерке бумажки (у меня есть такая примерка, когда я прикладываю выкройку к клиентке и отмечаю все нужные нам линии) в пройме прямо попросилась эта вытачка. Я ее заложила, нам с Надей она понравилась и мы даже решили ее обыграть контрастными закрепками, чтобы подчеркнуть и сделать ее элементом дизайна.
К вопросу от чего это зависит, Думаю, это зависит от уверенности в себе мастера :-))). Когда уже есть большой опыт и ты понимаешь как обойти это "положено" (а кто так положил кто знает? :-))), то клиенты с радостью соглашаются на все предложения мастера 😉 . Чувствуют уверенность и доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я закончила двусторонний бомбер и даже уже отправила его клиентке в Польшу.

Это моя первая удаленная работа без примерок вообще. Надеюсь, что все сядет хорошо. Фото на фигуре пока нет.

Поэтому пока на манекене покажу.
Bomber2.jpg Bomber1.jpg Bomber5.jpg Bomber3.jpg Bomber4.jpg

 

Бомбер можно носить на обе стороны. С обеих сторон у нас есть прорезные карманы в рамку с листочками из трикотажного довяза. Воротник, манжеты на рукавах и манжет по низу тоже из этого же довяза.

 

Подробности про раскрой такого бомбера, особенно из ткани в клетку, и процесс пошива сняла на видео.

Я там показала как делаю рукава так, чтобы тот слой, который окажется изнаночным не тянул верхний слой из-за огибания припуска подмышкой, как пришить красиво нижний манжет, чтобы он с любой стороны выглядел красиво и аккуратно. Ну и как вывернуть  всю эту радость и закрыть отверстие на машине так, чтобы невозможно было понять через что же вывернули бомбер 😉 


Видео можно посмотреть в закрытом разделе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть всё будет хорошо. Для меня это ужасно (удалённо без примерок), особенно когда впервые. Приходится бороться с собой, а в этом случае противник силён и просто так не отстанет))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже ужасно. Я сопротивлялась до последнего, но Надя меня буквально измором взяла :-))). Вот теперь жду когда бомбер доедет и будет понятно как там все село.
Очень надеюсь, что хорошо потому, что шила его выкройке рубашки которую показывала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! У меня одни матюки, простите! Только что грохнулась ракета из Белгорода где-то рядом с нами. Аж стены затряслись! Когда уже у них эти ракеты закончатся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, OlgaLosss сказал:

Только что грохнулась ракета из Белгорода где-то рядом с нами. Аж стены затряслись!

Ох, Оля, это так кошмарно, когда ракета падает-взрывается где-то рядом и дом трясется, и стекла в окнах звенят. Очень сочувствую. И да, матюков на это всё не хватает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, прилет был совсем близко от нас. Вот почему был такой оглушительный взрыв! Слава богу, все живы! Но стекла в соседних домах повылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OlgaLosss сказал:

Оказывается, прилет был совсем близко от нас. Вот почему был такой оглушительный взрыв! Слава богу, все живы! Но стекла в соседних домах повылетали

Оля, слава богу, что все живы и целы.

это просто ужас, действительно, слов нет, одни матюки....

 

з надією на весну...

тримайтесь🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 19:00, OlgaLosss сказал:

Девочки, я закончила двусторонний бомбер и даже уже отправила его клиентке в Польшу.

Это моя первая удаленная работа без примерок вообще. Надеюсь, что все сядет хорошо. Фото на фигуре пока нет.

Оля, держим кулачки, чтоб все подошло!

 

бомбер очень интересный, и вместе с тем я вот задумалась, а как пришла идея именно двустороннего и именно такого цветочно-клеточного сочетания?

заинтересовалась, с чем будет комбинироваться та и другая сторона, может у заказчицы были вещи, натолкнувшие на такую идею? или ....как это родилось?

Оль, расскажи, пожалуйста, всегда интересно,

 

ну и жду фото на фигуре, а вдруг)

наверное там будут и ответы о комбинаторности, или как там это правильно называется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victoria сказал:

 

бомбер очень интересный, и вместе с тем я вот задумалась, а как пришла идея именно двустороннего и именно такого цветочно-клеточного сочетания?

Я уже не очень уже помню как это было, но кажется, Надя увидела такого плана бомбер в каком-то сериале. Сверху он был в цветочек, а подкладка была в клеточку. И поскольку, у нас не бывает подкладочной ткани в клеточку, а мы нашли ткань в клетку точно такого качества как верхний слой в цветочек, то решили сделать бомбер двусторонним. И молния сразу такая нашлась, и цвета клетки подошли к верхнему слою в цветок и к синим довязам. В общем, идея с двусторонним ношением родилась прямо в магазине :-))).

18 часов назад, Victoria сказал:

заинтересовалась, с чем будет комбинироваться та и другая сторона, может у заказчицы были вещи, натолкнувшие на такую идею?

Викуль, обе стороны у нас в сине-зеленых тонах, а у Нади куча синих низов (юбки, брюки). Плюс мы тогда еще набрали ткань на зеленые брюки. Их планировалось шить к жакету Шанель и они же по цвету очень подходили к обоим тканям на бомбере.

Ну вот как-то так все происходило 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...