Перейти к публикации

Танго втроем. Альбом OlgaLosss


OlgaLosss

Рекомендованные сообщения

1 час назад, OlgaLosss сказал:

Ну вот как-то так все происходило

Оль, спасибо

я вот иногда задумываюсь, а как я вообще ЭТО придумала?

как оно цепляется образ за идею, какой-то лоскуток за мыслью....и вот уже готово решение, шью изделие....а ведь я такое даже не планировала))

почему-то иногда кажется, что такая магия прямо, когда "слово за слово" рождается идея.

 

Вот как и ты рассказала, зацепился какой-то образ, увиделась ткань, сложилась картинка и вот оно, совсем другое, подходящее , лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2023 в 19:00, OlgaLosss сказал:

Воротник, манжеты на рукавах и манжет по низу тоже из этого же довяза.

Оля, есть просьба)

расскажи, пожалуйста, как рассчитать-раскроить такой  воротник из довяза?

хочу на свой бомбер такой, но никогда ещё не делала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria сказал:

расскажи, пожалуйста, как рассчитать-раскроить такой  воротник из довяза?

Викуль, это надо показать. Если тебе не очень срочно, вот прям сегодня, то я завтра покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2023 в 16:28, Victoria сказал:

Оля, есть просьба)

расскажи, пожалуйста, как рассчитать-раскроить такой  воротник из довяза?

хочу на свой бомбер такой, но никогда ещё не делала)))

Викуль, видео уже в теме про бомбер 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Надя сегодня прислала фото себя-любимой в бомбере.

НадявБомбере1.jpg
Все  подошло и село отлично. 

Надя перемеряла его на обе стороны с разными брюками и юбками. Говорит, что практически ко всем он подходит.
А на фото как раз самый неожиданный вариант - с голубыми джинсами и красными ботинками. Так что бомбер оказался универсальным и очень комбинаторным. Гип-гип ура! :-)))

 

П.С. Следующим номером нашей программы должно стать двустороннее платье. Это я вам по секрету сообщаю. Осталось только ткань на него купить... мне :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, OlgaLosss сказал:

Надя сегодня прислала фото себя-любимой в бомбере.

Супер!!!

Как же отлично, что все подошло.

18 минут назад, OlgaLosss сказал:

двустороннее платье

О! Интересно в чем фишка, суть идеи.

У курткам мы привыкли,платье в новинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Victoria сказал:

О! Интересно в чем фишка, суть идеи.

У курткам мы привыкли,платье в новинку.

 

Если все сложится удачно, я обязательно все расскажу и покажу. 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Поздравляю! В такой момент я, например, думаю, что ещё и горы могу свернуть и реки вспять, прям на бытовой машинке🤣!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный необычный бомбер. Действительно- бомба. На хозяйке очень симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, OlgaLosss сказал:

Надя сегодня прислала фото себя-любимой в бомбере.

Все  подошло и село отлично. 

Оля, как здорово, что всё сложилось и получилось! И к весне как раз успела приодеть Надю)) Конечно, переживательно шить дистанционно, но когда всё получилось, то радость еще большая)) Про двустороннее платье интересно, но непонятно. Придется ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за отзывы и что порадовались вместе со мной!!! ❤️ 

 

7 часов назад, Малюша сказал:

В такой момент я, например, думаю, что ещё и горы могу свернуть и реки вспять, прям на бытовой машинке🤣!

:-))))) Марина, очень точно ты подметила! У меня тоже было такое ощущение. Вот поэтому Надя меня и раскрутила на еще одну авантюру. На этот раз с платьем. И я даже сразу придумала как мы будем ткань выбирать в магазине 🙂 . Установим видеосвязь по Вайберу и я к ее личичку в телефоне буду тканюшки прикладывать и заодно ей показывать в зеркало :-)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура! Я дошила стеганую жилетку и ее уже даже сегодня забрала счастливая клиентка. Ускакала прямо в ней :-))). 

Кааак же я люблю эти моменты, когда клиентка надевает готовую вещь, смотрит на себя в зеркало, расплывается в улыбке и слегка подскакивает от радости! 🙂 Это для меня самое ценное в моей работе - дарить людям радость.
Клиентка новая. Жилетка - это первая наша вещь. Чувствую, что не последняя :-))) Фото на фигуре не решилась пока у нее попросить. Так что показывать буду на манекене.

Прототип:

4229426477_w640_h640_4229426477.jpg

 

А вот что получилось у нас:

ЖилетЛеле2.jpg ЖилетЛеле3.jpg ЖилетЛеле4.jpg ЖилетЛеле5.jpg ЖилетЛеле6.jpg

 

Стеганая ткань была готовая. В жизни она не такая ярко-малиновая, а больше розовая. 

На подкладку взяли такую же точно курточную ткань только без стежки.

 

С жилеточкой пришлось несколько помучится. Во-первых, стежка это все равно что рисунок клетка. Кроить пришлось в один слой, чтобы рисунок стежки на всех деталях располагался симметрично, особенно, по вертикалям. Например вдоль бортов, лацканов и карманов. Во-вторых, тканюха оказалась капризная и все время закусывалась на швах что бы я ни делала. Приходилось по сто раз распарывать защипы и переделывать.

Потом случилась проблема - по модели у нас длинный пояс, а ткани на него не хватало. Ну так, чтобы выкроить его одной цельной полосой. Пришлось делать из 3х кусочков. Я ужасно не люблю поперечные швы на поясе, т.к. они во-первых, видны и не эстетичны, а во-вторых создают дополнительную толщину из-за припусков. И пояс по длинной стороне в месте поперечного шва получается с бугорком 😞 .

Но тут меня посетила классная идея как сделать эти швы невидимыми глазу и, вдобавок, еще избавиться от этих ужасных бугров!

Вот он, пояс поближе. Найдите швы на поясе! :-)))

ЖилетЛеле8.jpg

 

Сняла видео на тему как замаскировать швы на поясе.

Жмем на картинку и смотрим видео:

ПоясЮтубОбл.jpg

 

А еще очень хотелось сделать шлевки для пояса так, чтобы все коротенькие срезы не болтались там в свободном полете.

ЖилетЛеле7.jpg

И тоже придумался, на мой взгляд, отличный лайфхак.

Нажимайте на картинку и переходите в сообщение с лайфхаком.

ШлевкаЮтубОбл.jpg

 

Ну и самое забойное - это было соединить всю эту радость с подкладкой, т.к. тут совершенно не подходил метод, когда мы сначала обрабатываем подкладкой проймы и вырез горловины, а потом уже зашиваем плечи.

А потому, что у нас жилетка с шалевым воротником и плечевые швы не доходят до среза лацкана. В общем, пришлось хорошенько подумать как это все собрать в кучу.

Попутно записала мастер-класс и на эту тему, но он еще в процессе монтажа. Так что ссылку вставлю завтра.

 

А это фото из мастерской в процессе съемок. Штатив для фотика муж сделал сам. Фотик, зараза, тяжелый! 

ЖилетЛеле9.jpg

 

Дописано: МК - Соединяем с подкладкой стеганую жилетку с шалевым воротником уже можно посмотреть по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я в восторге от этой твоей жилеточки!❤️ И от ее красоты и изящности, и от твоей находчивости в шитье разных моментов. Посмотрела видео лайфхаков. Супер! Даже не могла думать, что шлевки можно пришивать не как обычно, а еще как-то)) А как ты управилась с поясом! И что-то интересное про присоединении подкладки мы еще увидим. Мастер! Думаю, заказчица еще не раз придет к тебе👍 Поздравляю с окончанием такой интересной и красивой работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилет превзошел все ожидания! Красив и очень качественно исполнен! Он безупречен и тянет на одежду премиум класса однозначно! Очень понравились карманы, воротник, силуэт. Спасибо за мастер-классы, все точно и информативно, без лишних кадров, с экономией времени! Не могу представить его розовым, пусть он так и будет ярким цветом фуксии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь красок в жизнь!

 

Оля, как сочно!

и как хорошо, что появляются новые клиенты, пока постоянные в отъездах.

Исполнение, как всегда продумано, четко, качественно, смотрится супер, как Вера сказала

6 часов назад, СоСо-va krasota сказал:

! Он безупречен и тянет на одежду премиум класса однозначно!

очень интересно в образе, с чем будет комбинироваться.

 

видео пока не все пересмотрела, но хочу заметить, что ролики хоть и длинные( по современным меркам😀), но зато всё понятно, без вопросов.

как говорится ставь на паузу и повторяй в режиме реального времени.

 

я совершенно не понимаю смысла этих ускоренных, нарезанных епизодами, рилсов в инсте, они совершенно бессмысленны

 

17 часов назад, OlgaLosss сказал:

А это фото из мастерской в процессе съемок. Штатив для фотика муж сделал сам

молодец!!!

 

как интересно про процесс съемки......для дилетанта))))

а как ты контролируешь процес съемки? пульт или помощник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я бы 10 лайков оставила, за уже показанное и авансом за предстоящее, потому что  вчера приехала моя  стеганая плащевка "кубик" на жилет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за такие классные отзывы! Очень они греют мою душу! 🙂 ❤️

 

2 часа назад, Victoria сказал:

я совершенно не понимаю смысла этих ускоренных, нарезанных епизодами, рилсов в инсте, они совершенно бессмысленны

Викуль, как правило, это просто рекламные ролики, у которых цель не поделиться опытом, а привлечь внимание к автору. Я тоже иногда делаю такие :-))) Ну, пытаюсь, по крайней мере :-))) И все-равно "съезжаю" в подробности. Мне моя Маша говорит "Мама, ну ты ж у нас такааая подробная!" 🤣

 

2 часа назад, Victoria сказал:

а как ты контролируешь процес съемки? пульт или помощник? 

В подавляющем большинстве случаев я снимаю сама. У моего фотика есть замечательный монитор, который можно перевернуть так, чтобы со стороны объектива видеть что попадает в кадр.

Фотик.jpg

А процесс нажатия кнопки "вкл" и "выкл" Маша просто вырезает из видео.

Кроме фотика я еще снимаю телефоном. У меня есть для него специальный держатель, который прикручивается к стандартному штативу. Ставлю телефон на штатив, настраиваю кадр, нажимаю "запись" и перемещаюсь на "поле" съемки. И опять же, Маша потом эти секунды вырезает при монтаже видео.

Если интересно, могу сделать небольшой видео-обзор процесса съемок. Надо?

 

1 час назад, Galchik сказал:

Ольга, еще уточню - игла была микротекс? Или для промки это не так важно, как для бытовой машинки?

Галина, игла у меня стоит на промке универсальная №90. Я практически все ткани шью именно этой иглой. Причем, это не зависит от машины. И на Подолке, и на Ягуаре я шью ею же. 

Меняю иглы только когда шью трикотаж на трикотажные иглы №90 или №75 в зависимости от тонкости трикотажа. 

Конечно, бывают и исключения, когда попадаются капризные ткани или ткани с очень большой плотностью. Например, если при использовании 90 иглы ткань получается с затяжками или пробиваются слишком большие дырки. В таких случаях, например, на тонком шелке или вот курточной ткани я тогда использую трикотажную иглу №75. Да, именно трикотажную, т.к. у нее округлый кончик, который раздвигает нити ткани, а не рвет их при проколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlgaLosss сказал:

Если интересно, могу сделать небольшой видео-обзор процесса съемок. Надо?

Ага))))

Постеснялась попросить.

В наше время это очень важный вопрос, как это делается.

 

Спасибо 💞

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlgaLosss сказал:

 Запишу обзор.

Оля❤️

это как в простоквашино, полдня бегал, чтоб сфотограировать, а потом пол дня бегать, чтоб фотографию отдать.

так и сейчас, оказывается сшить это полдела, даже меньше, а вот сфотографировать, отснять, смонтировать.....отнимает больше времени

 

 

и информация по всем этим моментам сейчас очень нужна, нынешние реалии развития  требуют этого.

там у тебя ещё было и про освещение, вот бы все где-то в одно место)

2 часа назад, OlgaLosss сказал:

Викуль, как правило, это просто рекламные ролики, у которых цель не поделиться опытом, а привлечь внимание к автору. Я тоже иногда делаю такие :-))

Оль, да я понимаю, про рекламные и всё такое, и что на закрытых платных то наверное всё подробно.

но, даже просто отшитые изделия, нарежут фрагментов, помелькало, помелькало....и всё)

кинул ткань хлопнул платье....а какое то платье ничего не видно)))

смысл?

вроде прикольно, но....не знаю. может наиграются))))

или это я не такая))))))) старомодная...

у меня интерес чему-то научится, насмотреться идей, фасонов, деталей,....в инсте этого всё меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victoria сказал:

оказывается сшить это полдела, даже меньше, а вот сфотографировать, отснять, смонтировать.....отнимает больше времени

Это точно! Вот правда!
Я когда буду обзор делать и про это расскажу 🙂 

3 минуты назад, Victoria сказал:

там у тебя ещё было и про освещение, вот бы все где-то в одно место)

Да, на Сезоне я показывала. Не помню переносила и сюда тоже ... ща поищу. Если нет, то сделаю еще обзор по свету.
А! Еще про фон. Это тоже важно. Чтобы в кадр не попадало все что не попадя :-))) У меня фоны, можно сказать бюджетные 😉 . В общем, кружок "Умелые ручки" и "Голь на выдумки хитра" :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OlgaLosss сказал:

Галина, игла у меня стоит на промке универсальная №90. Я практически все ткани шью именно этой иглой. Причем, это не зависит от машины. И на Подолке, и на Ягуаре я шью ею же. 

Меняю иглы только когда шью трикотаж на трикотажные иглы №90 или №75 в зависимости от тонкости трикотажа. 

Конечно, бывают и исключения, когда попадаются капризные ткани или ткани с очень большой плотностью. Например, если при использовании 90 иглы ткань получается с затяжками или пробиваются слишком большие дырки. В таких случаях, например, на тонком шелке или вот курточной ткани я тогда использую трикотажную иглу №75. Да, именно трикотажную, т.к. у нее округлый кончик, который раздвигает нити ткани, а не рвет их при проколе.

Ольга, я уточняла, потому что были проблемы, когда шила плащевку (в своей теме рассказывала:   "Тонкая плащевка сложного графитово-баклажанного оттенка, одна сторона матовая, другая с небольшим поблескиванием, около 3.5 евро метр... Плащевка тонкая, но плотная, прокалывать иглой было трудновато – пальцы быстро исколола до крови, пришлось взять наперсток. В машину поставила новую универсальную тонкую иглу, проблемы были при прохождении нескольких слоев. Из-за этого в процессе пришлось отказаться от планок под молнию"). Я тогда пробовала универсальные 70-90, не помогло, а  микротекс не было. Закрепки на карманах зигзагом вообще пришлось вручную делать. Сейчас подготовилась - докупила микротекс и универсальные новые. И трикотажные тоже есть, спасибо за совет, посмотрю на ситуацию.

Про Ваши усилия по съемке процессов могу сказать только, что бесконечно благодарна. Там важнеое и нужное. Чего это стоит - не поймешь, пока сама хоть капельку не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, если даже с микротексом или тонкими трикотажными иглами будут проблемы, то есть еще один лайфхак - можно иглу чуть-чуть ниже прикрутить (не до конца вставлять в иглодержатель), буквально на 1 мм. Тогда она становится по факту длинней, у нее больше времени чтобы успеть пробить ткань и образовать там с изнанки петельку. Этим способом я тоже иногда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...