Перейти к публикации

impel

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, impel сказал:

Ну и счастливое дитё с долгожданным зайцем)

Любованье 🙂 Одна другой очаровательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайка прехорошенькая, как и её хозяйка в обновках)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, impel сказал:

Спешиал фо Лена @klenal - взвесила тряпочки до и после набивки, холлофайбера ушло 250 грамм

Спасибо, Оля, что вспомнила про меня.))

Зайчатка - прелесть! Ну ещё бы.. Ведь у неё 

17 часов назад, impel сказал:

нижняя юбочка,панталончики и бантик.

Какэтка!:))

Свитшоты-худи клёвые. Наверно, самые любимые, да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, klenal сказал:

Свитшоты-худи клёвые. Наверно, самые любимые, да?:)

Ага))) поехала домой довольная)

Лена, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже, как девочка подросла!!! Обновки- слов нет, я из успела на инстарамме посмотреть, но там у меня коменты вообще не пишутся. Осоюенность телефона такая.  Ты такая умничка, и поэтому внучка домой поехала красивая. Зайками и куклами твоми я всегда любовалась, и любоваться буду кшк долго. Вероятно- всегда.

Пальто- сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И Агата Ольговна и Анечкина зайка- загляденье! Обе кокетки, в шляпках и чудесных нарядах:).

 Анечка растет не по дням, а по часам. Отлино демонстрирует наряды. Оля вы большая умница, такую красоту наваяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Лена @Mme St-Perle Оля @Donchanka - спасибо большое, очень ценю ваше мнение, это вдохновляет на новые проекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля! Зайки твои прелестны!!! Я помню твоих Тильд, они все были просто чудесны! 

И внучка, как Зайка, хороша! Так уже подросла!  Бабушка молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2022 в 17:41, Ira S сказал:

Оля! Зайки твои прелестны!!! Я помню твоих Тильд, они все были просто чудесны! 

И внучка, как Зайка, хороша! Так уже подросла!  Бабушка молодец! 

Ира, спасибо большое!!! Очень приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Не было меня здесь 5 месяцев, вроде много времени,  но они так быстро пролетели...

Я много работала, потом оперировалась, потом восстанавливалась и параллельно шила зайцев и вязала как подстреленная))) Но обо всем по порядку)

Поскольку вес стоял у меня до июня, я себе так и не стала ничего шить, отрывалась на зайцах.

Зайчатник весьма разросся))

20220423_210709.thumb.jpg.85d362be118608a19f06aa40ff743a3d.jpg20220201_121147.thumb.jpg.22ec5c7fd48021da524d742d2a0c37bd.jpg20220430_183555.thumb.jpg.c0a88c895db48b890c63be45cf637405.jpg20220503_193147.thumb.jpg.3a9bfdd972a8e5647a93abfe02092183.jpg20220509_210556.thumb.jpg.74b385766f92f2069b41e03f33534bf7.jpg20220514_110506.thumb.jpg.e1eb3099e9aab49ee63e377b38454094.jpg20220624_192223.thumb.jpg.bc2535163312f0d829a4901927ec5471.jpg

 

А ещеееее) а ещё у меня появилось новое увлечение, я научилась вязать крючком и открыла для себя мир рельфных салфеток. Боже, какие же они красивые!!! Я просто в обмороке от них была и поняла, что срочно надо учиться! Научилась)

Две уже готовы

20220623_135619.thumb.jpg.6a36d47c4018db585fb79e5455c20b47.jpg20220623_134720.thumb.jpg.3f734581cada0f604d7cd38857b05b5a.jpg

 

Если бы мне месяц назад сказали бы что я это свяжу, я бы не поверила)))) оказывается, ничего сложного. Вязала по видео и описанию. Уже понимаю несложные схемы, в схемах салфеток пока путаюсь, они там  огромные....

В планах на июль-зайцы в подарок, ещё одна салфетка и платье себе. Вес двинулся вниз и можно себя порадовать. Сшиты платье и две футболки для внучки, жду её в гости для фотосессии. 

Девочки, если интересно, задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу

 

Изменено пользователем impel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, как давно тебя не было, заметно давно.:)

Надеюсь, со здоровьем сейчас уже всё хорошо?

Зайчатки прелестные!

От салфеток также в восторге! Рада твоему новому увлечению  - это так красиво! Оля, сколько времени уходит на одну салфетку? Какие нитки берёшь в работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, klenal сказал:

Оля, как давно тебя не было, заметно давно.:)

Надеюсь, со здоровьем сейчас уже всё хорошо?

Зайчатки прелестные!

От салфеток также в восторге! Рада твоему новому увлечению  - это так красиво! Оля, сколько времени уходит на одну салфетку? Какие нитки берёшь в работу?

Лена, спасибо!!! Со здоровьем и было всё хорошо, делала пластику)

Я сама от этих салфеток в восторге!!!

На одну салфетку у меня уходит примерно неделя. Я ж начинающая вязунья крючком, то накосячу, то обсчитаюсь, то какой-то элемент некрасиво получился, распускала и перевязывала. Большую салфетку вязала неделю, можно сказать денно и нощно) с перерывами на еду и выгул собаки. Это был совместник и мне нужно было поспевать за остальными участницами.

Нитки- однозначно мерсеризованный хлопок. Розовая салфетка- мерсеризованный хлопок  ( так и называется)от Камтекс, 200м/50г. Нитка не тонкая, но для рельефа самое то, что нужно. Крючок номер 3.

Светлая салфетка - Yarnart Violet ( моя любовь) 280м/ 50г, крючок номер 2. Эта рить прям сама вяжется) крутка хорошая, не расслаивается и шелковистая.

Я насмотрелась видео мастериц, написала список пряжи и купила по одному-двум моткам каждой на пробу.  Уже знаю на что не стоит тратиться, а на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой очаровательный зайчатник - один другого милее:-)

Скрытый текст

В зайцах нашла Дайну, Ирину Кундзе и себя))) 

Салфетки впечатлили ... впервые вижу такую технику. Она очень хороша!

Труд, конечно, титанический!

 

Пять месяцев.... как же быстро летит время.

Не пропадай больше так надолго:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, рада видеть!

Да все интересно. 

5 часов назад, impel сказал:

параллельно шила зайцев и

И про зайцев.

Какого они роста? вижу много аксессуаров- лейка, морковка, корзинка. ты их сама мастеришь, или готовые покупаешь? Платья и ботиночки  заячьи- тоже интересно- готовые или свое произведение? Про зайцеа подробнее можно? ))

Салфетки очень, очень хороши. Я тоже однажды, после операции  салфетки вышивала. Но меня не надолго хватило)). Жалко стало на них время тратить. Вот как восстановилась, и вышла на работу- так сразу и забросила их.

Но тебе желаю не бросать. ))) Очень они ловкие у тебя выходят.

4 часа назад, impel сказал:

Со здоровьем и было всё хорошо, делала пластику)

Это хорошо, что со здоровьем все хорошо)).

Только вот(глазки в пол, ножкой -шарк) Если можно,  то и про пластику, если не секрет)). Просто одно слово- видеть и слышать людей из телевизора, или на ю-тюбе. И другое дело- свои, родные, которые скажут правду)).

Что? Где? Какие были показания, и каковы результаты? Радуют?

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчата премиленькие!!! А салфетки какие интересные! 

И про заботу о себе - правильно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славная заячья компания, особенно нравится, что их много - сразу какие-то истории возникают, какая-то своя заячья жизнь, отношения какие-то))) 

 

Салфетка очень изящная, легкая и нежная, совершенно не похоже, что это работа новичка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Zvezdopad сказал:

Труд, конечно, титанический!

Оля, это только кажется! Я тоже раньше думала, что это из серии rocket science, но осказалось всё гораздо проще)

Спасибо за комплимент зайцам! Обещаю не пропадать надолго)

 

14 часов назад, Светлана сказал:

 

И про зайцев.

Какого они роста? вижу много аксессуаров- лейка, морковка, корзинка. ты их сама мастеришь, или готовые покупаешь? Платья и ботиночки  заячьи- тоже интересно- готовые или свое произведение? Про зайцеа подробнее можно? ))

Салфетки очень, очень хороши. Я тоже однажды, после операции  салфетки вышивала. Но меня не надолго хватило)). Жалко стало на них время тратить. Вот как восстановилась, и вышла на работу- так сразу и забросила их.

Но тебе желаю не бросать. ))) Очень они ловкие у тебя выходят.

Это хорошо, что со здоровьем все хорошо)).

Только вот(глазки в пол, ножкой -шарк) Если можно,  то и про пластику, если не секрет)). Просто одно слово- видеть и слышать людей из телевизора, или на ю-тюбе. И другое дело- свои, родные, которые скажут правду)).

Что? Где? Какие были показания, и каковы результаты? Радуют?

 

Света, спасибо!

Рост у зайцев 40-42 см. Аксаессуары заказываю на Али, там чего только нет) Морковку шью сама из фетра. Корзинки и шляпки  покупала на Ярмарке мастеров, мне нравятся именно такой формы, а на Али они не всегда бывают. Шляпки буду учиться вязать крючком, чтобы ни от кого не зависеть. Ботиночки тоже с Ярмарки, подбирала под платье. Платья шью сама, там ничего сложного, только приходится пользоваться пинцетом при шитье, уж очень всё мелкое, а так всё как у людей - оверлок, дублерин тонкий на воротничках и прочее))) пуговки тоже с Али.

Про пластику напишу в личку, это может быть полезным.

 

14 часов назад, Elena Nikolaevna сказал:

Зайчата премиленькие!!! А салфетки какие интересные! 

И про заботу о себе - правильно!!!

 Благодарю сердечно!!!

 

13 часов назад, Rimma сказал:

Славная заячья компания, особенно нравится, что их много - сразу какие-то истории возникают, какая-то своя заячья жизнь, отношения какие-то))) 

 

Салфетка очень изящная, легкая и нежная, совершенно не похоже, что это работа новичка !

 Римма, сердечное спасибо! Компания и правда славная, я иногда даже просто заходила в комнату, чтобы ими полюбоваться))) К сожалению или к счастью) зайчатник немного опустел - подарки разъехались к своим хозяйкам, но у меня впереди еще много и, самое интересное, соершенно потрясающий заяц от Елены Войнатовской, материалы уже собрала, осталось проволку закупить.

Салфетка - именно работа новичка) я просто отдельно поучилась всякие рельефные элементы вязать и всё, на совместнике было видео на каждый ряд и описание, всё легко и подробно объяснялось и показывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо большое за ответы.

А то что зайчатник опустел, так это же к счастью!

Значит будут новые работы , милые ушастики, новое вдохновение, радость творчества и общения.

Не болей, и не пропадай.

У тебя же не только зайки у тебя же и внучка, и ты сама.

Шей обновки , радуйся и радуй нас.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана сказал:

У тебя же не только зайки у тебя же и внучка, и ты сама.

Шей обновки , радуйся и радуй нас.

 

Вот внучка за обновками  сегодня и приехала) 

Ещё весной Аня заказала сшить ей платье непременно в горошек. Бабушка, как всегда, метнулась в закрома, а горошка там и нет...кружева нужной ширины тоже нет, одни пуговки нашлись))) Заказывала горошек, подбирала кружево в офф-лайн магазине, и, когда всё собрала, сшила платьице. Быстро, за полдня управилась.

По платью- сшито из хлопкового поплина, кружево тоже хлопок. На лифе между кружевные полосками складки с нашитыми пуговками, на юбке заложены две складки и сверху тоже пришито кружево. Спинка на молнии, рукава книзу расширяются, собраны на резинку. Всё очень просто, платье на каждый день , для садика и прогулки. 

20220705_145629.thumb.jpg.f8a5ed21b062c87c9f1605b03efe46b1.jpg20220705_145756.thumb.jpg.a4e5b8e6657b21ff26d87b81bb385361.jpg20220705_145930.thumb.jpg.2dae66536bc76a96def1d2d3ce1ea95a.jpg20220705_145955.thumb.jpg.ad799beaefeef01786864e9b10a9b883.jpg

 

И вот сшила я его до обеда и чувствую- не нашилась)))) нет полного удовлетворения))) Полезла бабушка в закрома, а там трикотажа видимо-невидимо. Выудила два куска кулирки и сотворила пару футболочек с капюшоном. Там шитья-то на пару часов. На Аню сейчас уходит ровно полметра трикотажа при ширине 1,8 м ( это с капюшоном, тогда вообще ничего не остается).

 

20220705_150406.thumb.jpg.288214d92cc612f0a7002a0e70d0ffbe.jpg

20220705_150707.thumb.jpg.42139b9c4a76ec78a9cb9d0dafd0f4c8.jpg20220705_150720.thumb.jpg.ea2007a77e6d07685370bb88c29488c7.jpg20220705_151032.thumb.jpg.bd35e1630e0266a7c59135b64a692705.jpg

 

Непременно участник фотосессии- зайка, это подарок для Ани, куда ж без неё) Ну и финал уже знаком- дитё счастливо, нарядилась в платье, забрала зайца и уехала домой, дав мне задание наряжать её пупса. Размером он с двухмесячного ребёнка, выкройки буду брать из детского Оттобре. Надо правнука одеть))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, impel сказал:

По платью- сшито из хлопкового поплина, кружево тоже хлопок. На лифе между кружевные полосками складки с нашитыми пуговками, на юбке заложены две складки и сверху тоже пришито кружево. Спинка на молнии, рукава книзу расширяются, собраны на резинку. Всё очень просто, платье на каждый день , для садика и прогулки.

 

Вот это да! Столько деталей и вкусностей,и всего то за пол-дня! 

Бабушка, она и есть бабушка, вдохновленная любовью и нежностью. 

Отличные обновки, и счастливое дитя! День удался, не иначе!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все красиво и как быстро!

Будь у меня а детстве такой заяц, я бы тоже возила его везде с  собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлана сказал:

Столько деталей и вкусностей,и всего то за пол-дня! 

Света, я в который раз благодарю небеса  за то, что сподвигли меня на покупку промки, мне иногда кажется, что всё шьётся само))))

 

7 часов назад, Рысь Тилла сказал:

Как все красиво и как быстро!

Будь у меня а детстве такой заяц, я бы тоже возила его везде с  собой

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро растут дети... и как они похожи лицом на Олю:-) ... что-то неуловимое, но очень чётко считываемое.

Всё красиво и девочка и платье и костюмчик и зайка:-)

Гармоничное и умиротворённое:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lora  , @Zvezdopad, девочки, спасибо большое!

В сентябре в школу, говорит, что будет скучать по садику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...