Перейти к публикации

Рысиные яркие безделушки


Рысь Тилла

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Elena Nikolaevna сказал:

Чудесное летнее платье. Мне нижние воланы очень нравятся тем, что сливаются по рисунку, а силуэт добавляют+++

Спасибо! Значит, все не так плохо, как я думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, волан лучше цветной. Мне вообще всё нравится. А ткань постельную (вот прям постельную!) мне клиенты носят на платье и костюмы. Однотонную и цветную. Поплин, наверное. Она же хлопок 100%! И цена у неё хорошая. Мягкая она ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не...волан однозначно нужен из купонной ткани...всё гармонично и преотлично...

может быть я не стала бы делать пояс вообще. А может на фигуре и вполне гуд:-)

Так что не думайте о постели, ни разу в неё не хочется при взгляде на платье...и даже, когда сказали, что напоминает...провентилировав ощущения, не почувствовала даже намёка.

Носите, радуйтесь и радуйте:-) Всё прекрасно!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное платье. Все как будто так и надо, и воланы на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один июньский день, - и один вышитый листик! Начало новой вышивки

20220615_135734.jpg

Изменено пользователем Рысь Тилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непостижимое для меня искусство вышивки гладью:), нежный листочек очень!  Какой проект начали? Это будет на одежде или декор для дома?

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alya сказал:

Непостижимое для меня искусство вышивки гладью:), нежный листочек очень!  Какой проект начали? Это будет на одежде или декор для дома?

Спасибо. Это платье будет. 

Я узнала, что в местном магазине тканей конкурс изделий из их ткани! Но осталось всего 4 дня. В спешке начала новое платье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рысь Тилла сказал:

Один июньский день, - и один вышитый листик! Начало новой вышивки

20220615_135734.jpg

Красота!

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивка гладью для конкурса магазина тканей!!! Браво! Ждем победителя конкурса в новом платье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще и лентами вышиваете:)?! Сорри, не могу удержаться от интонаций кота Матроскина:)..

Получается очень живописно и красиво по тонам. А после вышивки, ткань также стирается, ленточки от заломов пяльцев расправляются, да?

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alya сказал:

Вы еще и лентами вышиваете:)?! Сорри, не могу удержаться от интонаций кота Матроскина:)..

Получается очень живописно и красиво по тонам. А после вышивки, ткань также стирается, ленточки от заломов пяльцев 

Смешно, мама меня в детстве звала котом Матроскиным. 

Спасибо. Ленточки без проблем разгладятся и без стирки, их можно пальцами расправить.С тканью сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Elena Nikolaevna сказал:

Как веточка живой сирени!!!

Спасибо! С нее и копирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2022 в 09:45, Рысь Тилла сказал:

Работа над вышивкой продолжается...

Бесподобная красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сирень распустилась на платье... Как вы без труда можете увидеть, это все та же выкройка, что для платья с единорогами. Да, я повторяюсь)) Но этот фасон показался мне как раз подходящим для вышивки. К тому ж времени было мало и я предпочла взять проверенную выкройку. Зато на вышивку уйму времени убила! 

Не обошлось без приключений. Я неосторожно дернула ткань в пяльцах и порвала. Пришлось заштопать дыру, а затем вышить еще один лист на ее месте. Так что тут есть незапланированный листик. 

 

v5a9kz9s5L8.jpg?size=975x1497&quality=95_h_sFRmVTc0.jpg?size=1620x2160&quality=9 

Изменено пользователем Рысь Тилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Рысь Тилла сказал:

.... неосторожно дернула ткань в пяльцах и порвала. Пришлось заштопать дыру, а затем вышить еще один лист на ее месте. Так что тут есть незапланированный листик. 

 

 

Подозреваю, что это и есть дизайн. Если получается всё правильно и просто, то называется "вышивка" или "украшение". Не вижу ни одного лишнего листика, и не угадаю где он. Видимо кто то сверху направил вашу руку))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, аж запах пошёл 🙂 Пчёлка очень понравилась - как Вы сделали её пушистой? По технологии помпончиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Малюша сказал:

Подозреваю, что это и есть дизайн. Если получается всё правильно и просто, то называется "вышивка" или "украшение". Не вижу ни одного лишнего листика, и не угадаю где он. Видимо кто то сверху направил вашу руку))). 

Спасибо. Значит, удачно замаскировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, дубравушка сказал:

Очень красиво, аж запах пошёл 🙂 Пчёлка очень понравилась - как Вы сделали её пушистой? По технологии помпончиков?

Спасибо. Шмель вышит техникой, сходной с помпонами - объемными петлями, которые закрепляются и потом разрезаются и подстригаются до нужной формы.  Получается пушисто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как живая ветка сирени легко опустилась на платье, и шмель даже прилетел на запах и цвет сирени) Спасибо за чудесную гармоничную красоту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая и реалистичная работа , украшает платье. Шмель чудо!

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирень, да, весьма реалистична, но вот шмелика так и хочется смахнуть рукой))) Отличное платье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...