Перейти к публикации

Alya

Рекомендованные сообщения

Аля, спасибо за показ!

Все очень красиво и гармонично!

А из какой ткани шила белые брючки?

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за комплименты!

31 минуту назад, Purplelady сказал:

из какой ткани шила белые брючки?

Хлопок с эластаном. У него лицо - атласное, сатиновое, а изнанка как будто микрофибра, мягенькая такая.. В целом ткань держит форму, но не очень тяжелая.

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девушки!

Я наконец дошила брючки на осень. Выкройку из БМ 09/2019 повторяю, модель для меня удачная. Длина стандартная, под каблук. 
Вот не люблю я прерываться в шитье на отпуск, не успела ровно половину. Оставались пара дней до отъезда, чем себя занять? Правильно, начать шить:)..  И так как с летними платьями в этом сезоне покончено, решила приступить к давно планируемым брюкам. Ткань - твид в составе шёлк. Очень нежный, мягкий. Эти брюки не про тепло. А про красоту;).. Цвет айфон переврал, в жизни брюки в тёплой коричневой гамме. К ним хочется всё  сливочное, карамельное, коричное. Поставила полную подкладку, и ткань немного «утяжелить», и себя обезопасить от колкости. Не могу последнее время носить шерсть, стала все свои брюки шить на подкладке.
Карманы убрала, молния перенесена в бок  и добавлен узкий поясок. Брюки сидят ровно на талии. По кокетке и поясу прошла ручным стежком толстенькими gutermann. 
Вообще у меня много коричневых планов. К брюкам лежит коричневая плащевка, хочу новый тренч, есть что перешить из распоротого трикотажного коричневого платья, сейчас раскроила трикотаж в гамме брюк, будет футболка (или топ, на рукавчики почти нет ткани, вот смотрю на раскрой и пытаюсь их «наиграть»;) ). Очень люблю сочетание коричневых и голубых оттенков, попробую примерить с отшитой летом голубой рубашкой. 
И есть вот такие рубашечные хлопки-компаньоны, их хочу освоить в первую очередь. 
 

B24C0E1E-CEDF-4349-A2A3-4E01EA09676E.thumb.jpeg.fb7a4ea763321cbd18b1d8227b921bb5.jpeg  A82A83B3-DA7A-4F0D-9293-3295BAD5158F.thumb.jpeg.f88fae3f2f0f985e2ac2eb2e4e370611.jpeg
 

3405C2B0-764A-4678-A7B7-45016BD0E947.thumb.jpeg.4cde79b84cf71529c87d1ccba176fe7e.jpeg  43C96F57-A1B4-4C9F-9860-4AADE6881B24.thumb.jpeg.20e483c8d39e5a40d9a07791f27d7c17.jpeg
 

3945C41D-CD2E-4885-A64B-9035BC4E9A99.thumb.jpeg.034b855cd2c75b48617fd686f11aa9e0.jpeg  62928470-21F1-4678-8ACC-1A77F7AC6C36.thumb.jpeg.f3c7832d1c20d72e4c4c4eb70963f04e.jpeg  7F78A269-4A98-4113-889A-23A9D80A3A72.thumb.jpeg.25c796e186c057e57136f38ae111ade2.jpeg
Очень надеюсь что в ближайшее дни не будет дождливо, тогда и обновлю, и с удовольствием добавлю фото на себе. 

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alya сказал:

Очень надеюсь что в ближайшее дни не будет дождливо,

будет морозно:-)

Аля замечательные брючки, которые "не про тепло":-) И компаньоны к ним отпад.

И полная подкладка такова, что их хочется одновременно обеими сторонами  наружу 🙂

Буду ждать на тебе.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alya сказал:

и с удовольствием добавлю фото на себе

  с большим удовольствием посмотрю. Это же  просто услада для глаз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, очень красивый цвет у брюк.

И планируемое сочетание верхов отличное!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2022 в 18:46, Alya сказал:

Цвет айфон переврал, в жизни брюки в тёплой коричневой гамме.

Удачно переврал, Аля, мне на экране видится цвет корицы.

Как там у тебя с погодой? Так хочется на тебе посмотреть, ммм..:)

18.10.2022 в 18:46, Alya сказал:

Эти брюки не про тепло. А про красоту;)..

Надо же, как мы мысленно совпали с тобой, вот только пару дней назад говорила своим девчонкам, что брюки у меня будут не теплые, а красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klenal сказал:

на тебе посмотреть

Лена, хочу дошить маленький джемпер к брюкам и показать комплектом;).. Брючки уже надевала, комфортно, мягко. Не холодно! Но, это все таки шерсть хоть и разбавленная, да и на улице пока хорошо, я не мерзляка какая нибудь;))..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твид это здорово. Обожаю его!

Английская аристократия, все дела. Хотя я её недолюбливаю, но в тканях они понимают.)))

Аля, такой красивый цвет у брючек. И хочется, хочется посмотреть на фигуре. 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Острые козырьки" в городе:)!

 

Приветствую, девушки!

К брюкам у меня готов маленький джемпер, надеваю с кардиганом в тон. Фасон простой - футболка, даже без вытачек. Изюминка в рукавчике - он фонариком и с заложенными складками. Но кусочек трикотажа был всего 70 см, поэтому рукавчик уменьшила на максимально возможную длину.. Обработала тоже по своему. Горловину вырезала чуть глубже, круглые футболочные вырезы мне не идут, обтачала косой бейкой. Рукава обработаны более извращенно изысканно;)..Все швы решила делать закрытыми (шью трикотаж не на оверлоке), ткань позволила. А больше здесь и добавить нечего. Рукав попробую применить в другой раз по модели, чтобы вся красота складочек была..

На днях купила мужскую твидовую кепку-восьмиклинку. Очень мне нравятся такие фасоны, вообще вся эта ирландская/шотландская эстетика - твид, трикотаж, лён.. Шоу-рум, в который мы зашли, наполнен запахами шерсти (овечками:)!), все вещи приглушенных природных тонов. Присмотрела там себе красивущий харрис твид, очень тёплый! Пока в раздумьях, на что он мне.. Сегодня гуляю в кепке - тепло и уютно, ловлю в транспорте оценивающие взгляды дам;)..

 

IMG_7468.thumb.JPG.e111e924a26249ccc5f9ce5d4fcc83cc.JPG  IMG_7466.thumb.JPG.72b6842a1ac4a3dddb3abcead7327bff.JPG

 

IMG_7472.thumb.JPG.998bc407b096c8364cd64f48d5468d90.JPG  IMG_7465.thumb.JPG.db007ff890b941a2a044e6affd8c2088.JPG

 

IMG_7473.thumb.JPG.a64f1a148bd9a7f51411fb2d6ce16317.JPG  04.thumb.JPG.dad7f61fc0b8d42409837d8c3a390859.JPG  03.thumb.JPG.07e504d23da0523b4461da8523ba6320.JPG

 

01.thumb.JPG.c828bfc1ec8dff1f6dc7ebe011c15185.JPG  02.thumb.JPG.ced094e17f897950b21940601317ddb2.JPG  IMG_7489.thumb.JPG.fb191c22674abf290e3d8ad194e75449.JPG

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ловлю оценивающие взгляды".... 

Мои бы точно словили)). Очень нравятся хорошо одетые люди. Выделяются из массы и как тут не посмотреть? Настроение поднимают и радуют. Я ещё и фотографирую иногда незаметно). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Божественная обработка и совершенно прекрасный образ.

Три сложных цвета, помноженные на разность фактур, дают невероятно привлекательный образ.

И совершенно не удивительно, что глазеют:-)

Куртка предстала в совершенно новом свете - она солист в окружении благороднейших из статистов.

Аля, прекрасный городской стиль: неброско, дорого, влекуще.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, хороший образ получился. И кепка!!! Ах, как мне нравится кепка!

Да, собственно, все нравится 🙂

 

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамельно-шоколадный образ.

Очень нравиться по всякому, и с кепкой, и без кепки)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, приятно вам нравится:)..

Я уже начала следующий проект - рубашку.

7F71499E-0AFD-421A-A3F0-A870E8A5E1D7.thumb.jpeg.72d7a76cd08b2d48a242cabb43f61543.jpeg  7CDF5348-DE83-40D3-BBD7-79928BC5B591.thumb.jpeg.42db8ad2cc657d20898863d66261373f.jpeg
Тоже, получается, к брюкам. А точнее, в карамельно-коричневую копилку, таких зимних вещей у меня большинство - серая или коричневая основа, к которым «подшиваю» компаньоны. В эти выходные сделала пластрон с складочками, собрала полочки. Жду следующих свободных дней, как же приятно шить хлопок;)!

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восторг! Кепи придают образу некоторую хулиганистость, молодой задор!

Все вещи одна к одной, все образы идеальны по компановке! Всегда радуете своими творениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alya сказал:

Острые козырьки" в городе:)!

Какой интересный образ, Аля!

Городской шик!

Кепка, да, острая, нужна определенная смелость, ну и любовь к головным уборам.

Я больше тяготею к образу с меховым теплым шарфом. Но на меня не надо обращать внимание.)))

Блузка цветная тоже заинтересовала.

 

"задумчиво" Что это за харрис твид такой? Может, и мне надо.

 

13 часов назад, Alya сказал:

Я уже начала следующий проект - рубашку.

Вот бывают же люди, неленивые. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Что это за харрис твид такой?

Это шотландская шерстяная твидовая ткань. Очень плотная и очень тёплая. Из неё шьют в основном мужские пиджаки и брюки, пальто. Я узнала это название _харрис_, когда ткань появилась в одном из «моих» магазинов. И тогда же купила себе отрез в клетку на жакет. Пока лежит. Хочу жакет на тёплую осень. Твид вообще мне очень нравится своей фактурой и расцветкой. Пестрота нитей просто очаровывает меня:)..

4 часа назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

любовь к головным уборам.

Это есть:).., у меня много предметов, разных. Люблю и ношу. И совсем (почти) нет одежды с капюшонами. 

4 часа назад, Лиса-Рыжий хвост сказал:

Вот бывают же люди, неленивые. )))

Ну а как;)?! Вот опять накупила красивущих тканей, так ведь и носить вещи из них хочется! 

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alya сказал:

Ну а как;)?!

Вот именно, Аля, КАК?

И с подружкой поболтать, и поленился, и поваляться, и еду приготовить, и убраться, и книжку почитать, и в  бассейн сходил поплавать, и ПОШИТЬ?!? 😳 И все это за два выходных дня  за четыре-пять свободных часов часов между работой и сном.

А домочадцы!!!? Ой, ещё магазины, цветочки и пылюку погонять.

Им тоже нужно общение .

И правда КАК?

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась.

Извини, не с того начала.

Весь день мысленно возвращалась к твоему образу с кепкой.

Кроме, как кокетка, москвичка, комсомолк и красавица, в голову не пришло ничего. Но это все плоско и банально, и не даёт полного описания твоего образа.

А вот пожалуй, " острые козырьки на прогулке". Скорее да, ))).

Спасибо, ты опять принесла лучики солнца и улыбок а мой день

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавица, милая хулиганка. Ваши образы просто услада для глаз. Ждёмс следующих показов.

 И как у вас получается с красивыми женскими формами шить без вытачек? Курточка то же без вытачек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне очень приятны все ваши комплименты, девушки:)..

@Lari, обычно вытачки все таки делаю:), но здесь футболка, сел фасончик хорошо. На куртке тоже нет вытачек, но есть сборка резинки по талии. Мне кажется, это хорошо смотрится. Тут ещё фокус смартфона, чем ближе подходишь к объекту, тем он объёмнее;)..

@Светлана Света, а как твоя кепка?? Носишь, нравится, тепло? Я когда то тоже шила, почти такой же фасон, как купила сейчас.

Скрытый текст

Этому фото 16 лет;)..

ECDB1D05-A9B3-4CD2-80F6-5F6E30FCCE0B.thumb.jpeg.408038b854d526ca882087551851f808.jpeg

Мне с тех пор очень хочется повторить, но без козырька, по типу берета, например с кожаной обтачкой. 

 

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана сказал:

И все это за два выходных дня  за четыре-пять свободных часов

Света, когда я работала на работе))) я успевала за два выходных все. Ну или почти все.

И пошить, и по хозяйству и культурно отдохнуть.

А теперь как-то по-другому все стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...