Перейти к публикации

Alya

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Alya сказал:

пуговки натуральный перламутр

Он бывает красным?

Для меня это открытие!:))

Аля, совершенно кокетливая блузка! 

Как я понимаю твое нетерпение, сшила, поди, быстро-быстро?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, ну вот умеешь ты вкусные вещи шить! И главное - сразу комплексно мыслишь. Вона блузочка новенькая как классно подошла к уже имеющимся юбкам и сарафану!
Ну прелесть же что такое! Спасибо за показ! Я прям получила очередную порцию удовольствия. Вот как зайду к тебе в гости, увижу обновку и сразу вдохновение на меня находит, так вкусно ты все показываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная блузка.

Узор очаровательный, манжеты смотрятся очень женственно+ круглый воротничок.

Вкусно.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, буду третьей, кто скажет, что  у тебя в теме ВКУСНО)

Не знаю, как это в шитье может быть, но это именно вкусное шитье.

 

блузка класс, с сарафаном цвета морской волны(у меня такой)) очень подружились

сарафан этот вообще со всеми блузами классно, казалось бы - цвет не простой.

 

от чувств, наверное, на ты обратилась)))ничего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-таки в моей отдалённости от тканевых магазинов есть своя прелесть...

представляю как смела бы всё, в магазине тканей для печворка...

ну до чего же вкуснющая ткань и прекрасный пошив и презентация.


 

Скрытый текст

Помню в Киеве не могла пару часов выйти из этого магазина...глаза там просто в разбег! сердце колыхается и трепещет... хочется ВСЁ:-)))

По интернету нет такого азарта...их же трогаешь, ГЛАЗАМИ поедаешь...а качество....охх...

и американские хорошие и французские не хуже и японские бесподобны...

самый большой тканевый рай это магазин тканей для печворка...

эххх...Аля:-) разбередила душу:-)))

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria сказал:

Не знаю, как это в шитье может быть, но это именно вкусное шитье.

Так тянуть всё в рот и пробовать для нас, человеков, - самый первый этап познания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам:), шитьё простое, а сколько ваших добрых слов!

8 часов назад, klenal сказал:

Он бывает красным

Ну а что;)?, покрасили, почему нет. Пуговки очень приятно перебирать в руках, они неоднородной слоистой текстуры.

3 часа назад, Victoria сказал:

на ты обратилась)))ничего?)

Вика, об чем речь, давно пора:).. 

Блузка сшилась действительно быстро, там нет сложных узлов. Ткани для пэчворка, конечно, так привлекают! Они же на полочке ещё все по оттенкам подобраны, дразнятся. Вообщем, наверное снова наведаюсь;), там такой японский хлопок присмотрела на стёганую фуфаечку;)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alya сказал:

Дошила блузку. Из-за расцветки и фасончика

Замечательная блуза, очень радостная, с настроением и почерком! На удовольствие в ношении! Поздравляю с удачной и нужной вещью в гардеробе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Готово пальто к весне. Я уже упоминала, ткань мне отдали. Метраж щедрый, состав натуральный. Лёгкий завиток букле и чёрный цвет. Очень понравилось пальто в стиле babydoll от Marc Jacobs, Patrones 01/2022. Длина конечно более для меня подходящая.  
Выкройку из этого журнала использовала впервые. Немного переживала, как сядет по фигуре. Как обычно, все промеряла  и внесла свои коррективы: плечо убавила, спинку заузила, линию талии подняла. 
Карманов нет, клапаны декоративные. Пришивала их вручную, чёрным мулине. Этими же нитками прошлась по воротничку и клапанам.
Подкладка шёлк цвета лаванды (ну, я такие оттенки видела живьём;). Очень хотелось разбавить чёрный именно фиолетом, сиреневым и тд. А тут ещё Пантон постарался, назначил very peri фаворитом сезона. И сразу появились в продаже ткани сине-фиолетовых тонов. 
О пуговицах. Чёрное букле просило чего то особенного, матового. Поняла это, приложив имеющиеся пуговицы. Потом думала в сторону одной нарядной пуговицы и остальных потайных. И вот мое решение - купила обтянутые репсом пуговицы, небольшие кнопки сама обтянула шёлковым батистом. Ну и чуть блеска и каменьев - брошка сюда подошла:)..
Поймать чёрный на фото нереально, постаралась как могла. Остаётся дождаться тёплых деньков, тогда с удовольствием выгуляю и покажу на себе.

 
096585AF-88FD-4D2B-93CA-228F09DC0995.thumb.jpeg.37be931fe8cdacbd63bb33cce692773a.jpeg  25A7DC66-52DC-4E59-8720-3C3EACEECDD3.thumb.jpeg.85b9e741c522ee30ec1d59b350a6f816.jpeg  9B1935B6-C9EC-4CAE-B4C5-125B4FF6C71C.thumb.jpeg.1bcba259f6124e2ba2dd9c8bf6a171f8.jpeg
 

CDF584DD-4A5F-4074-B712-9D233DD213AC.thumb.jpeg.0935eb9b3620ae477f2df5c01f05976f.jpeg  D0F71F94-6016-4034-B96C-0E6CE2ED3633.thumb.jpeg.a4e7a0adc6578adec3ba8686cea596c0.jpeg  39B07247-BCCE-47BB-9552-0C6EF34ED6EE.thumb.jpeg.5ec8aba2ad1b63c887d65578e4867642.jpeg
 

B683A694-73C4-4D4F-BDE5-FA7649FC3C52.thumb.jpeg.2fb995ac881e7739e5647ae69d47feec.jpeg   540E3AB3-EE2E-435A-B513-F84BBDC90831.thumb.jpeg.fd6a82d924edffa8a25049c7696f82c0.jpeg
 

856FCD93-9977-48CA-AB96-169C65E09060.thumb.jpeg.9f457b975b427ddd04d231092df9dbf0.jpeg  DD6BBD93-6728-414F-8961-BABA1C12243C.thumb.jpeg.694681250128e33748a09ccac02d846e.jpeg  C40E5E26-0DA9-4420-8C95-9EC072122C8A.thumb.jpeg.d4fd45251084dd356871aa2a34dd3ccf.jpeg

 

 

Изменено пользователем Alya

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, шарманнн... подкладка невероятно подыграла чёрному своим неброским, но очень точно подобранным цветом...прелесть получилось пальтишко!

Осталось дождаться погоды! И снова увидеть твою очаровательную улыбку:-)

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, пальто совершенно.

Дальше нет слов.. Спасибо.))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе!

И как всегда, отличная комбинаторика)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, я уже вижу знакомую чуть смущенную, чуть озорную весеннюю улыбку)) Пальто - прелесть прелестная, сдержанный, благородный шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки спасибо! Всегда рада вашим словам, рада вам первым показать. Вот столько дней стояла солнечная погода, но именно сегодня, когда пришиты  пуговки и готова всё заснять, небо затянутое и низкое.., идёт мокрый снег и выпало его - как зимой! 

Конечно не терпится испытать пальто. Шерсть тонкая, редковатая. На определённую температуру. Чёрный не частый гость у меня в верхней одежде. Поэтому когда появляется, кажется мне даже где то нарядным. Ткани осталось ещё и на жакет.  

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАЛЬТОоооо!!!! (и тут образ Эллочки из к/ф Двенадцать стульев - это я почти в обмороке) - Оно прекрасно. А уж на хозяйке это будет само совершенство! Я тоже купила этот номер журнала из-за моделей пальто, надо посмотреть на них поближе, особенно с учетом Ваших изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю Ваши показы ещё с Сезона 🤗. Честно сказать, мысленно примеряю все  на себя, и все ужасно нравится 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки:)..

 

1 час назад, Elena Nikolaevna сказал:

купила этот номер журнала из-за моделей пальто

И я также! Интересных пальто всегда не хватает. Поэтому не смогла пропустить журнал, попавший в руки случайно. Удивилась своей зашоренности. Я бурде не изменяю с конца 80-ых:), а оказывается надо все таки по сторонам посматривать:)..

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, ну как же прекрасно пальто!

В этом пальто всё имеет значение. Пуговки, брошечка.. И подклад несомненно играет свою главную роль.:) 

Спасибо за образы, Аля! Как мне показалось, с чистыми цветами черный более подтянут, строг, однако и кокетству есть место.

Восторг, Аля, душевный экстаз. Спасибо доброму человеку за такой подарок, ткань попала в правильные руки.:)

Интересно, каким будет жакет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klenal сказал:

Спасибо доброму человеку за такой подарок

Лена, да, не устаю мысленно благодарить;). Эта женщина, профессиональная швея в бывшем, сейчас совсем не шьет. Разбирает свои закрома и что то на ее взгляд стоящее приносит моей маме. Мама сразу мне звонит и я приезжаю:), рассматриваю, разбираю.. Из отданных тканей реально сшито уже немало. Делаю фото и отправляю маме, чтобы она при случае показала. И так нашей знакомой приятно и радостно, что отдано в "правильные" руки и ткань не остаётся лежать еще годами..

Из черного остатка мне бы хотелось шанелистый жакетик. С декоративным шнуром, пуговками, по технологии, всё как надо.. У меня пока единичный опыт пошива по технологии Шанель, наша Оля Лоссс делала шикарный МК и я по нему шила.., показывала на Сезоне.

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, пальто превзошло все мои ожидания!  Предвкушаю красивые фото, с Вашей неповторимой улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое пальтишко, а какая витая сиреневая вешалка! Ну просто мням, мням. Мои ожидания оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, пальто шикарно! Молодец! И так шустро-быстро сшито! Захотелось такой журнал, но, наверное, уже в продаже не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто» (с) М. Булгаков

39de5c8c7926647fa82e22f39129c8cc_ce_690x460x0x0_cropped_666x444.thumb.jpg.0bb7743c644f99fbf391d85d622b5068.jpg

 

Приветствую, девушки!

Обновила пальто. В образе Маргариты в нём:). Но жёлтые цветы я, правда, люблю...

 

IMG_4911.thumb.JPG.1d32ba791008a2967aa1bcba4e2042a0.JPG  IMG_4913.thumb.JPG.778503f912c1d7c82f071ee17ecd6c31.JPG  IMG_4920.thumb.JPG.71aba7edf358b86c669323fef5cbe546.JPG

 

IMG_4916.thumb.JPG.aee40b8ebe01b45d7e26c3f166d1f4d0.JPG  IMG_4900.thumb.JPG.c605a99878be6118bdbfc5bf3e3d80fa.JPG  IMG_4891.thumb.JPG.f47d794c47ab3426ba6e903990178d78.JPG

 

 

Алевтина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...