Перейти к публикации

Сама научусь и с другими поделюсь.


Mme St-Perle

Рекомендованные сообщения

Даже сейчас дом оставляет хорошее впечатление!

Все сложности с документацией решатся со временем, а дом обживется, обуютится.:)

Поздравляю! Красивое место. Красивый дом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще наполовину переехали. На следующей неделе возвращаемся в Онтарио, пакуем второй трак и вот тогда уже окончательно переедем. Теперь уже менее страшно. Я уже знаю,что смогу проехать Торонто, что я могу рулить 6 часов подряд, что могу рулить по снегу. Много уже организовали здесь, знаем как всё это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, как это здорово! Скоро, совсем скоро ты будешь обживать своё гнёздышко!

Мне нравится твой дом.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки! Переезжать за 1000 км своими силами - это треш!!!! Нам осталoсь последние 450 км до дома.  

В этот раз очень сильно помогло,что мы загрузились в один день, переночевали и поехали рано с утра. Ехать по свету намного приятнее,чем в темноте.   Нудно только. Я всю музыку у себя уже  послушала наизусть, книжек или, хотя бы, подкастов не додумалась загрузить.

Из неприятного сегодня: опять пошел снег,который явно дорогу не облегчает и "check engine" значок загорелся в грузовике. Мы позвонили, конечно в компанию, они сказали,что" фигня, не обращайте внимания, но если чо, звоните еще".

Я уже так хочу довезти свои коробки с шитьем, а именно они сейчас в грузовике, и просто сесть и тихонечко шить чего нибудь.

Девочки, последний рывок: подержите еще завтра кулачки,чтоб мы уже доехали более менее спокойно.

Я вас всех люблю и верю в силу вашей поддержки.

Дом же мы купили с вашими кулачками💓💓💓 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, пусть всё сложится наилучшим образом.

Держитесь, последний бой, он трудный самый...

Вы героическая женщина.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, держитесь! Еще чуть-чуть, еще немного и вы уже будете у цели!
Пусть все будет хорошо! Пусть машина домчит вас в новый дом сквозь все препятствия без всяких  проблем!
Держу за вас кулачки! ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, уже совсем чуть чуть осталось! Сюда по времени сообщения, вы уже должны быть на месте.

Кулачки зажала, все будет и уже есть хорошо!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jioti сказал:

Лена, уже совсем чуть чуть осталось! Сюда по времени сообщения, вы уже должны быть на месте.

Кулачки зажала, все будет и уже есть хорошо!

Нет, еще в гостинице позавтракали, собираемся потихоньку.  Потом  дорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем за поддержку. Это очень много для меня значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня закончился весь привесь  интернет. Сегодня появился в телефоне. Насколько его хватит неизвестно. Настоящий интернет жду с утра, но уже после обеда и они еще не показались.

Но мы все таки доехали тогда вашими молитвами. Вторая дорога была и лучше и хуже. Мы ехали все время по свету, но муж ехал с прицепом и было больше снежных и ледяных дорог. Арендованный грузовик на летней резине. Я очень нервничала за это. Но все прошло удачно.  Эта компания с грузовиками вымотала нервы  - не передать. До последней секунды мы с ними выясняли, исправляли их ошибки , ругались и нервничали. 

Но сейчас хотя бы это позади. Обживаемся.    Появится настоящий интернет выставлю фотки. 

Сегодня хотела  заняться швейной комнатой. Два раза открывала дверь в комнату с коробками и закрывала. Даже не знаю откуда начинать 🙂 их что-то намного больше,чем я думала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, с новосельем!

Всё потихоньку образуется и появится желание шить и распаковывать коробки.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что перезжать - это не так просто. Когда с одним чемоданом переезжаешь- это легко. Когда с двумя грузовиками... то это совсем другая история. Вроде бы привели в порядок первый этаж. Явно где-то в подвале затесалась одна коробка с кухонными ножами. Пока не нашли. Из короки мне нужна только картофелечистка, если честно. А иначе бы я про отсутствие этой коробки просто бы не знала.

Нам наконец-то поставили интернет. С хорошей соростью, что очень радует. Скорость даже лучше чем там, в цивилизации. Но теперь у меня почил в бозе мой телефон. Вот как? С вечера  всё было хорошо, а с утра чернота. Чинить надо ехать в город. Сегодня не смогли выехать. завтра попробую починить. Потому что новый я заказала, но он же теперь сюда только через неделю придет.

Это к вопросу о плохих мыслях и зависти, кстати.

Я уже почти заснула вчера и тут меня накрыла мысль:"Вот почему у всех людей 13-е айфоны или другие нормальные телефоны, а у меня старье с ободранной палочкой!" Вот к чему такая мысль пришла ко мне перед сном? Я же вроде пока в него этой палочкой тыкала никакого неудобства не испытывала.  Палочкой я хоть  в буквы чаще попадаю, чем пальцем 🙂 ей еще в ухе можно почесать ( я бы не стала,но как опция). В общем мысль пришла не знаю откуда, но как результат : " Н-н-на тебе!!! Выбирай теперь какой хочешь!" 🙂 

  Из неприятного только, что я так дом не сфотографировала снаружи, и теперь уже опять незнаю: когда такая аказия приключится. И еще теперь придется завтра тащиться в город к ремонтниками, это полдня по холоду мотаться. Но потом возьмусь за разбор своего добра. Надо хотя бы ножницы найти и машинку  пристроить на шитье. Надо шторки сшить в зал. Я туль  повешу, там вариантов не много, а потом к вам за идеями к вам приду. Мне кажется я немного отстала от шторной моды.

Вот такие новости с полей.

 Кста, коробку с пальто я уже видела и поставила поближе. Я его все равно дошью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я очень рада, что вы уже на месте, в своем новом доме!
Это главное! А разобрать вещи и навести порядок просто дело времени. Потихоньку сделаете.
И с телефоном не расстраивайтесь! Теперь у вас будет 2 телефона 🙂 Какой хош, такой и выбирай на сегодня! :-)))
А фоток мы подождем. 😉
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2022 в 05:00, Mme St-Perle сказал:

Оказалось, что перезжать - это не так просто. Когда с одним чемоданом переезжаешь- это легко. Когда с двумя грузовиками... то это совсем другая история. Вроде бы привели в порядок первый этаж. Явно где-то в подвале затесалась одна коробка с кухонными ножами. Пока не нашли. Из короки мне нужна только картофелечистка, если честно. А иначе бы я про отсутствие этой коробки просто бы не знала.

Нам наконец-то поставили интернет. С хорошей соростью, что очень радует. Скорость даже лучше чем там, в цивилизации. Но теперь у меня почил в бозе мой телефон. Вот как? С вечера  всё было хорошо, а с утра чернота. Чинить надо ехать в город. Сегодня не смогли выехать. завтра попробую починить. Потому что новый я заказала, но он же теперь сюда только через неделю придет.

Это к вопросу о плохих мыслях и зависти, кстати.

Я уже почти заснула вчера и тут меня накрыла мысль:"Вот почему у всех людей 13-е айфоны или другие нормальные телефоны, а у меня старье с ободранной палочкой!" Вот к чему такая мысль пришла ко мне перед сном? Я же вроде пока в него этой палочкой тыкала никакого неудобства не испытывала.  Палочкой я хоть  в буквы чаще попадаю, чем пальцем 🙂 ей еще в ухе можно почесать ( я бы не стала,но как опция). В общем мысль пришла не знаю откуда, но как результат : " Н-н-на тебе!!! Выбирай теперь какой хочешь!" 🙂 

  Из неприятного только, что я так дом не сфотографировала снаружи, и теперь уже опять незнаю: когда такая аказия приключится. И еще теперь придется завтра тащиться в город к ремонтниками, это полдня по холоду мотаться. Но потом возьмусь за разбор своего добра. Надо хотя бы ножницы найти и машинку  пристроить на шитье. Надо шторки сшить в зал. Я туль  повешу, там вариантов не много, а потом к вам за идеями к вам приду. Мне кажется я немного отстала от шторной моды.

Вот такие новости с полей.

 Кста, коробку с пальто я уже видела и поставила поближе. Я его все равно дошью

Всё будет хорошо, несмотря ни на что! 

Коробка найдется, телефон новый будет радовать, швейная комната обустроится.

Хорошего дня!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Всё хорошо и ещё лучше.

Сегодня первый день вышла на работу. В школу, на странную должность. Никто не знает, что я дожна делать, но как-то отработала. Нормально день прошел. Намного лучше , чем я ожидала. Несмотря на 16-летний перерыв и смену страны: школа есть школа.   Так что одним стрессом меньше. Елинствевнное, что обеды надо с собой носить, а это  вот вообще мне не привычно. Сегодня я почти его и забыла. Двоечница.🤣 Ладно прям на нашем драйвее вспомнила, а так-то до работы мне 45 минут езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз пытаюсь написать сообщение, но что-то все виснет.

Сегодня я, можно сказать, разговелась. 

Сшила шторки. На окно в salon или living room. Нашим привычным словом " зал" это не назовёшь.  Эта комната непривычно маленькая.  Назовем ее комната, где диван и телевизор.:)

Шторки получились не шикарные, но лучше, скатерть на окне по любому.

У нас тут проблема такая: был последний кусок прозрачной шторной ткани. Деревня, что тут скажешь 🙂 надо было хотя бы в два раза больше, ну да ладно. 

Такое удовольствие сесть за машинку!!!! Прям жизнь удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот получилось фотки вставить.20220213_171617_HDR.thumb.jpg.4a13195542d984a1de3d9be1a4e47c77.jpg20220213_171611_HDR.thumb.jpg.ddf81cbceee07be64c8bdc9cd74fd87f.jpg

надо было из погладить, но утюг еще не собран. Я уже знаю где он. Но пока поставить некуда

20220213_122648.thumb.jpg.3dec1e160c89291c9c2e27ba2957bed5.jpg

потому что моя швейная территория пока вот в таком раздрае. Но главное, что она у меня есть.

20220213_151848.thumb.jpg.d2c219fa15b28dea5930440a79962a7b.jpg20220213_151902.thumb.jpg.9582b7eb7983414e84e4dc5df057dfd4.jpg

Вот такой угол я пока организовала. Там в столе есть в принципе машинка, которая прям идеальная для меня, но с этим переездом в ней что-то сбилось и заниматься не ремонтом я прям сейчас не хочу.

Еще с этим переездом у меня часть мозга отключилась что ли, я многое не могу вспомнить. Сегодня кроила стоя крючком , аж спина разболелась и в самый последний момент вспомнила, что стол у меня электрический и высоту меняет🤣. Как такое можно забыть? Только если часть мозга в полуобморочном состоянии

 

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки. Мой традиционный вопрос: какую одежду мне бы сшить? 

Такой конфуз вышел: пришла я значит я школу такая:) в платье, в сереньком таком, простеньком донельзя. Переживала, что ни шарфика, ни бусиков к нему не нашла. И оппа.... Там весь персонал ....в общем если, я снова натяну свои штаны и кофтенки, что 10+ лет на поломойку носила, я буду всё еще наряднее всех.🤯 . так что пиджаки классические отменяются, но штаны я больше тоже не хочу. 

А вот ткани у меня как раз таки классические, много костюмных.  Что бы такого придумать, что бы всё равно красиво бы было. Привычный моему мозгу  деловой стиль с прямыми юбками и пиджаками, тут явно не уместен.

Не... Мозг у меня явно отсох, даже мысль четко выразить не могу. Надеюсь вы поняли😝😜

А еще я коротенькая и 52 размера. Ну и возраст далеко за 25-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mme St-Perle сказал:

потому что моя швейная территория пока вот в таком раздрае. Но главное, что она у меня есть.

Главное есть- а порядок сложится! с новосельем!

2 часа назад, Mme St-Perle сказал:

А вот ткани у меня как раз таки классические, много костюмных.  Что бы такого придумать, что бы всё равно красиво бы было. Привычный моему мозгу  деловой стиль с прямыми юбками и пиджаками, тут явно не уместен.

А если сшить платье- худи? Сейчас здесь бесплатная выкройка. На все росты и размеры почти.

 

2 часа назад, Mme St-Perle сказал:

А еще я коротенькая и 52 размера. Ну и возраст далеко за 25-ть.

Очень хорошие параметры, главное носить всё с удовольствием и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с почином!!!))) Когда дом становится жилым? Правильно! Когда шторки повешены. Без шторок как в аквариуме)))

Вопрос про одежду интересный. Неклассические модели из классической костюмки! Уверена, что общественное мнение поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье худи я как раз думала 😉

У меня есть все того же ядовито горчично- желтого цвета то из чего худи шьют. Удачно, что самой и придумывать не надо.

И еще я почти придумала платье- халат. Их еще называют платье - пальто.  Короче с застежкой насквозь. 

😁Сегодня с утра было -37, так что честно задумалась о платье- шубе. Я так отвыкла от таких температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena Nikolaevna сказал:

Ну, с почином!!!))) Когда дом становится жилым? Правильно! Когда шторки повешены. Без шторок как в аквариуме)))

Вопрос про одежду интересный. Неклассические модели из классической костюмки! Уверена, что общественное мнение поможет!

Да вот такая задачка со звездочкой 🙂

вчера в голове покинула платье из " креп-шерсти".  Сегодня решила его нарисовать и в итоге вырисовывается что-то совсем другое. Скорее всего лен или даже трикотаж.

Изложение мыслей на бумаги - это очень большая проблема. Хоть словами, хоть картинками.

еще я себя все время представляю стройной, а у меня живот.   Пропорции же не те. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...