Перейти к публикации

Сама научусь и с другими поделюсь.


Mme St-Perle

Рекомендованные сообщения

Про пальто, кстати. Я неделю или даже больше была в шоке от постигших нас новостей, потом мы решали ехать или ещё ждать. Но все таки  я добралась до шлицы. Для меня это самое трудное. Её наверно в выходные соберу окончательно и дальше там все уже не страшно.

Для себя я недавно открыла правильную последовательность сборки изделий на подкладке. Естественно подобрала я мудрость не на улице, а от наших девочек -сезоновок. Надеюсь ,что они стануть лабораторными девочками тоже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, кулачки зажала! Желаю чтоб все твои желания на новом месте исполнились!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mme St-Perle сказал:

Для себя я недавно открыла правильную последовательность сборки изделий на подкладке.

 

@Mme St-Perle, с нами поделитесь, пожалуйста. Этот алгоритм в моей голове каждй раз  как в первый раз. И страшно и жутко.

Удачи на новом месте!

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mme St-Perle сказал:

девочки поддержите своими кулачками и скрещеными пальчиками, что бы на новом месте у нас и дом  все таки появился и работа высокооплачиваемая.

Лена, пальчики скрестила и кулачки зажала 🙂 
Пусть переезд ваш будет легким, успешным и приятным! И пусть сбудутся все хотелки и мечты на новом месте! И главное - не бросайте шитье! У вас получаются чудесные и очень красивые вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mme St-Perle, держим изо всех сил!

Переезжайте и завершайте красивейшее пальто! Мы ждем, терпеливо и неуклонно.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете масштаб трагедии🤦🏼‍♀️20211128_191620.thumb.jpg.eb933afe13a528e1e05ae2fe33e758b7.jpg

Это только один угол.И я не говорю про кухню и зал. Я только про мою личную территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, что же такое...в отчаянии прям нахожусь.Только открыли новый мир,только всё по местам расставили и опять в путь?!

Эхххх...что поделать,жизнь она такая...

Желаю по возможности самого лёгкого переезда!

И очень мечтаю, что мы опять увидим Вас возрождённую на новом месте, со всеми нам знакомыми и любимыми швейными машинками ...

Их ведь ещё сколько надо упаковать и бережно перевезти... !

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Представляете масштаб трагедии

Лена , держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку.Пока идёт всё хорошо. Я верю в вашу силу. Пакуемся. Мы упаковали наверно коробок 50 совместно с мужем. Я за свое еще толком не бралась. Хорошо,что у меня одежды нет особо.

Мой самый большой стресс - это упаковать машинки.  Я в них столько вложила уже,что  просто распродать их - все равно что выкинуть.

Потом все это повезем. Компанию нанимать еще страшнее, чем самим везти. Похоже ,что я тоже буду тракером в какой-то момент. Но я решила,что я смогу и это. У нас еще месяц на сборы.  И я все упакую, и довезу. Я - не женщина, я  -  женщина-кремень😝😜.

ПыСы. пальто опять как-то криво получается.Наверно я его сложу в пакетик и закончу уже на новом месте. Я еще такая:" Надо еще шмоток нашить немножко, на новую работу ходить" , ага... Я не могу сказать,что я нервничаю или прям паникую до крика, но сажусь за машинку и не соображаю как что прошить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И из хорошего: я вернусь туда ,где ко мне опять будут обращаться:"Мадам". Мне Мадам нравиться больше,чем английское Мээм.

А Вчера подумала,что надо будет лыжи купить и  осваивать лыжню. Когда-то же надо этому делу научиться. А коньки у меня уже есть. Новенькие, мне их дочь купила давным давно, мы один раз на каток сходили и с тех пор они где-то лежат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно сшить новенький лыжный комбенизончик или костюмчик для катания на коньках! 8-)))

Скрытый текст

я сегодня сшила трусы, это реально как победа в текущем моменте! Что хоть что-то в моих силах контролировать, делать самой, а не просто бежать, ловить, уворачиваться от обстоятельств! В общем всячески поддерживаю! 8-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила( вот прямо сейчас) больше я не буду планировать что я буду шить, и как и когда.Пусть это будет ,когда будет.  Я заметила,что кое что в моей жизни  я пытаюсь продвигать всеми силами,а оно не движется, и чем больше я толкаю, тем больше сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто показаться, что я жива -здорова.  Но нервы на пределе. Надо подписывать бумаги, а банк так сладко поет и не посылает нам бумаг.   Сижу и каждые пять минут проверяю почту. Ни на чем не могу сосредоточиться. 

Хоть бы всё подписать быстрее 🤞🏻🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу за Вас кулачки на руках и скрещиваю пальцы на ногах! Чтобы все получилось на новом месте уютно и с душой. Чтобы влечение к шитью удвоилось, утроилось. 

И, не побоюсь этого слова, удесятерилось. 

Посылаю импульс Удачи с континента на континент. Верю в судьбу и  справедливость Высших сил. 

Изменено пользователем Kundze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kundze сказал:

Держу за Вас кулачки на руках и скрещиваю пальцы на ногах! Чтобы все получилось на новом месте уютно и с душой. Чтобы влечение к шитью удвоилось, утроилось. 

И, не побоюсь этого слова, удесятерилось. 

Посылаю импульс Удачи с континента на континент. Верю в судьбу и  справедливость Высших сил. 

Спасибо огромное. Когда от тебя ничего не зависит и ты сидишь и ждёшь каждую бумажку, очень нужно доброе слово.

Шить мотивация будет. Я иду работать в школу, там в запятнаных непонято в чём не подходишь.Надо приличную одежду и глаза красить 🙂

 И пальто своё очень хочу дошить. Скорее бы февраль, что бы уже всё нервное было позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости с полей.

Мы купили дом.  Достаточно большой и с не очень большим ремонтом впереди. В  общем, дом  мне нравиться. Я однажды к  хотела иметь такой дом, правда вот прям  здесь,а на за 1000 км. Но это тогда я хотела здесь,а сейчас место перехотела ,а дом нет. Вот - получила. Так радует,что мы все таки поедем у свой дом ,а не куда-то неизвестно куда.  Так вот радостно завершается 21-й год. Он вообще был хорошим. Мне он понравился. Он был лучше 20-го,потому что уже не было того нервного потрясения от всемирного карантина. Все утряслось ,мы пообвыклись, притерлись к новому образу жизни. Следующий год будет еще лучше. 

К тому же я упаковала уже свою одежду, свой кабинет, почти всю швейную комнату. Остался последний рывок. Может 10 коробок и всё. А может даже меньше, а может и больше. 

Муж сказал,что когда грузчики увидят всё это - будут плакать 😄😝 .

Скорее бы уже всё перевезти и начать обустраиваться на новом месте. У меня там должна быть швейная комната приличных размеров. Я пока отжала себе 2 самые большие комнаты.  И у нас будет большая кухня. Мы с мужем чуть не до рукоприкладства бились. Я хотела один дом с такой кухней, а он хотел совсем другой дом. Я вообще не поняла,что там хорошего,но кухня была уродская и маленькая. А потом жизнь рассудила справедливо и подкинула нам третий дом с полюбившейся мне кухней в которой даже еще больше шкафчиков.

 Через три недели примерно ждите фотоотчета о моем новом доме. 

Вот так мне повезло. Я даже не сомневаюсь ни секунды, что  ваши кулачки сыграли очень важную роль во всем процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, Лена, как я за вас рада, как рада! Не передать словами! ПОЗДРАВЛЯЮ вас с покупкой дома мечты! Это так важно и так символично, что покупка случилась под Новый год. Отличное начало!

6 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Я однажды к  хотела иметь такой дом, правда вот прям  здесь,а на за 1000 км. Но это тогда я хотела здесь,а сейчас место перехотела ,а дом нет. Вот - получила.

🙂 Вселенная всегда исполняет наши желания. Наши истинные желания. Вот и ваше исполнилось. Пусть вам в новом доме живется в любви и согласии, в достатке и уюте, и пусть он станет вашим местом силы!

 

П.С. С нетерпением жду фотоотчета о новом доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mme St-Perle сказал:

Через три недели примерно ждите фотоотчета о моем новом доме. 

Вот так мне повезло.

Хорошего новоселья и доброго Нового года в новом доме!!!

И обязательного нового сшитого пальто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, искренне рада за вашу семью! Лёгкого перезда и до встречи на новом месте! 

С наступающим Новым годом! Пусть он, действительно, будет еще лучше!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю от души! Это так здорово - свой дом! Пусть счастливый финал этого года станет началом новой, благостной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с покупкой дома! Это большое дело! Буду ждать фоточки твоей мастерской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я так рада за вас с мужем, свой дом это же так здорово! 
Легкого переезда и жду отчета!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасное событие: свой дом, другая страна.

Пусть всё будет отлично!

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна та же, провинция другая. Но документов менять много,при переезде. Конечно, я начну ориентироваться в этом городе трех улиц когда-нибудь.  Хотя да, чувство что в другой мир попала. У них тут даже светофоры другие. Надо разбираться и привыкать. Ездить предстоит много и далеко.20220112_160414.thumb.jpg.ef9ee189a7beb14cfff0f7b8b3175e57.jpg20220112_160530.thumb.jpg.ddb6cb2049d02614b057fedeadf37613.jpg20220111_190404.thumb.jpg.fb7d748effe9b1970a75a8b8f2778889.jpg20220111_190404.thumb.jpg.fb7d748effe9b1970a75a8b8f2778889.jpg20220112_160441_HDR.thumb.jpg.35a24bbdb03994983362a75367a0b88b.jpg

увидела наконец-то дом,который мы купили месяц назад. Вымыть, покрасить и будет конфетка.  Если бы не было тут так  холодно, то вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...