Перейти к публикации

Альбом Светланы. Мои швейные опыты


Светлана

Рекомендованные сообщения

Света)) супер куртка!! Я тобой горжусь))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2022 в 15:53, Светлана сказал:

Вам- приятного просмотра. А у меня сегодня запланирован Подвиг. Ушла готовиться.))

Отличный просмотр!

Курка суперская, и цвет яркий!

 

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2022 в 23:55, Светлана сказал:

 

С завтрашнего дня начинаю готовиться к лету.

 

Куртка получилась хорошая. Света, носи с удовольствием!

Может мне тоже начать готовится к лету? Я с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, Ирина, Елена, спасибо огромное, девушки- рукодельницы. Так приятно слышать ваши добрые слова!

  @Елена Керри, Лена, давай подключайся, будем в одной компании.)))

У меня итальянский батист бирюзового цвета. Я все ещё в метаниях выбора фасона. Как всегда, хочетс и к умным, и у красивым одновременно. Чтобы не перемудрить, и чтоб функционально. Летом часто меняем одежду, часто стираем и ...гладим. Поэтому, все же лучше к умным примкнуть, чтоб не умереть в жару с утюгом в руках. Но ик красивым тоже охота.

Дилемма)).

 

 

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 08:17, Светлана сказал:

@Елена Керри, Лена, давай подключайся, будем в одной компании.)))

У меня итальянский батист бирюзового цвета.

И у меня тканюшка не ярко бирюзового цвета! Мечтается о юбке с запахом. Ну, нет у меня юбок, поэтому начнем с летних. 

Примкнем к умным, что мы красивые и так видно:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Елена Керри сказал:

Примкнем к умным, что мы красивые и так видно:-))))

Лена, ну раз решили к умным, значит с туникой еще надо повозиться, пробником заморочиться.

А меж тем, в шкафу наткнулась  пару пакетов тканей, приготовленных для подушечки

Помнится,  ЕЩЕ В ЯНВАРЕ обсуждался вопрос швейных подушечек и колодок. Вот и представился удобный момент для их реализации.

В итоге из картона  и хлама сшила плоскую подушку для утюжки оката рукава и других труднодоступный мест.

 

CZMyzrQifQ8.thumb.jpg.adce71738966a9d8acb50e29462e83f0.jpg        LDFidXYksSA.thumb.jpg.706da2a32afcc669fd27c2abd489ec1f.jpg

 

Бутерброд собран из тряпки для пола, купленной в магазине, и отстиранной до чистой воды, махрового полотенца, и нескольких слоев старой простыни, и вставки из картона. Все в точности  по МК из ролика. 

Еще не решила, стоит ли для нее сшить еще парочку сменных чехлов, чтоб два раза не вставать.

Как думаете? 

 

 

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, Светлана! А то я позабыла про них за всеми хлопотами, вылетело из головы. Придётся взяться за них, пока опять не забыла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Любовь сказал:

пока опять не забыла))) 

 

Да, дремать нельзя, пока еще и ю-туб работает. ((

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Светлана сказал:

 

Еще не решила, стоит ли для нее сшить еще парочку сменных чехлов, чтоб два раза не вставать.

Как думаете? 

Конечно надо сшить сменные чехлы. Сейчас подушки чистые, но стоит поутюжить что нибудь темное или цветное.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Светлана сказал:

В итоге из картона  и хлама сшила плоскую подушку для утюжки оката рукава и других труднодоступный мест.

Света, я чет растерялась, где тебе отзыв написать.:)

Классная подушечка получилась.

Я бы не стала сменности шить, тратить время на это. Если уж хочется подушечку защитить, просто накрывать чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,  @Елена Керри, и @klenal, спасибо за отзывы.

Как и обещала, вернулась закрыть последний должок.

Эту  ... толстовку( пусть будет так) я шила еще по дороге на полюс. Затем, не успев показать уехала на весенние праздники в Питер, а потом нас всех накрыл конец февраля и ... тишина. Теперь,  уже возрождаясь , в ожидании тепла и солнца хочу отчитаться.

С названием  затрудняюсь, потому, как их сейчас много. И худи, и свитшот, и толстовка и олимпийка, и иже с ними.

Ткань- футер с начесом. очень легко шилось, просто песня! Из-за толщины сначала стачивала обычным прямым швом, а потом уже обрабатывала оверлоком. все планки, манжеты и воротник вторым слоем ставила кашкорсе идеально совпадающее по цвету с основной тканью. 

Изначально планировалась обычная олимпийка ))). Длинный рукав, молния, кармашки. Но увидев в инстаграм вот это... прям сердце выпрыгнуло. Умираюхочунимагу!!

 

03.thumb.jpg.ad1b3fa149125f41bc8ba97729012cb8.jpg    02.thumb.jpg.552ddeea242e5d3c73e0b14dfe731101.jpg   8p2sMN0fuZE.thumb.jpg.30b01ac82d4f42f9a0a572862688ac1a.jpg

И фея в лице  @lily-65 за два дня приготовила мне новые лекала. Потому, как чуть ранее, она мне сделала лекала именно олимпийки)) Добрая душа, что скажешь.

1439900015_Screenshot_1(1).thumb.jpg.4aa000477a7826d4b17b5de6ca7425dd.jpg    Screenshot_2.thumb.jpg.f32637e0a59dc3b8058d13a549c3087a.jpg  

Со мной так очень редко бывает, чтобы я умирала. К одежде отношусь достаточно спокойно. Но вот когда случается умираюхочунимагу, вот тут то я и забываю про два очень важных направления.

Про "умных и про красивых." Близнецы меня утянули к "красивым", забанив "умных".

gPU8a2ZaHwU.thumb.jpg.9d6eb4ee6e6b2c72350058ddef24f2c8.jpg    diHEVxb5kmE.thumb.jpg.ee5571fc05eed80c643315b65ca283c3.jpg  

И когда уже было все готово," умные" начали надо мной смеяться. -" Ты ж замерзнешь с этими разрезами!!! Если мне хоть чуть-чуть ветерок задувает в рукава, или снизу под одежду, всё !! Замерзаю на ходу. Пришлось позвать на помощь " умных". Молнии пришивать не хотелось от слова совсем. На помощь пришла тесьма с кнопками. Правда в цвет ее найти не удалось ни в магазинах, ни на просторах интернета. Поэтому взяла голубые, чуть в контраст, да и в качестве отделки тоже.

Теперь кажется, что надо бы чуть покороче сшить. Но переделывать уже не буду. В жизни и в движении все выглядит достаточно пропорционально.

 

KNKucLgPiaI.thumb.jpg.517751d025d664400fa52fbcf1eec4ed.jpg   -lw674lbciE.thumb.jpg.751822c2648fd1ec87ee2ecfa036e7f0.jpg    O-f4NVDqA0Q.thumb.jpg.37a70242dc7a2bb997d5d5b68833482e.jpg       01.thumb.jpg.ec8818fa33b59b96ae434409632d6e96.jpg

 

Очень прошу, простите за качество фото. Это не от неуважения к Вам, что то с фотографами и с камерой.

Совсем не  умею писать кратко.

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, отличная толстовка! А отделочка просто то, что надо!! Изюмчик получился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Светлана сказал:

Близнецы меня утянули к "красивым", забанив "умных".

и это хто не умеет писАть красиво?:-)

Смеялась в голос- какая знакомая до боли картина...бяда бядущая с этими красивыми близнецами, которые к красоте ещё всё время приклеивают скотчем ум:-)))

Толстовка получилась класс!

И вот эта самая тесьма как раз то, чего бы ей в итоге и не хватило бы, будь ты просто умной...

а так ещё и красивая стала;-)

И то, что бытие подкинуло контрастности, тоже весьма гуд!

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Светлана сказал:

Совсем не  умею писать кратко.

А и не надо кратко!:))

Света, хорошая туника, погоды сейчас пока ещё под неё.:)

Голубой прекрасно подсвечивает темно-синий, удачное сочетание и локация тесьмы,

мелькает себе ненавязчиво и создает дополнительный настрой.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, поулыбалась вместе с вами .))

10 часов назад, Zvezdopad сказал:

бяда бядущая с этими  близнецами, которые к красоте ещё всё время приклеивают скотчем ум:-)))

 

Вот ведь, какой полезный лайхфак! Спасибо за скотч, применю обязательно)).

 

Теперь уже с чистой совестью начинаю подготовку  к лету. Ткань замочила, висит сохнет, пробник измучила, вроде бы все предусмотрела. И тогда, уже помолясь... можно начинать.)))

Всем- добрых начинаний.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, отделка лентой только добавило толстовке  «изюму» и  комфорта. Вот и подружились умные с красивыми!!!

Я тоже заглядываюсь на эту модель, надо где-то силу воли ещё отыскать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2022 в 20:29, Светлана сказал:

Совсем не  умею писать кратко.

И это прекрасно)

Толстовка отличная, рассказ прекрасен.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня, наконец, очень яркий солнечный и уютный день.

Я , как и обещала подробности своего не-шопера.

Постараюсь кратко. 

Очень давно мечтала о принте типа старинной карты, или просто географической карты. И вот, увидев в рассылке одного из интернет-магазинов это принт, я не раздумывая заказала этот купон. Словно Мироздание специально мне подкинуло это сообщение. Ибо купон был последний, и месяц спустя, магазин закрылся. Совпадение, или Промысел? Уже и не важно, зато заветный принт уже был у меня.

FwlOtGvk8ZU.thumb.jpg.d6f95c2838de6738c0feddb3a0cf276e.jpg    cq0UXAFCrYU.thumb.jpg.ab7cc82b6590107c424d4a45fa55e215.jpg

Ну, и естественно, очень долгие раздумья чтобы не испортить ткань.

К тому, же, я раздобыла просто шикарные молнии, которые спорола с куртки сына.

kvqdWua-yz44EYobIHKJ46WwYOQ37uWMjx3HYTPe25lBxmsASjTRxBkb1awBZWQedPr9Q-phVQfXpn_8Pua166vd.thumb.jpg.9fbd2b379e4d6f49c2d22c2b96e2dfab.jpg

Непростительно было  прятать такую красоту.))

Задумала сумку типа- шопера. Свободную, вместительную, и удобную для летних походов и поездок.

Чтобы сумка не выглядела тряпкой, простегала купон с иглопробивной тканью. Но стежку шила не регулярную, как принято, а обстрочила квадратики , соответствующие фрагментам карты, чтобы они выглядели боле фактурно.

В качестве подклада пошли остатки плащевки от парки. Опять, же плащевка добавила немного жесткости, не утяжелив  всю вещь.

К сожалению, ткани было маловато, поэтому подклад-буквально печворк.  Но это не помешало мне сделать кучу полезных карманов.

Один на молнии, два настрочные. А вот тот, маленький, на самом дне сумки- для пропуска на работу. Я его вечно теряю , поэтому сделала для него отдельное потайное место, чтобы уголок сумки приложить к турникету, и всё! )))

 

1348119099_R6Ag0rWWTymF2xGqYnBCH024EKO8AT-RNXWgxdErAaW9ry8FYAPxZDRVCKW3QSLuP3GcaJ5LBwTctcNLyPqxkGPs1.1.thumb.jpg.7426e8c3cc1e6f2d32e31204407a4a70.jpg      anLNJPHG08Kf1F66h7QBrBpMulFt7nb4I4dRnvKEE5wZmbmbM0tSRyBaVumI9Zx5b4Wqq4O9mmMYc4QAWS0DHMNO.thumb.jpg.5c109b854139f73a8b97b5259c4661a8.jpg

 

Карманы достаточно вместительные, объем их соответствует размерам очечника и телефона.

FESd17kSe0VGG97os5urucLke7XsjjNz9MTn9w0U35hiF2ZfVsLhOvA3lkoExIcZoQUuP3Z-SnjHqbAzJ6MEHCie.thumb.jpg.b5b125c83e169830a36dfcbce23c3dfe.jpg

 

Ну и на сумке карманы сделала, как и задумала- чтобы молнии были на виду))).  И чтобы не попутать, где что лежит, сделала один горизонтальный, второй-вертикальный)).

 

hr5YfaQNUvy_mx0rcc9sqVA0BMohRlWxTA3K72QcfLu5VzXWNoXNdXRGSRGYKWhEno9-pETzZZiJreq7LldxTQ2w.thumb.jpg.aec33328a20fd4051869df8f6d1e204d.jpg    GdNKRjwBn81T7gnOJtMafiTF3ogsjBxBa7iPJ80VN0ftDdL-qb2EaaWpdMIdHp4_top4C1LoPXr_woCW2bFI0NYU.thumb.jpg.577168c79d1f2a83a5762e18df2dec9a.jpg    KOdwEXVQjCFortWvNW57JlzMc8hvVKDLD8ZopBLxp4T50ZkWvMfzZaqRF-cWonN0ibCztTopozGMZOJjHNhXu4Yq.thumb.jpg.df9fc05279407976f8fb123d55792d07.jpg

 

Вид сверху.

qgEYiDTtsWeRkLHmfIiHJDJc4t5OYBZKUYoI0XZn4o5oNznxnYSP2i9VMtxOl0RmTpoaeop87z2O9mFlHsg1lI78.thumb.jpg.25d461eb8748602ec4e3d61f430d99f6.jpg

 

Донышко пока решила не ставить. Пару раз выгуляю сумку, потом решу, нужно оно мне, или нет. Для него припасен кусочек линолеума и кусочек офисной папки. Потом решу что выбрать.

Ну, и как всегда, много букфф. Но иначе у меня не получается. Вроде бы рассказала все подробно.

Приятного просмотра.))  

 

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный шоппер получился. Очень понравилась идея нерегулярной стежки с обыгрыванием рисунка. И чтото не могу перестать веселиться - представляю лица охраны, особенно если прикладывать сумку достаточно небрежным типа случайным жестом. Пусть думают, что у них система барахлит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Светлана сказал:

Непростительно было  прятать такую красоту.))

Да, непростительно! Поздравляю с такой замечательной сумкой! Я тоже карты географические люблю)

И вещь получилась сугубо личная и комфортная. Браво!

А вот это

48 минут назад, Светлана сказал:

делала для него отдельное потайное место, чтобы уголок сумки приложить к турникету, и всё! )))

 

супер!)) А что так можно было??

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеялась вместе с вами))).

56 минут назад, Enifer сказал:

Пусть думают, что у них система барахлит!

 

47 минут назад, olga_veresk сказал:

А что так можно было??

 

Получается что можно)).

 По моему, наших охранников уже ничем не удивишь. Сотрудники что только к турникету не прикладывают! Кто руку, кто сумку, кто кошелек.  Много молодежи, а молодежь неиссякаема на выдумки))).

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, а ткань с принтом - это что за ткань? Типа Дака?

Не поняла, почему НЕ-шопер? Потому что не за продуктами ходить?:))

Прекрасная сумка, карманы - наше всё, и чем больше, тем лучше! По любому, ещё одного кармашка для чего-нибудь важного не хватило?:))

Шучу, Света. Но для пропуска у меня тоже отдельный карман. Чтобы, доставая пропуск, не захватывать ещё кучу мелочей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Лена, и даже в отношении тайного кармашка мы с тобой родственные души.)))

Конечно,  не хватает ещё одного кармашка для платежной и транспортной карты. Тоже очень удобно их держать в ещё одном тайном кармане. Возможно после полевых испытаний появится и донышко, и он, ещё один тайный .

А не- шопер , да,  потому, что не в магазин, а на работу с летними лёгкими одеждами и на прогулку.

Всем спасибо за отзывы и теплые слова.

Сегодня у нас опять чудесное солнечное утро. Зовёт на воздух, и на Волгу. Мама просит свозить ее на набережную.

У нас открыли совсем недавно новый памятник.

Петру I. 

Ага, где Саратов, и при чем тут Он.

Быть может и съездим.

Всем хорошего дня! 💥

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...