Перейти к публикации

Альбом Светланы. Мои швейные опыты


Светлана

Рекомендованные сообщения

И я с боооольшим опозданием хочу поздравить тебя (вроде мы на ты) хочу поздравить тебя с прошедшим Днем Рождения. От тебя веет теплом и домашним уютом. И пусть доброта твоей души делает счастливее и добрее всех вокруг и это счастье возвращается к тебе сторицей.

Живи, люби, радуйся каждому дню, ни когда не унывай. Здоровья тебе и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маме выздоровления скорейшего!!! От всего нашего коллектива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светочка, с прошедшим днём рождения! Поздравляем! Всех благ! Делай то что тебе нравится.

Здоровья мамочке, родным и близким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Девушки, спасибо большое всем за участие и   пожелания здоровья.

Мама уже с пятницы дома. Чувствует себя уже гораздо лучше и идет на поправку. Мы  возвращаемся в Мир .

Всем - добра, здоровья и радости.

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

После тотальных гроз с градом и шквалистым ветром, опять светит солнце.

И я принесла небольшой рассказ про тунику.

Уже ранее я говорила, что это моя очень давняя хотелка. Года два, точно я ее хотела, думала, изучала мат.часть. Причем, хотела сделать максимально приближенно к оригиналу.

96661688_.thumb.png.aaebbd8b933bafb4776b0a7c3313114b.png

 

Постоянно глодали сомнения по поводу подреза под грудью со сборками. Очень давно нравятся такие платья и туники, но я не решалась, ибо " спасательный круг" в районе талии имею хааарошенький))).

Помог пробник, после чего я решилась зарезать ткань. Выкройка- немного размоделированная туника по Любиным лекалам.  

Ну что ж, ближе к теме.

Возможно, такие подробные фотографии и не нужны. Но, уже появилась привычка  фиксировать некоторые узлы   после многочисленных совместников на Сезоне.

Сначала на бумаге расчертила, и заложила все складочки на пластроне, затем прошила их на куске ткани, после чего уже выкраивала сам пластрон.

wcMwnYvL270lk3JT2V5lLlvzs_kr4Gz2YFFeGakWmQCdAYGOgdmAwMiGb_Uya7aX4Nynz3Iu3iHoe__VsCuO0hkh.thumb.jpg.a90e45233326b1b78fd93cce88c0f86e.jpg

 

Потом уже выкраивались, петли, утюжились, выкладывались уголки на них, и нашивались на кокетку.

Вообще, с утюгом я общалась по- моему, чуть больше, чем со швейной машиной.

 

OLAAipowPFAjGLkMQxw8iZOJ3iMGh2-T8Tux5VlCu3WQYTpN9O_4gJL73drMjDNN5LXQVFf-ftiIEV42CKrzmeEC.thumb.jpg.9b4468d425df14daa6d026b7499c7cca.jpg    gI_ROW69TVoXHIYEodKwy_IQIBHrzWtj23C0jTUsAvBQoz_w9ZSMZhixOds5h3nFq0phFBdbxoozTXQZ0tmTIR3g.thumb.jpg.ecb6cb43b6257613e68859824ec5cec3.jpg

 

Это был самый интересный и волнующий момент. Все остальное- как обычно.  Закрытые швы, горловину обработала руликом.

 

cOy9FI7W1hKfrS9J9m_76fNZ9nXwxXQ2u4tMglExzXkrpFPOASzYUvRPiLArfIAUwrR5UKN2TiStaq0aUFUwBq-b.thumb.jpg.eff0284475bea23afad414c340b79c67.jpg    nkeq1vxI7M0mS_LymSv7YEGI9r60-dFtaEweF8-NmwnjQp1_Cv8s7XQ87sKg4NrWruH0QbzfuHUXhVnnbjR5uniY.thumb.jpg.f6fd5cef443af8e2ad0d8a627a586014.jpg

 

Чуть крупнее пластрон и рукав.

  seTz81PKLmhqPL8hK3DczOsjC1a74THzgJRHV0CtcJS6JhhUs9YJZ1oaYvFs1vyUWqVGrB8ozWYTLpQhpe6Xx97z.thumb.jpg.ae74fdd797fb84110d1d485e8ff67fb6.jpg      

 

Вот что вышло.

 

2BNWsBUtNsW6qI6qgem1elLO9_5hLBuWFSZ6AG2G3C8jLw2mFot_RezSsrfC0_g0kxppzTDrIXii6NQ5lWNqftSd.thumb.jpg.f286af566d17f3afe34c33cfc42712ba.jpg   601668027_6zqotyJ5h-ns_es1w46--mgKZfl6jnwzZcudgKNGe1lzHOaavSwpVmxzjgTD2ZHGWw67j1T3FFmB80ZLM_rirgY8(1).thumb.jpg.1fbc482ea7960e4519e6d6a8277f6fbd.jpg   1308594831_RwKxhuo1Y9ZGKJPvGDSBntPKDVbQzy3-bgEohLyijAOohNR8VHwNi0GVeNcJQFnKIFkIEGcJibaPBDL8RYvvKYMU(1).thumb.jpg.3062e6da3e1c3ed7a4019092ec38502e.jpg    x0vavpfESYYMEF-jYJfrzo0S6aC20-mS1KWNsYp7go9xOWQObsOIC9od8wBWn2Ld9ZjeVN54fy2v6Qc2MafHXjnF.thumb.jpg.713cf3a430dce6a4de02f0cf049c0827.jpg

 

Приятного просмотра, и теплого лакового лета.

 

 

 

 

 

 

DG8Ia_8QQk07ayQArQkFWyinBex1I8zwsMiM5jEPQU1DDIEBfpU9qlI-tr0dy7F2Sa4sQSDBziW1I3nexw7b6wPu.jpg

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, туника получилась красивой и по-летнему легкой, невесомой. Отлично комбинируется с низами и, да , с белым будет - просто Рио)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Светлана сказал:

Возможно, такие подробные фотографии и не нужны. Но, уже появилась привычка  фиксировать некоторые узлы   после многочисленных совместников на Сезоне

Нет-нет, Светлана, очень хорошо, что вы показали подробные фото, спасибо! 

Давно облизываюсь на защипы, хочется их применить в рубашках, но пока никак не выберусь из нижнего белья))))) До сих пор шью шорты-бермуды родным, им они больше магазинных нравятся по удобству)) Да и футболки ждут завершения своей эпопеи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось!  И правильно, что с макетом. Потому как и правда не угадаешь, хорошо будет или нет. Зато теперь точно известно, что хорошо).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какая трудоемкая вещица!

Света, у тебя получилось отлично! И летнее настроение передать, и променады в Рио)))

Очень тебе идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, очень красивая туника получилась, цвет к лицу, фигуру украшает, пластрон хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, а мне очень нравятся изделия с пластроном, хорошо, что ты попробовала его, теперь можно эксплуатировать нещадно!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша!

И с алым низом отлично, очень нестандартно, тем и привлекательно.!

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обожаю защипы.За ощущение медитации при их рассчете и прошивке. Светлана, у Вас получилось потрясающе аккуратно, и еще с подвывертом из горизонтальных полос  и пуговок. 

Потрясающе! 

Вещь не на один сезон. А цвет, самый вкусный на мой вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота. Красивая женщина, красивая туника и мир стал чуточку краше (не забываем, что красота спасает мир) Светлана, ты молодец, сшила такой трудоемкий пластрон. И если ты сошьешь ещё к ней белые бриджи, то будет вообще отпад. А подробности нужны, очень. Ведь интересно как нарождался шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за очень щедрые похвали, и пожелания на будущие удачи.

Да, достаточно трудоемким был пошив. Но это был тактильный рай. Невероятное ощущение нежности т тонкости в руках.

ОляZ , ткань я НЕ шлихтовала. Шила прямо так. Но, честно говоря таких мыслей даже и не

возникало. Настолько послушна и пластична была ткань .

Сейчас даже думаю- Как так? Я при слове ШЕЛК впадаю в ступор, и лихорадочно вспоминаю про шлихту, и про нашу  милую Валю, что подарила нам такое прекрасное средство. И многим ( я знаю) подарила метры шелка. В том числе и мне. И где она? Наша Валя?

 

8 часов назад, Малюша сказал:

И правильно, что с макетом.

Верно, Марина. Очередной раз убедилась на все 100%, что если гложут сомнения, надо смело шить макет.

3 часа назад, Kundze сказал:

Обожаю защипы.За ощущение медитации при их рассчете и прошивке.

Ирина, спасибо. Да, Вы верно подметили. Медитация и наслаждение. 

Защипы впервые шила очень, очень давно, когда вышли первые журналы Бурда. На шифоне. Сейчас как вспомню, понимаю, что молодость и смелость- два слова синонима.))

Думаю, что опыт с защипами надо будет обязательно закрепить еще на одном изделии.

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

Хороша!

И с алым низом

 

Оля, до сих пор поражаюсь себе. Я и алый цвет- это два абсолютно несовместимые понятия! Видимо серость пандемии и жизни  подтолкнули меня  на такие красочные эксперименты.

Как сказал почтальон Печкин- я теперь в два раза счастливее буду шить! 

Еще раз спасибо всем.

А я уже приступила к следующему изделию. И это будет платье. Надеюсь, что успею за 13 дней.

Жизнь опять вносит небольшие коррективы. И мне надо постараться сшить платье, и подготовиться к поездке немного раньше, чем планировала, и немного не туда, куда хотела.)))

 

 Всем добра!

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, я тоже подключусь к восторженному хору 🙂

Отличная туника! Отличная работа!

Мне очень нравится. Ты большая молодец!

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складочки, петли, пластрон- затейливая туника! Труда многоооо! 

03.07.2022 в 23:36, Светлана сказал:

Я и алый цвет- это два абсолютно несовместимые понятия! Видимо серость пандемии и жизни  подтолкнули меня  на такие красочные эксперименты.

 

С алым низом тоже понравилось. Эти брюки твоя работа:))) ??? У них удачная ширина и длина.

03.07.2022 в 23:36, Светлана сказал:

 

А я уже приступила к следующему изделию. И это будет платье. 

 

Света, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2022 в 00:39, Purplelady сказал:

Отличная туника! Отличная работа!

Оля, спасибо, мне есть на кого равняться!)))

06.07.2022 в 09:24, Елена Керри сказал:

Эти брюки твоя работа:))) ??? У них удачная ширина и длина.

Лена, да если бы, это джинсы из очень приличного денима ! Забежала в секонд-хенд, и за копейки схватила. Думала через дорогу за хлебушком, или на пляж в выходные. А они, заразы оказались очень подходящие ко многим моим летним вещам. И прижились, как родные)).

06.07.2022 в 09:24, Елена Керри сказал:

Света, удачи!

Спасибо за пожелание удачи. 

Нуянезнаюкогдашить!

Практически всю неделю ухожу из дома чуть свет, и прихожу ближе к ночи. Какие-то дела, присутствия, мероприятия, собрания в гаражном кооперативе, и прочая лабуда, которая называется жизнь. 

 Платье раскроила, сметала и стачала вытачки, и пока на этом всё!  Может в выходные пошью, если жара не накроет)) Иначе на Волгу и на пляж, и пусть весь мир подождет!

Одно радует- мама дома, в порядке, на ногах и в разуме)).

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Света, и когда шить? У нас сегодня лето пришло. После работы в парикмахерскую (наводить красоту) потом галопом в сад (поливать в теплицах). Домой около десяти, волосы намазала хной и сижу читаю. Завтра корпоратив по поводу проф. праздника. Хочется быть хоть чуть-чуть побаще (что б народ не пугать). Но я вчера кое что начала делать в дорогу, вещь нужная, тем кто любит ездить куда-нибудь далеко. Правда как всегда профнавыки подвели. Вечно считаю. что применимо к металлу, можно применить и к другим материалам. А не тут-то было. Сегодня на работе плюнула на все и сидела пересчитывала размеры. Так что вчерашнюю работу придется распускать и переделывать. Процесс решила фотографировать, потом все выложу в соответствующей теме. Вдруг и другие захотят сделать. Сделать надо к понедельнику.

А тебе желаю платьишко дошить и перед нами покрасоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a

 @Lari, да, обязательно покажи то, что не получилось, но очень нужно.

Спасибо, постараюсь.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный пластрон. Он не только добавляет декора, но в верхней части собирает и фиксирует тончайшую тунику. Очень правильное решение. Тебе очень к лицу этот цвет и фасон тоже. И длина мне понравилась, очень правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туника шикарная!

Интересный пласторон, хочу)

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...