Перейти к публикации

Альбом Светланы. Мои швейные опыты


Светлана

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый!

Наконец, платье Макс-Мара в мрем исполнении  увидело свет.

Сегодняшним воскресным  днем мы вместе с платьем  посетили Парк покорителей космоса, или место приземления Гагарина.

Приглашаю вас на прогулку в этот яркий и солнечный день. 

ZfvP6bas2HGpufoXRtPqn4cWPK_BaMMSx4cFttGfYMW_F6_9c91JFVk2wvi3y9M4prL6-GPUP3AqnLqkrcubGg2b.thumb.jpg.8c07c3acf2a4f4cf1c87bd58ab49de50.jpg      q4V4BImsoaW2a4q6kVJXO2gwI7nLNWZW-Rg0uM2-YfGVs3F41PLil3U9Ia04bDBLOAKmmX02ZSOGeLZ0YGWduB2V.thumb.jpg.bd548bf70c8e01331d78b674f7ddf653.jpg

 

Аллея космонавтам и кедр, посаженный Путиным и Терешковой.

0hGvad8UNdHLWGH4EfN6luiWv3meC5wEPZNUu92mYQHUAEEBC6XaIpimRGb6VAooxQkFNlahcgx5jbHMsDZW6Ust.thumb.jpg.1799f4a07a8c968fa04c0546125b5eb0.jpg    qbNKlFEbdjTeF_5wx3yLBLo4n78RtMBdOD_UE9-3O1-hq0gXbG9v_EoQwp0mTsBP7b3W2oqkK9t98s44opZiQGkj.thumb.jpg.38f681cfe2292db4e0d089d04d1aefeb.jpg

 

Стелла и памятник.

vVEwWHfvUe6RexkOzkjV1dqSi909tOOBUfE7ZuGgRMB91PEm6L2H5OpC_bBj2zepTDcS-9uNT7kC24kt5L4oHmW8.thumb.jpg.4bc89fe4e050c4958f5f2933d9a520ff.jpg     Y0LK_SEzgnSVjv5NbOynBzk9FcWnxoEfV6Tuw4shX0y-PnClB2fKila5UJBn3Kydr_6AZ0OU76DGG_QCC1m8Y41d.thumb.jpg.4d751022ddb15ac60a312f551cc8f498.jpg       H3F8Myx0ATg6vnUilY7S0BeFHsZL6GxNphl9CVqOraF6o6JP4oH2ilOXR1J3Nf_Gry5VSxrl3OdvLJKa5p7P-Kxw.thumb.jpg.0359dd4d996916e03843aecfca5d7164.jpg       2VS1iCi3wQM2lq8HAN7e-MMVTUzknKmOYh1SrzHhmLlSCZphGzKs1igC7Ml36F9UPBmh0Ceau9BD8phMcR0K4Do_.thumb.jpg.993855dbcc269a52c079b70bd89fa84d.jpg     

 

И мы с платьем. Это первое мое платье за последние 20 лет!! ( домашние не считовски!)🤣

7OgJ6KZPY5oZYSkSV1REFDKCWqRz65TOvp9Yjxx6z10602O44TiXebZk9f2-J3_77LAYeSBqH-cp5mQzu4IE2AKM.thumb.jpg.0b6ac8b70448fa423d1cb2d194236726.jpg     z9dffkpaH6HcozUHtjiQd1XZ85kIe7EuFCl2IcjqoyelQ3594jumDMl3q6dEMzX7ziDapvmZLCvOY4dttBcwduzH.thumb.jpg.003e9d2d994899def702a7250e426055.jpg     QPye8lABly6YNrnJyjediYym7Pz0sPLKSkTjMxIiA3zLv_wvJ07uh69PvdBy8DdxiFxgIoNtCpMTE1wcH_xTaLPf.thumb.jpg.fcb97b51599a8f0f01b007e1e4c04349.jpg

 

 

Я была бы не я, если бы не внесла изменения в оригинал. )))

И куда той Макс-Маре до нас, полнокровный русских женщин?

Клапана , расположенные ниже уровня груди меня никак не украшали. Пришлось мне их переставить туда, где они меня и украшали, и стройнили, и уравновешивали узкие плечи и широкие бедра.

Выкройка Любина, пошив мой, ткань- просто поплин.)))

Приятного просмотра!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, платье получилось действительно интересное, цвет очень к лицу! Я бы отметила его уместность, в ткани и крое есть что-то такое спокойное и несуетное, летом прям самое то, что надо. Единственный вопрос: как думаешь, не имеет ли смысл клапаны поднять повыше сантиметров на 7-8?

Фото с клапанами на животе в раскладке нету? А то прям сильно интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Бензопила, людмила, я посмотрю. Должно быть рабочее фото. Если найду, то покажу у его.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла рабочие фотографии. Очень жаль, что я не умею сразу , ещё на стадии примерки видеть конечный результат. Пока шила, все казалось прекрасным . Это же Макс-Мара! Слушаюсь и повинуюсь. Т лишь назввкршающей  стадии поиска оптимальной длины обратила внимание на то, что клапана на животеге не украшают. А совсем наоборот расширяют не самую узкую часть силуэта. 

Поэтому были поиски их установки и выше и ниже. 

Решили( был большой мозговой штурм на три города и на три головы;-).

Увы, файлы не грузятся. Вечером с ноута поставлю все варианты.

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светлана сказал:

Вот нашла рабочие фотографии. Очень жаль, что я не умею сразу , ещё на стадии примерки видеть конечный результат. 

Света, ты не одинока во Вселенной:-))

Предположить можно, увидеть всё до мм - нет. Это - нормально.

Платье тебе очень идет - расслабленный городской стиль. Чего еще желать от жизни.:-)

И клапаны да...можно чуточку выше, но это надо отпороть и, смещая по 1см, делать серию фото...хлопотно...

Мои поздравления с уютнейшей одёжкой, со временем и после стирок, ты с ним просто срастёшься 🙂

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Поздравляю-поздравляю!!!

Прекрасное платье! Прямо через монитор чувствуется,как оно добавило тебе настроения, стати и улыбок!

Таки с почином платьевым? Будешь продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагарин платье поприветствовал ) замечательный результат! Поздравляю !

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не трогала клапаны. Если располагать выше, то там места нет для таких размеров клапанов. Если делать клапаны меньше, то пропадает прелесть, современность и неожиданность. 

По мне, так самое точное место. На кокетку похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Светлана сказал:

Это первое мое платье за последние 20 лет!!

Света, тебе не кажется, что ты много пропустила за эти годы?:))

Отличное платье! Мне кажется, в платье совсем другие ощущения тела от тепла, воздуха. Скажи же?

Не переделывай, Света. Носи и не смущайся.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю всех! Платье прекрасно выглядит! А что клапаны? Платье «по мотивам». Нам выкройку Люба делала, а не какой-то М-М😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, милые соратницы! Спасибо огромное ВСЕМ за мнения, за комментарии и за ваше вИдение этого платья.

Я по порядку сейчас отвечу, и рассею все сомнения.

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Бензопила сказал:

Фото с клапанами на животе в раскладке нету? А то прям сильно интересно...

Фото нашлись.

11 часов назад, Светлана сказал:

Увы, файлы не грузятся. Вечером с ноута поставлю все варианты.

Пришла, поужинала, налила кофе, уселась поудобнее))

рассказываю и показываю. Фото- все рабочие, и не планировались для показа. Поэтому здесь и вентилятор, и просто жизненные картинки и мусоринки.))

3yByjvZENkrGNUsQkfctGsrVQwvcQr_nUHmaOPNIXDYwjuspnargEDz9LlUzwQ-FOxDZkN74D-e9VnzJkg8J0QaS.thumb.jpg.5ab18755c1e2cad829329ab2c5587550.jpg

 

Здесь- то, что нам предлагает Макс-Мара. Клапана на животе. Мало того, что здесь не самое изящное место на моем организм. Но визуально- полное ощущение домашнего халата.)) Хотя принт   в куске выглядел вполне интеллигентно и никак не тянул на домашнюю жизнь.

kPNJa5DoZ6T1Og-0hwNiWP4-I9lp5D-Ztu489bNA5Z4iz_0rni3TtFcuNsPsHg8jbVnVDSvZuGFn8VtGz-tymgCF.thumb.jpg.d811d7a90fbcc0257ae091634f0be79a.jpg      

Здесь клапан поставлен чуть выше. Но все же мне что-то не понравилось, да и особой разницы не заметно

Двигаем  выше.))

43-KtiIsJLDYoRRDdloWCvy3LPICFbM0oFk2XuuGZKAuuu5rHD_JZ4jU8xorl9CELa3c0Cvell2LFOrWueRz9sH4.thumb.jpg.78b003a8716edabd486e2856a6b6a381.jpg

 

Здесь видно, что на моей правой стороне клапан поставлен достаточно высоко.

6 часов назад, Zvezdopad сказал:

И клапаны да...можно чуточку выше,

И абсолютно права Марина.

4 часа назад, Малюша сказал:

Я бы не трогала клапаны. Если располагать выше, то там места нет для таких размеров клапанов.

А мы то знаем, что Марина- талант в разгадывании психотипа платье Х человек!   

 

Тем более, что 

5 часов назад, olga_veresk сказал:

Гагарин платье поприветствовал

Оля, да, я видела)).

Золотые слова:

2 часа назад, Elena Nikolaevna сказал:

А что клапаны? Платье «по мотивам».

 

Я всегда очень сомневаюсь в итоговом варианте. И у меня есть три самых верных человека, живущие в разных городах, и абсолютно независимы в своем мнении и которые мне никогда  не посоветуют плохое. Поэтому мы имеем то, что имеем.))

4 часа назад, klenal сказал:

Мне кажется, в платье совсем другие ощущения тела от тепла, воздуха

Лена! 1000000 раз ДА! 

Абсолютное ощущение свободы, лета, колебания воздуха и ткани вокруг тела. Именно по этой причине и был выбран поплин.

Обычный поплин российского производства , да еще и с очень хорошей скидкой по причине непрокраса по одной стороне.))) Там идут по долевой непрокрашенные белые полосы. а поскольку поплин к телу очень и очень приятен, то будет мне еще и летняя пижамка.))

Я как тот храбрый портняжка: " Одним махом семерых убивахом!"

Еще раз спасибо всем, и каждой отдельно за слова приветствия и поддержки. Мне они очень важны .

Девушки, если у вас есть еще замечания и предложения- с радостью выслушаю.

Учиться никогда не поздно и не стыдно, а почетно и радостно!

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье замечательное. Все таки в платье чувствуешь себя женщиной, и хочется идти словно пава ни куда не торопясь Ветерок играет с подолом, норовя залесть под него, а ножкам, непривычно, легко и свободно.

Молодей, что наконец сшила платье на выход. Думаю оно будет не последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lari сказал:

хочется идти словно пава

Будете смеяться, но мне удобнее в брюках. Не умею я павой ходить, не получается. Всегда иду быстро, всегда спешу. А платье... оно мешает и путается между ног. )))) Здесь мы с мамой, с ее 86-летней скоростью прогуливаемся по парку. Завтра платье на работу надену. Вот тогда будет полной полевое испытание.))))🤸‍♂️ Вверх-вниз по лестнице, с руками, занятыми папками, чертежами и канцелярскими принадлежностями.😍

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светлана сказал:

Будете смеяться, но мне удобнее в брюках. Не умею я павой ходить, не получается. Всегда иду быстро, всегда спешу. А платье... оно мешает и путается между ног. )))) 

Светлана, то же самое ощущение)) 

И смотря ролики с показа мод, ставлю скорость просмотра на 1,75, что соответствует моей  скорости движения)), так сразу видно, как смотрелась бы одежда модели при данной скорости)))) 

А платье вам отлично идëт, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо большое за снимки, идею поняла (мне тоже это платье нравится, поэтому было особенно интересно про клапаны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, отличное платье!

Из поплина должно быть легким и приятным.

Мне все нравится 🙂

Знаешь, я тоже место карманов, клапанов определяю на примерке. Даже если на выкройке все отмечено, все равно надо посмотреть, как оно 🙂

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Сегодня пришла в платье  . Что сказать... На этом месте работы меня ещё ни разу не видели ни в юбке, ни в платье. В работаю я здесь 17 лет.))) Ну что сказать.

Сказать нечего. Народ в шоке. 🤩 

Спасибо, форум!  Спасибо всем за поддержку и вдохновение! Есть ещё порох в пороховницах! 🤭

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Светлана сказал:

Сказать нечего. Народ в шоке. 🤩 

Супер! Очень рада за тебя!

52 минуты назад, Светлана сказал:

Спасибо, форум!  Спасибо всем за поддержку и вдохновение! Есть ещё порох в пороховницах! 🤭

А то!

Хочется пропеть песенку из мультика: "И еще неоднократно выйдет зайчик погулять!"

Моя страничка ВКонтакте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, я рада за тебя. Сколько положительных эмоций принесло тебе это платье. Пусть будет больше таких классных платьев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света, какое симпатичное платье.

И как хорошо ты в нем гуляешь теплым летним днем. Очень вы с ним легкие, расслабленные, красивые!

И хорошо, что ты показала фото раздумий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное платье!

И ФОТО замечательные.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, очень приятно.

Надеюсь, что скоро покажу последние летние вещички.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!.

Закончилось лето, и мы ждем осень.  Год назад  теплой осенней порой я шила  КЕПКУ ИЗ ТВИДА. 

Первый опыт получился немного  комом. Кепка получилась чуть мелковата, и не закрывала уши. И широковата в объеме.  Она теперь успешно  носится моей сестрой.)) 

Но и надо же о себе подумать.  🥰 Учтя все  недоделки, сшила себе кепочку уже из драпа поглубже, и поуже , чем предыдущая.

Продолжаю свое избранное направление разумного потребления. Драп на кепку взяла со старого пальто, а на подкладку взяла сво. старую  блузку. И не потому, что ресурсы закончились, а потому, что место в коробках не резиновое. И многие вещи мы просто не успеваем износить, а ткани хорошие и добротные выкинуть жалко. 

Приятного просмотра.))

Фото в конце тяжелого рабочего дня, с серым лицом и без прикрас)).

718CyT4HL6JNyBviPN30j0gmCrn_xGtQ5vaCy2MxVKih3tyhnzRcDRylDuiHbiixBDjAV16QXaoQpQFoyBP5Hx-9.thumb.jpg.bccf3f7dde23d6415ebb6bcb080ab28e.jpg     _6BD_ZGiAMNyO-4EwbFhliO71UxNnzO71lY09PMrXdn9RkVjmH-ZeUIG0kuzNbt8d59qfkeMCYJQKC_zNMy4atxg.thumb.jpg.fcbc43848eb3653c8dd4e0a189104902.jpg     xoyxlp10RUbjyEpTGQyBX4S77m8uhQBgM9HzxTnJurVIrndp_9fq_EsqCWfyVm0OAuBpqGeUiVJJf36up-KU7aE4.thumb.jpg.b59c516edb0be193bb0ff53be64a5bb3.jpg    \

 

Лицо   Md6wdVOkWg5aJ5gl8D08Swp8Jeax_0xyNjrKY5RJBHy0GySZBuV4r8xztlwN9GCThKRdLsgo0Dnuc9GcMSE24Wnd.thumb.jpg.98f1a549737334425a2af2f2010c022d.jpg

 

Изнанка Kz245K6kuDgu3IfqxnVrIu01nwSkayJhljdNjqgLfW1lIGXhGMO6QVYjfSM6CyORg_90O19mU-sHk6nSyHEi0naF.thumb.jpg.48cf823c2280c7c4e2c147ec7247d25a.jpg

 

А внутри захотелось немного нежности и уюта.

Пришила  кружавчики))

aguMg8V6BsMUQ7DqVHaY4wid4fOACKWKWgoyhH8299dIltvFgW99WbSUs2fPdWGBdl1jVJ9oHOOW3NsMHBoY4I9P.thumb.jpg.93f9014ed70482ef18e4ac75fb2b4f4a.jpg

Изменено пользователем Светлана

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана сказал:

Лицо   Md6wdVOkWg5aJ5gl8D08Swp8Jeax_0xyNjrKY5RJBHy0GySZBuV4r8xztlwN9GCThKRdLsgo0Dnuc9GcMSE24Wnd.thumb.jpg.98f1a549737334425a2af2f2010c022d.jpg

Когда читала, то подумала - ну какое это лицо, это же кЭпочка...

Потом читаю - "изнанка"... Надо выспаться)))

Кепка шикардос, ты в ней молодая задорная мадам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...