Перейти к публикации

Есть ткань - нет идеи!


Рысь Тилла

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Решилась я возродить старую добрую тему о подборе фасона к определенной ткани.  Сама и начну.  Лежит у меня 3м  вот такой пальтовой ткани с этно-рисунком,  ткань двухсторонняя.  Хорошо драпируется, мягкая. Хотелось бы сшить какую-либо верхнюю одежду из нее, но никак не могу придумать подходящий фасон.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рысь Тилла , оригинальная ткань. Очень красивая! А какая ширина полос у рисунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в той теме было очень хорошее сопорвождение: чем ёмче вопрос, тем точнее может быть ответ 🙂 не дословно.

Непонятен рапорт, непонятно - вдоль пойдут полосы или поперек.

А обыграть можно... сбив ритм на деталях переда и планки и вообще, сбив весь ритм полос.

Screenshot_20210918-161227_Samsung Internet.jpg

 

А, если давать общий ответ на общий вопрос, то только в поисковик...их Там много, на любой вкус.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OlgaLosss сказал:

@Рысь Тилла , оригинальная ткань. Очень красивая! А какая ширина полос у рисунка?

спасибо. Полосы примерно 5 см, широкие. 

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

У нас в той теме было очень хорошее сопорвождение: чем ёмче вопрос, тем точнее может быть ответ 🙂 не дословно.

Непонятен рапорт, непонятно - вдоль пойдут полосы или поперек.

.

Полосы поперечные, но их можно пустить и в другом направлении, ткань плотная и ее можно поворачивать, так что я не стала уточнять. 
Интересная идея с разнонаправленными полосками! 

 

51 минуту назад, Donchanka сказал:

 

Очень красивые фасоны! Мне нравятся. Может, на таком и остановлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рысь Тилла, а на какие параметры обдумываем фасон?) Какая длина была бы удобна? С подкладкой или без? Есть мысли с чем, куда и когда будет надеваться роскошь?

Пока очевидные варианты:

5C7647C2-CFD6-46F3-8019-564FA5FF213C.jpeg 63DFC402-6C57-4AC7-9142-92233DAF16EA.jpeg F6AA6085-63B7-40F4-9C48-2C5A77293262.jpeg

8AD8DD6A-D337-42FB-826E-63218E1657AE.jpeg E3B255B5-857C-45CC-9980-98FBCB07BCE1.jpeg 
7A93483F-7290-4B39-A8CA-621B29DFB8D4.jpeg E2F57D26-1309-4397-924D-D8C933B9DF06.jpeg 70DA3738-6DE5-41A1-811A-3812FEEB4C7A.jpeg
10BE4067-4FD6-40E9-86B6-EB1ED132E044.jpeg 9EDF20BD-CE70-41E3-8580-91097556A8DC.jpeg

 

 

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BriNa сказал:

@Рысь Тилла, а на какие параметры обдумываем фасон?) Какая длина была бы удобна? С подкладкой или без? Есть мысли с чем, куда и когда будет надеваться роскошь?

 

 

На параметры 98-75-100.  Длина, ну наверное немного ниже колена, с подкладкой. 

Да просто на каждый день хочу носить, вероятно,  с джинсами. 
Красивые идеи, спасибо. С капюшоном нравится. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти решила сшить вариант с капюшоном, сбив ритм как на картинке от Звездопад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капюшон дело хорошее, редко оказывается лишним.
Вот у меня тут ещё немного картинок. Симпатично смотрятся канты, хотя и бахрома сейчас просто писк, но это для сильных в своих вестиментарных представлениях )

F62C2F28-2B9F-4A39-BF65-1C7E539ED068.jpeg FFCCAF01-6037-4855-8361-7E154202F0A7.jpeg FD61AE1F-1E5A-4AA8-AB49-6B196720D14F.jpeg

764E28C5-0E6B-406E-AD0D-F254A1DB602B.jpeg 368370B8-6BC1-4DFA-AF6D-E45A2C4B4573.jpeg

По фото ткани не очен понятен размер полосок, но явно нужно что-то делать с направлениями, смущает вертикальная полоска. При этом сбить ритм частично сейчас кажется старомодным приёмом, хочется смелее как-то поступить. Я бы посмотрела на ткань на манекене или плечиках, просто чтобы оценить пропорции. Много ткани?

 

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BriNa , спасибо за участие. Ткани в наличии 3,1 м. Особенностью ткани является то, что с одной стороны полоски белые с красными фигурами, с другой - красные с белыми фигурами, в остальном одинаково. Я думаю, это можно обыграть. 
Сделала фото на манекене. 3PZ6qO3Apus.jpg?size=810x1080&quality=96 

RjpH-d6Z9vo.jpg?size=810x1080&quality=96 

swQ-AgednbE.jpg?size=810x1080&quality=96 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день/вечер!
у меня есть ткань полушерсть букле 2,5 м а идея отсутствует,
может кто или когда  нибудь видел/ шил модель из такой ткани и может щедро поделиться,
заранее спасибо!
Helena 
 

IMG_3001.jpg

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь а если в работу взять идею разнонаправленных полос,что-то отрезное по талии а верх соединить елочкой-типа платья-пальто-такое не очень замароченное по линиям и можно там съемные или не съемные детали-манжеты или планки по горловине -для оттенения цвета и рисунка-очень нравится ткань-что-то в ней вроде этническое есть,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелена очень перспективная ткань-она вроде лодена? Если да то можно сшить все что угодно при чем накладными швами,по верх швов пустить отделочные строчки-как по футеру а уж что шить-решать вам ,можно и легкое пальто с капюшоном и костюм -там пуловер и юбку-на счет брюк я как-то сомневаюсь или зимнее платье,но тогда наверное на подкладке-или съемный подклад-чтоб не вытягивался.Припуски проклеивают кромками из прошивного флизелина ,чтоб держал каркас,особенно плечи,проймы и горловину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое Лара! это не лоден, ткань мягкая и буклe, форму не держит, я думала типа вязанного жакета с планкой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак еще лутьше-оставляем открытые срезы-делаем бахрому-далее все в силе-там проклейка и тд-а сшить можно хоть пальто -Халатного типа,хоть худи-почему не -  у Валентино -в коллекции от кутюр худи их парчи и жаккарда,из букле что-то обволакивающее с цельнокроеным рукавом-уютное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Helena сказал:

это не лоден, ткань мягкая и буклe, форму не держит, я думала типа вязанного жакета с планкой  

@Helena вот посмотрите несколько вариантов у Надежды в инстаграм

при виде Вашей ткани сразу на ум пришло её  пальто из Бурды, 

 и ещё у неё типа пальто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Helena , мне очень понравился второй вариант, который Виктория предложила. Тебе такое должно пойти. И ткань вот прям очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оля за рекомендацию! я нашла модель на страницах бурды, у моей ткани нет устойчивости она очень мягкая и бесформенная вот как трикотаж но это не трикотаж, спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Рысь Тилла сказал:

@BriNa , спасибо за участие. Ткани в наличии 3,1 м. Особенностью ткани является то, что с одной стороны полоски белые с красными фигурами, с другой - красные с белыми фигурами, в остальном одинаково. Я думаю, это можно обыграть. 
Сделала фото на

swQ-AgednbE.jpg?size=810x1080&quality=96 

Спасибо, подстегивает воображение! Вы же не против горизонтальных полос?

 

А цвета тут получились практически наши новые фирменно-лабораторные, заметили? Очень символично, ушла думать!)

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Helena сказал:

Спасибо Оля за рекомендацию! я нашла модель на страницах бурды, у моей ткани нет устойчивости она очень мягкая и бесформенная вот как трикотаж но это не трикотаж, спасибо всем!

Ежели еще не поздно, то вот на что похожа ваша ткань: 16836143_34825776_1000.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BriNa сказал:

Спасибо, подстегивает воображение! Вы же не против горизонтальных полос?

 

А цвета тут получились практически наши новые фирменно-лабораторные, заметили? Очень символично, ушла думать!)

Нет, если они не будут меня полнить))) я  и так достаточно жирная))))

Не задумывалась над этим,  а ведь и правда, похоже! 
С нетерпением жду, что вы придумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рысь Тилла сказал:

Нет, если они не будут меня полнить))) я  и так достаточно жирная))))

Не задумывалась над этим,  а ведь и правда, похоже! 
С нетерпением жду, что вы придумаете.

Полнить не будет, главное не облепляться )

Тут несколько эскизов по мотивам одной идеи, которую мне вы сами подсказали )

7666331E-FB5B-414D-9C82-CE074B4C1DFE.jpeg

1. Самая простая, капюшон и половина на одну сторону, остальное на другую, две вертикали.

2, 3 Доразвила бахромой и отрезала по линии высокого бедра, нижняя часть полочки на вторую сторону. Бахрома может быть как «опушка» на капюшоне, а может быть как отделка в шве на полочке. Единственное тут надо будет аккуратно носить, если это бахрома из ткани пальто, может закататься от сумки.

4. Это вариант с английским воротником, перевёрнутая часть делит фигуру асимметрично и немного напоминает небрежно накинутый палантин.

5. Это самый простой, элегантный вариант, большой английский воротник и всё то же деление. Спинку я бы делала на «красную» сторону.

25CB7AA9-F9EC-4F1E-B858-F6B17737A4A1.jpeg

 

Пальто можно приталить, можно добавить пояс, но я бы прямым оставила, с разрезом . В принципе можно какой-то другой силуэт под эту цветовую схему заточить. Форма плеча любая. Кажется тут где-то в бесплатных есть толковая выкройка, добротная классика, которую иногда приятно развеселить тканью )

 

 

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BriNa сказал:

Полнить не будет, главное не облепляться )

Тут несколько эскизов по мотивам одной идеи, которую мне вы сами подсказали )

 

Шикарные идеи! Брина, вы прямо дизайнер. Теперь не знаю, что выбрать. Все нравится))) А нестандартное расположение бахромы это так оригинально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда приткнуться с вопросом)))

Вопрос - кто-нибудь, что-нибудь шил ли из китайской ткани крапива Рами 250г/кв.м? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...