Перейти к публикации

Построение манекена по фотографии


Рекомендованные сообщения

Хороший манекен, это основа для точных выкроек,

Одним из способов создания является построение по серии фотографий.

Есть отличный клипчик по условиям съемки.

 

Если все сделано верно, то и манекен получится точный.

Что то, как то))

Screenshot_14.jpgScreenshot_1.jpg

В дальнейшем манекен можно использовать в других программах и для других нужд.

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёмаё, счастье оно так близко (балансовая проблема будет повержена навсегда), надо только найти 4-ре метра свободного пространства, и где их найти, скажите пожалуйста, в наших квартирах. Похоже придется нанести визит в какой-нибудь коттедж, только бы хозяин полицию не вызвал. а то ведь им не объяснишь что дело то в балансе.

lily-65  давно хотела попроситься к вам в клиенты, даже рассматравала варианты как к Вам добраться через Самару или Саратов. Не думала, что надо всего 8 фотографий (смотрела у Натамоды вроде под 100)

Как с Вами связаться.

Девушки модераторы, если я что-то лишнее пишу - удаляйте, я без обид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лярися сказал:

Ёмаё, счастье оно так близко (балансовая проблема будет повержена навсегда), надо только найти 4-ре метра свободного пространства, и где их найти, скажите пожалуйста, в наших квартирах. Похоже придется нанести визит в какой-нибудь коттедж, только бы хозяин полицию не вызвал. а то ведь им не объяснишь что дело то в балансе.

lily-65  давно хотела попроситься к вам в клиенты, даже рассматравала варианты как к Вам добраться через Самару или Саратов. Не думала, что надо всего 8 фотографий (смотрела у Натамоды вроде под 100)

Как с Вами связаться.

Девушки модераторы, если я что-то лишнее пишу - удаляйте, я без обид.

 

Луше скан.

По фото строить манекен, это надо соблюсти очень много условий.

И линейка вертикальная на одной оси с носом на виде в профиль и грамотное отведение рук, без шатания тела и...ещё примерно сто нюансов.

Для неподготовленного человека это будет 3-4 фотосессии. Ошибки неизбежны.

Со сканом всё намного проще.

А с Любой связаться просто - пишите в личку и всех делов.

 

Только учтите.... даже со сканом, Вам придётся для начала сшить пробник. Чудеса случаются лишь в том случае, когда идёт обоюдная и очень усидчивая, вдумчивая работа.

Там ещё очень немаловажную роль играют лично Вам комфортные прибавки на СО.

Успехов!

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь, У меня, понимаешь, бабочки в душе запорхали, а Zвездопадик пришел и хлоп, хлоп, хлоп. 

Хочется, конечно, верить в чудеса. но они где-то мимо ходят. Рассматривала я вопрос 3D сканирования год назад в Екате, было дорого. Снова займусь этим вопросом, может подешевело.

Вопрос, в каких форматах (файлах) должен быть сделан?

Ведь хочется взять и шить, шить, как другие без примерки, а не тягать изделие вперед назад ища равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Лярися сказал:

бабочки в душе запорхали, а Zвездопадик пришел и хлоп, хлоп, хлоп. 

бабочки, это же хорошо...

я просто предупредила, что в коттедж придётся ездить раза четыре:-)))

А вообще - ничего невозможного нет.

У меня же скан по фото, я так и не доехала до Любы.

если готовы несколько раз в коттедж ... какие проблемы, заодно отдохнёте на природе:-)

...бабочкам нельзя крылья вот так вот брать и отрывать:-)

 

Мы с Любой специально писали инструкцию вместе, как фоткаться, учитывая все возможные ошибки и мои, в том числе:-)))

 

Знаете, а ещё бывают  курьёзы из серии "нарочно захочешь, не получится":-)))

Люди добираются до выкройки, час победы близок до безобразия, склеивают листы,  раскраивают, а оно нЭ  лЭзет:-)))

Спустя время, после долгих изысканий, что за собакен и где порылся, выясняется, что просто поля отрезали от склеиваемых листов...  занавес:-)

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лярися сказал:

надо всего 8 фотографий 

@Лярися Все проблемы решаемы)) Главное желание и терпение)) Процесс не быстрый  , если соблюдены все этапы съемки это уже пол дела).  Затем по фото нужно сделать манекен , отшить пробник ( по нему откорректировать неточности съемки. Основная проблема съемки это пространственное искажение. Съемка "зеркалкой" в идеале.  Если трудности не пугают?)) .....

Многие девушки  с "Сезона" тоже не имеют   возможности отсканироваться и делают выкройки по фото.

Результат тем не менее хороший, шьют по манекенам с удовольствием, себе и близким. 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лярися сказал:

Вопрос, в каких форматах (файлах) должен быть сделан?

Желательно PLY или STL . Программа Рино принимает и в формате OBJ.

 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...