Перейти к публикации

Раз полено, два полено...


Елена-По

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Елена-По сказал:

Оля, если бы я могла легко отключать голову от работы, мне бы диагноз тревожное расстройство, наверное, бы и не поставили)

Лен, это не диагноз, как я понимаю, а просто констатация твоего состояния в определенный момент. А состояние можно изменить. 

У тебя же есть главное нужное качество- если ты ставишь задачу- то находишь путь ее выполнения. Самое обидное, что ты можешь, но своими способностями не пользуешься сознательно, судя по всему. Тут возникает вопрос: "Почему?" Если ты себе на него ответишь, это будет уже часть решения проблемы. Если ты ее конечно хочешь решить, а не хочешь найти волшебную таблетку. Ее в этом случае просто нет. Я не призываю отказаться от назначений препаратов, я не врач. Просто предлагаю взять свое здоровье в свои руки. Если тебе это интересно- ты это сделаешь, не сомневайся. С твоим-то мозговым потенциалом. Да это самое малое, что ты можешь для себя сделать. Но это конечно не все. Пересматривать политику ведения бизнеса видимо тоже придется, но грамотно, а не отказываясь от стабильного заработка. Этим ты проблему не решишь, на это место найдешь другую работу, и все останется по прежнему в твоем состоянии. 

 Т.е., нужен комплексный подход, если уж менять жизнь к лучшему. Но не все сразу. Начать с малого. Балуй себя, делай себе приятное в течение каждого дня, чтобы тревожность заместилась удовольствием. Это не сложно. 10 минут не повлияют кардинально на время выполнения работы, а часто наоборот, помогут сократить время выполнения за счет того, что ты будешь отдохнувшей. 

Если уж ты смогла усвоить столько тонкостей профессии на высоком уровне, то уж освоить 10 минутные перерывчики точно сможешь, если решишь, что это тебе нужно. Да, мысли возвращаются, а ты свое делай, меняй их. Они снова назад, а ты снова перенаравляешь. Это тоже работа:). 

 

2 часа назад, Елена-По сказал:

Я перестала в настольный теннис играть, а мне так нравилось.

и в бассейн не хожу.

Сама же понимаешь, что решение непродуманное, на пользу тебе не идет:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, именно диагноз, в карточке у психиатра записан, тревожное-депрессивное расстройство, лечусь не первый год, любая светлая голова может поломаться, к сожалению.

С этим к доктору и хожу.

я просто уточняю, чтоб домыслов не было, естественно, лечиться надо у врачей, а не на форумах.

Как говорила Людмила Прокофьевна, простите, что я тут разоткровенничалась)

Служебный роман, конечно, гениальный фильм)

И костюмы там почти главные роли играют, каждая розочка важна))

Ведь каждый ее наряд народ помнит, коричневый костюм, платье в пол и новое платье для работы.

Всем ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Donchanka сказал:

Лена, честно скажи себе самой, ты этим вопросом всерьез занималась? Слышала такое выражение: люди планируют отпуск за год?

вот я о том же писала ранее, надо запланировать и чтобы была дата

дела не закончатся сами. чтоб сказать ну вот, я все переделала, поехала завтра отдыхать, нет такого не получится

пару лет назад я увидела рекламку фестиваля в Днепропетровской области, он был 5 сентября

уже в августе я всем говорила, что 5 я уезжаю на несколько дней

и все дела подогнались, заказы распределились, кому до, кому после

 

я не ищу дорогого отдыха, каких-то отелей и санаториев, денег много нет) но 

мы просто садимся в машину с минимумом вещей, накидали в будку того, что может пригодится и просто едем. Можем и в машине переночевать, если что))))))) главное мы куда-то ЕДЕМ!

видеть другие картинки за окном, это уже очень перезагружает

 

3 часа назад, Елена-По сказал:

Я перестала в настольный теннис играть, а мне так нравилось.

и в бассейн не хожу.

Есть над чем подумать.

 

Лена, это все больные места и для меня, похожие ситуации.

Кажется, какие там бассейны и теннис, я и так ничего не успеваю

 

но опять же пример из личной жизни

придумали мы местные девушки организовать себе тренировки по волейболу( игроки мы так себе, любители), просто стало обидно, что мужчины наши собираются, а мы дома сидим.

два дня в неделю на 19.00

главное НАЧАТЬ!

все как один со временем удивлялись. что все дела успеваются, бо на семь часов на тренировку, уже день планировался так, даже сами не замечали

очень втянулись, несколько лет ходили, даже на районные соревнования ездили)

жаль потом уже не помню почему это закончилось

 

так что правильно Оля-Дончанка говорит, надо запланировать!

я эту теорию хорошо уже знаю и проверено жизнью, это РАБОТАЕТ!!!

вот бы ещё больше на практике применять))))

 

3 часа назад, Donchanka сказал:

. А если начать с малого? Разгрузить себя мысленно и морально просто сейчас? Это ведь реально. Просто сейчас распланируй хотя бы приятный отдых на каждый день.

вот кстати вспомнилась притча

Притча о двух дровосеках

Два дровосека как-то поспорили, кто из них нарубит больше леса за один день. С утра они заняли свои места и принялись рубить. Но через час один перестал работать и присел на пенек. Другой лесоруб, немного подивившись, продолжил с удвоенной силой.

Прошло десять минут, и он услышал, что второй дровосек снова принялся за работу. И снова они работали почти синхронно, как вдруг первый лесоруб опять услышал, как его противник снова остановился. Вновь дровосек обрадовано принялся за работу, уже ощущая запах победы. И так продолжалось целый день.

Каждый час один из лесорубов останавливался на десять минут, а второй продолжал . Когда начало смеркаться, дровосеки прекратили рубить. Тот, что работал не переставая, был совершенно уверен — он победил, но каково же было его удивление, когда он узнал, что ошибся.

— Как это получилось? — спросил он своего напарника. — Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как ты умудрился нарубить больше дерева, чем я? Это невозможно! Ведь я работал с удвоенной силой!

— Всё очень просто, — ответил тот. — Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время, как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.

Вот и вся мудрость:)

Как часто у нас не хватает времени наточить свой топор! Мы рубим лес вокруг – только щепки летят! Мы идем вперед, не находя даже минутки, чтобы присесть и перезарядить батарейки. Как только мы начинаем осознавать, что пора бы сделать паузу, осмотреться, научиться чему-то новому, мы находим такую возможность. И именно в это время происходит качественный скачок в нашем развитии.

Мы учимся рубить меньше, но лучше, засчет лучшей техники, засчет более острого “ума”. Мы достигаем лучших результатов за меньшее количество времени и прилагая меньше усилий.

Все равно, что вы подразумеваете под лучшей техникой. Можно повысить собственную профессиональность или научиться делегировать те дела, которые не умеешь делать сам. Нужно регулярно анализировать вопрос о том, что  будет эффективнее — сделать самому или отдать другому.  К примеру перетяжка мягкой мебели — это, однозначно, вопрос делегирования. А вот научиться печатать на компьютере слепым методом — этому лучше научиться самому. Потому что мебель не каждый день нужно перетягивать, а на компьютере печатать — без этого не обойтись сегодня. И помните! Никогда не поздно наточить свой топор:)



Лена, спасибо за тему

у меня очень схожие проблемы, болевые точки)

надо их решать на практике, теорию немного подтянули, благодаря этой беседе

-ценообразование

-планирование отдыха

-работа с клиентами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена-По сказал:

Ольга, именно диагноз, в карточке у психиатра записан, тревожное-депрессивное расстройство, лечусь не первый год, любая светлая голова может поломаться, к сожалению.

Лена, я не ставлю под сомнение выводы врачей, тем более, сама не врач.

 

8 часов назад, Елена-По сказал:

естественно, лечиться надо у врачей, а не на форумах.

Несомненно.

Призывая тебя взять здоровье в свои руки, говорю о том, что состояние может меняться. Ведь ты для того и лечишься, чтобы состояние изменилось. Мне кажется, любой врач спросит и об образе жизни, и что беспокоит, что тревожит, чтобы определить источник тревожно-депрессивного состояния. И назначая препараты наверное скажет, что плюс к ним, желательно вести здоровый образ жизни и не похвалит за образ жизни, ведущий к постоянному стрессу.

Вот ты отказалась от того, что нравится, а времени добавилось? Твое состояние стало лучше?

Если нет, то какой смысл отказываться от жизни ради работы?   Иными словами 

Цитата

 

Стремясь заработать на жизнь, не забудь о самой жизни.

—  Робин Шарма

 

Живи и радуйся сейчас, не откладывай на потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платье-рубашка, какой же разной она может быть.

Вот вискоза, да, брендовая, классная, почти не мнется.

И супер изюм– контрастная кайма по одной стороне отреза.

Ширина ткани всего 1,32, длина 1,8

сделала все, что смогла.

Вот этот кусочек на фото собственно и остался от всего отреза.

Платье для высокой стройной девушки.

IMG_20230911_181930669.thumb.jpg.9a3bd28d83717678939bdb1db6bfd400.jpg

IMG_20230911_181918623.thumb.jpg.4bc2e575118976e0295c196174dd3237.jpgIMG_20230911_181941489.thumb.jpg.e819858b6fcec98654f8b23e34b82fe2.jpgIMG_20230911_181950593.thumb.jpg.0faff9a122d49fa2f42e3a6392529d8a.jpgIMG_20230911_182119461.thumb.jpg.ed49e9804a4b38696ed50fdf7539d385.jpgIMG_20230911_182400649.thumb.jpg.72830dc551fc229489db000694ecc286.jpgIMG_20230911_182623470.thumb.jpg.615a03f13ea74a9e1d18b774a80ae6d0.jpgIMG_20230911_182142345.thumb.jpg.f48f04e4663ab1bc42136199a253c639.jpgIMG_20230911_182150276.thumb.jpg.f4121315d4660e0ad4db77148d6f6de5.jpgIMG_20230911_182231433.thumb.jpg.358a10e8ce00c23b1d15f27cafe711bb.jpgIMG_20230918_165014366.thumb.jpg.56e05b3fd9bb578a7b99ba74e121f909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАУ!!! Это первое, что я выдохнула увидев это платье!
Лена, офигенно красиво! Извините за мой не литературный язык! :-)))
КАКОЕ расположение рисунка! КАКАЯ чистая обработка! Полный восторг! 
Я смотрю, там застежка супатная, чтобы не нарушать великолепный рисунок каймы. Все продумано до мелочей. Лена, браво! Ооочень понравилось платье!
Клиентке однозначно повезло с  Мастером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо большое за эмоции)

По поводу везения клиентки знаю точно, что "они" недовольны, потому что долго приходится ждать вещь.

Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Елена-По сказал:

По поводу везения клиентки знаю точно, что "они" недовольны, потому что долго приходится ждать вещь.

Лена, такой шедевр ИМХО стоит того, чтобы и подождать. Такое платье точно нигде не купишь 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, платье очень красивое, имею ввиду не только дизайн, а и обработку. 

18.09.2023 в 12:50, Елена-По сказал:

По поводу везения клиентки знаю точно, что "они" недовольны, потому что долго приходится ждать вещь.

Увы. 

И тем не менее, согласна с Олей, клиентке очень повезло с  Мастером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...