Перейти к публикации

Раз полено, два полено...


Елена-По

Рекомендованные сообщения

вырез горловины!

чуть не забыла)

Там нечто не совсем четкое, узкая обтачка, видимо.

формально, 1.вырезаю обтачку 3сантиметровую, приутюживаю к ней тонкий трикот. дублирин, долевая вдоль выреза, чтобы потом не растягивалось.

на уголке закрепки туда– обратно.

2. Притачиваем  обтачку, делаем строчку по лицу в край по обтачке.

3. Срезаем лишнее, оставляя ширину обтачки 15 мм.

4. огибаем край припуска, приметываем и строчим в край.

Проще, наверное, сфотографировать, чем так объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, удалите, пожалуйста, лишнее)

 

------------------------------------------

От OlgaLosss: удалила 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Елена-По сказал:

Проще, наверное, сфотографировать, чем так объяснить.

Дааа, если можно, то сфотографировать! Нам все нада! 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за показ!

Вы раскрасили нежными  цветами такой у нас пасмурный и мокрый день 🌺

 

Все вопросы, которые у меня появились при просмотре, уже задала Оля)

хотела спросить про обработку горловины, а Вы уже и ответили

очень аккуратно получается, понравилось.

я так не делала, надо будет попробовать.

 

посмотрела утором, сейчас ещё раз полюбовалась)

 

Да, пуговки очень классные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victoria, спасибо)

Я так придумала горловину обрабатывать, когда шила сорочки по косой. И горловину держит, и никакая обтачка не болтается, не мешает жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена-По сказал:

И горловину держит, и никакая обтачка не болтается, не мешает жить.

вот и мне понравилось, и не бейка, и не окантовка, и ничего не болтается)

классно и умно придумала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не пропустила все:). Стоило ненадолго уехать, как тут же интересность появилась. Лена, блузка замечательная. Это индпошив высокого класса. ЗдОрово рассматривать детали, получаешь огромное удовольствие. А уж носить такую вещь, думаю, очень приятно.

Очень понравилась обработка горловины. И не только качеством, а и уместностью именно этого способа в этой конкретной модели. Не громоздко, аккуратно. Вписывается в общий вид, не перетягивает на себя внимание.

Да, и обтяжная пуговка на прокол. Не видела такого способа раньше. А красиво и тоже тут уместно.  

 

01.01.2023 в 13:37, Елена-По сказал:

Пуговки обтягиваю с помощью пресса, разные размеры, разные насадки

Даже не слышала о такой возможности. Лена, а что за пресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donchanka Oля, спасибо)

Пресс ТЕР-2, ручной, приспособления для установки кнопок, люверс, обтяжки пуговиц, полезная штука.IMG_20230103_102350658.thumb.jpg.5ea618e7d8806ac8231b4d0bab2cbaf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь: фигуру украшает и носится будет долго, потому что сшита как надо! Я всем своим клиентам так говорю, чтобы ещё радостнее были)).

Про этикетки. Я их когда то заказала и стала пришивать. Единицы были рады, ну может две единицы)). Слышала и "не люблю этикетки", и "они царапаются, отпори". Перестала пришивать в последние несколько лет вообще, а до этого только на шубы. 

И вот новая клиентка платье забирает и говорит: "Я слышала, что у тебя этикетки есть, ты мне пришила?" Я ей объяснила ситуацию, а она сказала "дай мне, я сама пришью!"

 Начался новый этап в жизни и работе!🤔😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малюша, Марина, спасибо)

Бирки для мастера – это плюс, как знак качества.

У меня большинство любят этикетки, я пришиваю. Это печать на атласной ленте, покупаю в Красноярске.

Хочу себе заказать жаккардовые этикетки, но там заказы от тысячи штук, пока руки не доходят. Деньги трачу на пуговки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, хлопковое платье из купона, это контрольный выстрел. Фасон, цвет и рисунок, все то что мне подходит, так представила себе такую красоту в своем гардеробе. 

Эх, будем искать. 

Блузка, само очарование. Слизнула у Вас поговки для своего платья. Спасибо за идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kundze, спасибо) Да, вам будет классно в таком платье.

Я купон брала здесь https://vk.com/market-215909322?w=product-215909322_6774094

еще есть один, ткань очень крутая на ощупь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, 

я с шифоновым платьем на молоденькую девушку.

Принесли ткань, картинку из интернета, и оказалось, что ткань на модель нужна непрозрачная.

Но когда нас это останавливало?

Обработку такую сделала, чобы платье было удобно носить и после стирки легко гладить.

IMG_20230129_145011292.thumb.jpg.9ef88254da2e63e0dc0241d22e15c260.jpgIMG_20230129_145103036.thumb.jpg.7f8c679f614c8e4089057325ffd4dd82.jpgIMG_20230129_145204284.thumb.jpg.ca7cb27c62efdf7713d8ca17667b5bac.jpgIMG_20230129_145503516.thumb.jpg.20029cd1c4ca8214ee98edb6ee800828.jpgIMG_20230129_145534267.thumb.jpg.6266a57bc9f49e278966a98fa25d702c.jpgIMG_20230129_145321770.thumb.jpg.569bc94fc0cdcc51942ebe3b088cc182.jpgIMG_20230129_145209799.thumb.jpg.96e3291610456277d6917b6aaf14eb8f.jpgIMG_20230129_145254474.thumb.jpg.0b08e11472bf486b2a34905851d7c2d5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, какое хорошенькое платье получилось!

Я прям посмаковала детали 🙂 И снова облизнулась на плечики, обтянутые шифоном.😋
 

4 часа назад, Елена-По сказал:

Обработку такую сделала, чобы платье было удобно носить и после стирки легко гладить.

Я правильно поняла, что вы шифон дублировали еще одним слоем шифона и оба слоя шили как одну деталь? А манжеты вы чем-то дублировали дополнительно или они мягкие по всей длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaLosss, Ольга, спасибо)

я дублировала не шифоном, а непрозрачным легким крепом , чтобы не просвечивало.

Манжеты продублировала тонюсеньким дублирином, который как колготки десятка и тем же крепом.

Манжеты мягкие.

Получается, верх платья шила двойным, а низ платья два слоя по отдельности, потому что по ноге разрез.

 

Изменено пользователем Елена-По
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лето скоро, платье красивое, сшито отлично, наверняка девушке идёт, тоже хочу шифон пошить...... 

Всё, что подумала, то и написала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Малюша сказал:

, тоже хочу шифон пошить...... 

Ага, я тоже хотела) 

после этого платья сразу вспомнила, почему пошив шифона считается сложным и дорогим)

Капельку на рукаве пару раз перешила, пока не улеглось, как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нежный растительный узор ткани. И плечико! Платье очень симпатичное, работы, конечно, много, и швы закрытые есть, но все удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 08:49, Елена-По сказал:

я с шифоновым платьем на молоденькую девушку

Лена...какое платье....

нежно...изящно...тонко...красиво...

 

любоваться и любоваться

изнанка супер, так деликатно все обработано.

 

все продумано до мелочей. Мастер!

молодец!!!

 

Очень понравилось и тоже шифона пошить захотелось, вот такого в цветочки, летнего🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Victoria, конечно, шейте, шифон– ткань для приподнятого настроения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Принесу сюда ещё свой недавний пост из соцсетей.

Квартира у меня двухкомнатная и я озадачена тем, чтобы не только впихнуть в неё всё, что нужно для жизни, но и чтобы осталось место для воздуха и свободного пространства.

Пока радует, что новые люди в доме говорят, как у вас просторно)

Вот, всё время думаю про новые приемы компактного хранения.

---------

Про хранение сокровищ.

 

Раньше я, как нормальный советский ребенок, обклеивала, приспосабливала и лелеила все коробочки и баночки, которые попадались мне в руки.

А сейчас до меня дошло (смешно, но раньше я реально не додумывалась), что если купить коробочки нужных размеров, те же вещи можно упаковать и хранить гораздо компактнее.

Вот, смотрите, три размера коробок, подходящих к моим полкам, купленных на Озоне за вполне приемлемые деньги.

И столько счастья))

потому что порядок у такой барахольщицы, как я, прям греет душу.

IMG_20230328_114453294.thumb.jpg.6078c0a45bd2348c4ff8594f7e485392.jpgIMG_20230328_114634813.thumb.jpg.7f95bbf0367d2c52af0b6a1ececdafb8.jpgIMG_20230328_114626374.thumb.jpg.f91eb36b8d59ad6bf082ecca274ea2cf.jpgIMG_20230328_114617967.thumb.jpg.178bf2634c24dd9487fc730833b98b56.jpgIMG_20230328_114612981.thumb.jpg.ba1140eacb5833f7e212fab9e3fbb039.jpg

 

Учусь уже второй год писать посты, получается, как получается)

соцсети это сложно для меня, мне проще читать, чем писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, верхний ярус комнаты поражает своей масштабностью! Коробки для хранения- отличный вариант. Пресловутые пакеты уступают и по удобству и по эстетике, да и пылятся очень на открытых поверхностях. Пока весь мир не может оторваться от думскроллинга, Вы заполнили так продуманно, органично и  доступно свое жилище. Ярлычки и этикетки на коробках- это вообще чудо чудное! Почему то эти буквы выдают ассоциацию со шведским музеем Астред Лингред Юнибакен. Там конечно все красочно, так как детство, а у Вас еще и в цвете скандинавском! Мне кажется, что полки смахивают на   цвет древесины листвинницы. А нижний ярус тоже очень интересен, будет время покажите, пож., как он интегрирован в жилищное пространство. А еще, у Вас очень хороший мастер, который это сделал. Теперь понятно, в каком порядке и атмосфере рождаются Ваши безупречные вещи.

Изменено пользователем СоСо-va krasota
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, @СоСо-va krasota, спасибо,

там у меня чего только нет)

многое ещё планирую доработать 

Верхний ярус, потом сфотографирую комнату–это добавки к икеевским шкафам, там такой разгул фантазии.

И, конечно, много мебели на заказ делаю.

А этикетки– такая прелесть, я их тоже на Озоне нашла, там такие рулончики продаются в разном стиле к домашним банкам и коробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, спасибо что поделились с нами лайфхами по хранению! Я с таким удовольствием разглядываю вашу мастерскую! Кроме коробок, мне еще страшно понравилась ваша полка. И я там увидела крючки на которых висят сантиметры, ножницы и всякая мелочь. Теперь судорожно думаю куда себе таки присобачить :-))). А потому что сантиметр у меня все время либо на столе лежит, либо в коробке, которая стоит на том же столе. В общем, не удобно. И у ножниц тоже нет своего удобного места хранения. А у вас все так красиво и организованно! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...