Перейти к публикации

Маленькое черное платье. Наследие Шанель.


La_da

Рекомендованные сообщения

А не замахнуться ли нам на Вильяма  так сказать,нашего Шекспира маленькое черное платье? В гардеробе каждой женщины должно быть оно- МЧП.

Великая Шанель создала его для нас. Мы носим, любим, творим.

Предлагаю в этой теме делиться современным прочтением маленького черного платья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЧП.jpg

 

Лучше наборного текста - страница из книги "Триумф черного платья. Создай свой неповторимый стиль". авторы - Найденская, Трубецкова


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в первом ряду  внимательно слушать и мотать на ус, как знать, может и я замахнусь 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2021 в 07:39, Rimma сказал:

Буду в первом ряду  внимательно слушать и мотать на ус, как знать, может и я замахнусь 😉

Римма, буду рада.

Ещё немного теории. Какое  оно,  МЧ платье от Шанель:

 

10492286_12.jpg

 

А-силуэта, горловина -лодочка, длина чуть . ниже колена, рукав три четверти.

Но МЧП не обязательно должно быть маленьким.

 

10492286_13.jpg

 

(иллюстрации из книги "Триумф черного платья. Создай свой неповторимый стиль". авторы - Найденская, Трубецкова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько платьев черного цвета в коллекции Max Mara . Всё просто.

 

MyCollages(4).jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, я тоже тут пристроилась скраюшку и смотрю во все глаза. Очень люблю черный цвет в одежде. А маленькое черное платье всегда вызывало у меня восхищение. Оно таким разным может быть. И это всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное предложение-интересно понаблюдать,вот у меня есть маленькое-бельевое,черное платье-его наверное нельзя отнести к этому разряду-но вот кружевное я бы хотела-наверное ,,,,,,,,,,,,,, самое интересное-не было,вроде у меня такого никогда,вот такие выводы.

Давно на ютубе смотрела фильм на эту тему-там показывали музей дома Шанель и черные платья,очень миленькие,,сам Лагерфельд жаловался-чтоб он не делал ,все просили его именно о нем ,о черном платье,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из Max Mara

6236031306005-a-corvino.jpg6236031306005-b-corvino.jpg6236031306005-c-corvino.jpg6236031306005-d-corvino.jpg6236031306005-e-corvino.jpg

 

 

 

Уже не маленькое, и не совсем черное.И нарядное, несмотря на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шила себе МЧП лет так ...дцать тому назад. Очень шло и выручало не раз и не два. Я думаю, в моем случае сыграл роль именно простой крой и силуэт, без особых изысков. Вот всем сразу было понятно, что это именно ОНО - МЧП, которое "должно быть  у каждой", а не просто платье черного цвета. ))  Сейчас уже не решусь на такой массив черного на себе, но тогда мне нравилось. Фото старые, но какие есть:

100125193144_big.thumb.jpg.8b690e800c3d405331b797dc871530c7.jpg89929521_88125850_large_8B.jpg.ca609d114ae0bec49bb4295684d8087e.jpg Модель из Бурда Моден №8 за 1996 год. 1873595152_(127).thumb.jpg.e50cd8f626b18dca4f3f70f1cba16f53.jpgто, что получилось.  В полный рост фото нет, но длину я увеличивала, чтобы колено было закрыто.

Я полезных перспектив никогда не супротив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Воробышек сказал:

Вот всем сразу было понятно, что это именно ОНО - МЧП, которое "должно быть  у каждой"

@ВоробышекДа, это оно - МЧП. В самую точку. Какое хорошее фото, модель с улыбкой и платье!

У меня тоже есть этот номер.И сейчас выкройки из него опять актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, OlgaLosss сказал:

А маленькое черное платье всегда вызывало у меня восхищение. Оно таким разным может быть. И это всегда интересно.

:))). Вспомнилось: «автомобиль может быть любого цвета, только если он черный».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь немного практики.

Как МЧП смотрится не на моделях. Уже показывала небольшой проход моих любимых девочек.

 

 

MyCollages(6).jpg*MyCollages(7).jpg*MyCollages(8).jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxmara

 

6236021906007-w-condor.jpg6236021906007-b-condor2.jpg6236021906007-d-condor2.jpg

 

 

А в совместнике началась тема ВЫБЕРЕМ И СОШЬЁМ великих! Совместный проект

И это платье - одно из претендентов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...