Перейти к публикации

Фактурный интерес.


лара-тег

Рекомендованные сообщения

Люба, здОрово! Столько идей!

А как происходит процесс? Вначале идет набивка, а потом раскрой или раскрой вначале?

А основа при набивке садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тук-тук! Добрый вечер, дамы! Случйно набрела на эту тему. Читаю, листаю, и вдруг, подумалось6 мне есть что показать! Старички возможно, помнят эту мою блузочки. А если нет, то мне и самой приятно вспомнить о ней.    Блузочка была любимка из любимок!  😍

Перешив из брюк, ткань- лен/органза.   Прекраснейший, шуршащий, холодящий.  Это была моя тактическая  ошибка шить и этой ткани брюки. Надела буквально пару раз, а они посеклись немилосердно. Выкинуть- грех. 

Как кроила- сейчас уже и не вспомню. Но все же извернулась, скроила, сшила, даже любимую застежку-поло смогла выгадать. А на рукава, хоть плачь, нет ткани.  И был срочный звонок другу, а друг у меня- наша затейница @lily-65 . Вот результат её подсказок :

На выкройке рукава начертила диагональные полосочки ёлочкой и пронумеровала

08.thumb.jpg.8102726e1084af93a3d2ccb11068fee2.jpg

 

, огрызки и остатки ткани порезала строго по косой. 

07.thumb.jpg.43035239cf9d813bee1852c76c1a6c04.jpg

 

Декоративной строчкой настрачивала полоски ткани внахлест в соответствии с чертежом.

09.thumb.jpg.607401811a091cc99952d55db60ef8e7.jpg   010.thumb.jpg.cd2c0e4dd706ee4a61517d40897719e2.jpg   

 

011.thumb.jpg.2186962398f221a80acd6ba68895b257.jpg   

 

Вуаля.

 

Рукавчик   03.thumb.jpg.fed13c46c0747a03a4ed6ceaa97ad0ba.jpg

 

Блузочка  01.thumb.jpg.1920391910a609152336b19bd5d2815b.jpg       02.thumb.jpg.b744288d7e7db12e1892fb99d4e7477a.jpg

 

 

Приятного просмотра.))

 

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, какая креативная блузочка получилась! А на что ты настрачивала полоски? основа рукавчика из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, OlgaLosss сказал:

А на что ты настрачивала полоски? основа рукавчика из чего?

а я так поняла, что друг на дружку) внахлест без основы

 

Света, помню-помню эту блузку, идея для рукава принехватке ткани гениальна!

и ты её выполнила , что выглядит "как так и задумано!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту блузочку! У неё цвет вроде не яркий, и вместе с тем притягательный.. И рукава помню: смотрятся эффектно. 
В общем, @Светлана, не знаю, в чем секрет этой блузки, но она для меня так и осталась магически обаятельной.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

отвечу по- порядку.

7 часов назад, OlgaLosss сказал:

А на что ты настрачивала полоски? основа рукавчика из чего?

Оля, вот вика правильно за меня ответила)).

7 часов назад, Victoria сказал:

а я так поняла, что друг на дружку) внахлест без основы

 

Да, просто внахлест без основы. Да я и слова такого "основа" тогда и не знала

2 часа назад, klenal сказал:

не знаю, в чем секрет этой блузки, но она для меня так и осталась магически обаятельной.:)

Лена,  ты точно подметла.))) Сама не понимаю в чем ее секрет. Но заносила я ее до дыр буквально)).

Цвет совершенно необыкновенны. Толи какао с молоком, толи молоко с какао)), но очень спокойный цвет.  Смотрелась она очень органично со всеми цветами низов. И в ней никогда не было жарко, даже в нашем знойном Поволжье.

Этой осенью я делала большое расхламление шкафов. И ее не выкинула, так и положила обратно, хотя ее носить уже не прилично)).

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана , прихорошенький рукавчик тогда случился. и кто бы мог подумать))

18.10.2021 в 19:09, Donchanka сказал:

А как происходит процесс? Вначале идет набивка, а потом раскрой или раскрой вначале?

А основа при набивке садится?

Сначала на ткань потом крой, при набивке происходит усадка основы. 

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такая фактура?))

Изначально пиджачок обычный джинсовый

untitled-1.JPG

(пошит мною)) Скучно , грустно))

А если зашпаклевать?))

untitled-23.JPG

выбелен доместосом

untitled-3.JPG

с помощью паутинки наклеено кружево

untitled-14.JPGuntitled-9.JPG

и фактурной штукатурочкой контуры отделаны.

немного краски и металлической фурнитуры.

untitled-8.JPGuntitled-13.JPGuntitled-12.JPG

И готово " в единственном и неповторимом экземпляре"))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, да вы художница с необъятным фантастическим мировоззрением!!! Нам очень и очень далеко до вас!!

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lily-65 сказал:

И готово " в единственном и неповторимом экземпляре"))

Эксклюзив, что и говорить!

11 часов назад, lily-65 сказал:

и фактурной штукатурочкой контуры отделаны.

немного краски и металлической фурнитуры.

Люба, а подробней расскажете, как? Фактурная штукатурка, это ... строительная?! Или для тканей бывает? 

И еще интересно, уход за красотой какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет 🙂

 

Здесь показала, как делаю полотно из лоскутков внакладку.

1299035296_IMG_5337_v1(1).thumb.JPG.2ba53c945a4c3542a69f9c4e2cec5d61.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Donchanka сказал:

Эксклюзив, что и говорить!

Люба, а подробней расскажете, как? Фактурная штукатурка, это ... строительная?! Или для тканей бывает? 

И еще интересно, уход за красотой какой? 

))) Все то что для строительных работ на водной основе , подходит для ткани.

у меня фактурная штукатурка. Конечно ткань дубеет, и становится жестче.  

Ухаживать бережная стирка) Но в принципе она намертво пристывает)

Обычно все ,что интересное попадается пытаюсь приспособить.

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, Люба, спасибо. Очень интересно и полезно.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще фактуру можно создать вязаными деталями.

Случилась у меня однажды сумочка "ракушка"

сумка ракушка.jpg

Оказалось что совершенно нет подходящей сумки в закромах .И хотелось ,конкретно, что-то ракушечное, сначала хотела свалять морскую раковину. Но легких путей мы не ищем ))) сшила и связала)

Так и получилась моя сумка ракушка.

Понадобилось 1м ткани "масло" , синтепон для основы, цепочки для отделки. 

Промежуточный момент создания сумки. нарисовала на ткани спираль будущей сумки, прострочила вместе с синтепоном.

Снимок.JPGDSC_0411.jpg

вырезала полоски равные величине длинной стороны спирали ,ширина полоски больше ширины спирали на 5 см(соответственно шире в начале и уже в конце),

нарезала в них дырок

DSC_0412.jpg

DSC_0413.jpg

пришила полоску к длинной стороне спирали.

DSC_0414.jpg

Другую сторону присобрала на машинке и пришила к меньшей стороне спирали.

DSC_0416.jpg

Крючком связала дорожку петель.

DSC_0418.jpgDSC_0422.jpg

Одна сторона готова, вторая (сторона)по этой же схеме.

Дальше соединила обе стороны  , на шов нашила такую же полоску с дырками как на спираль, и тоже собрала крючком.

DSC_0054.jpg

Потом белое покрасила черным ( по сырой сумке черной краской, получились разводы) затем сверху брызнула белой (краска для кожи из баллончика). Ну а далее ручка (протянула полоску ткани через цепочку), пришила подкладку.

DSC_0056.jpg

))) Давняя история))

Все,что делается или не делается-все к лучшему...Следовательно лучшее неизбежно. 

3D @ Ko  группа в контакте, приглашаю))

Страничка Vk  пишите письма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Люба, ну рукодельница, это ж надо такую красоту придумать! ЗдОрово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет-спасибо всем форумчанкам-что делятся своими опытами фактерности!!!!!!!!!!!!

Принесла Вам идею как сделать интересный ремень или отделочную ленту-плетение из шнуров,ниток,лент ,и тд.

 

Я плела из шнура по мастер классу -найду потом вставлю ссылку.

 

20211116_162620.thumb.jpg.3db94f3d8859461fee27111d4041d7bb.jpg  20211116_162641.thumb.jpg.b638853f563be179244f5e23a1883a5f.jpg  20211116_162654.thumb.jpg.973730bed9ac9edaa9a61650fa6d83ea.jpg

 

Можно использовать и однотонные ленты-да все что хотите-принцип плетения косички-косы мы все умеем заправлять-вот и идея,есть там бердо разные или еще какие-то приспособы-тут самое главное привзязать к чему-то -ну там к подушке приколоть-и сиди ручками перебирай-как вязание-успокаивает,,,,,,,,,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажу свой жилет в технике пэчворк-пицца. Преимущество таких техник в том, что ни один орнамент и рисунок нельзя повторить.

Он уникальный, единственный. Моя "пицца" финальным слоем закрыта сеткой. Использовала лоскуты, швейные нитки ( сползли с бобины,

зачем хранила - не знаю..:classic_rolleyes: ) вязальная шерсть и шерсть кардочес для валяния . Из нее выкладывала большие цветы, стежка в свободно-ходовой технике,

в простонародье, оказывается ее называют  "мозги"...

 

687d0ec8-41d7-42ee-b995-9ccc673486a0.thumb.jpg.e1c001a5a9ae9ba590e0b585f157ea40.jpg43745135-ed61-4c22-9997-6456161c6720.thumb.jpg.cc40426debad40128a9ff65dd6fcca3e.jpg7bcc3fdf-e0e4-42b7-98b5-99f6a221b9e4.thumb.jpg.33afe8dc88faecded2aa0c38e83921e2.jpg

Изменено пользователем olga_veresk

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olga_veresk сказал:

Использовала лоскуты, швейные нитки ( сползли с бобины,

зачем хранила - не знаю..:classic_rolleyes: )

 Ну так для жилета, наверное:))). Ольга, спасибо, что показали. Такой жилетик уютный и нитки с лоскутками в дело пошли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет принесла видео о применении -того приспособления ,что показывала раньше, я такой прием применяла в пошиве сумки-узелка. только рвала шифон ,на узкие полосы и настрачивала на сумку,фото у меня подробного  нет,сумка  давно подарена,в те времена я просто делала ,не вела ни какие соц сети,но именно благодаря  Татьяне Лазаревой-все это мне и захотелось -вытворять!!!!!!!!!!

Цитата

Нашла 2 фоточки-но там не очень видно-к сожалению,все хотела новую сумку сшить -но все что-то не досуг.

189454482_i(6).thumb.jpg.44ea7e8f5b688177ff8d9a7d63c85f7d.jpg    1569322697_i(7).thumb.jpg.6955136cb6facc66552dcb2ac3f37568.jpg

 

 

Далее были обнаружены фото сумочки в техники пицца из ниток-она тоже подарена и ее нет у меня ,но я ее поносила маненько и скажу что все хорошо держится ,ни чего не отваливается.

На атлас накладывается  флизелин выкладываю нитки,по тональности,дизайну и задумке,вроде я там и еще нити для валяния использовала,далее -через проутюжельник ,все приклееваем,затем ,все несем ,строчить,закрепляя сие творение,далее декорируем,вырезаем и шьем сумку-ну и вот такая штучка получится.

 

 

 

865708718_i(10).thumb.jpg.89b4fa823c5ea4062b236c001340ebb2.jpg    1487520623_i(8).thumb.jpg.26ba4ebd1d59314c19d7be1dd4e79228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме Технологии подраздела Библиотека в разделе Теория  ( доступен по подписке) есть Книга по изготовлению различных фактур.

Для удобства поиска добавила ссылку в пин-пост этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет давно меня не было принесла видео о текстильной картине-оч интересно,,,,,,,,,

 

 Ну и   техника пицца-заготовка для сумки-дерзайте-вытворяйте!!!!!!!!!!!!

\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет -пока с фактурами я не очень эксперементирую,но нашла интересное видео-помните коврики из обрезков наши бабушки делали? Вот в такой технике предлагается сделать сумку-мне оч понравилось,может попробую когда,а пока видео -для вдохновения,,,,,,,,,,.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумка прикольная.

Помнится мне, что дубравушка в этой же технике вяжет-шьет-собирает коврики и стланки. По- моему, в ее теме было такое или здесь, или нв Сезоне.

Увы, здесь нет, видимо на Сезоне осталось.

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я к Вам с новым видео-изготовление сумки из колец,я так понимаю кольца сделаны из шнура-мне понравилось-оч интересно,можно взять например джут для вязания или еще чего-то ,можно сделать жилет или пальто декорировать-просто нашив,в любом случае это еще один вариант создания фактуры-всем творческого вдохновения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделится своими идеями по поводу пошива сумки из колец-как бы сделала я :

1-всю подкладку поставила на укрывной материал-тот что использовала в пошиве рюкзака.

2-ручки настрочила бы на каркас-стропа или еще чего.

3-низ -на который настрачиваеться шнур-тоже уплотнила бы укрвным материалом-самым тонким-двоечкой

4-тесемочку для ключей сделала бы из кармана.

5-дно сделала бы вынимаемое-то что жесткое.

В итоге получился бы довольно жесткий и устойчивый каркас для верхнего декора и сумка напоминала бы корзинку.

Можно сделать из джинсовых колец с необработанными краями,кольца настрочить на флизелин или детали подкладки,края которой подворачиваются....

Так я делала когда шила сумку с плетением из трикотажного свитера.

Это мои первые идеи ,пока не пробовала ,пишу их основываясь на своем опыте пошива сумок,если есть ваши-пишите-почитаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...