Перейти к публикации

Куда ведет из вереска тропа...


olga_veresk

Рекомендованные сообщения

Волкошапка отпадная!

Комбез супервещь.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стряхну, пожалуй, пыль в своей теме... Последние пару недель свалилась с простудой. Все позади, слава богу, а сил на  пошив и творчество 

чего-то глобального нет, совсем. Но  вот чтоб совсем ничего - это не про меня)  Давно хотела попробовать сшить что-нибудь из лоскутов,

пэчворк, в технике "пицца"  , все раскроенное лежало 100 лет.

 Шила понемногу, в удовольствие. Стежка в свободно-ходовой технике в первый раз, да и все, собственно, в первый раз. 

За все косяки себя простила.  В ход пошли мелкие лоскуты, нитки, шерсть для валяния , шерсть для вязания. Утилизация хорошая, но в первый раз много

хлопот )).  Получился теплый домашний жилет. 

 

687d0ec8-41d7-42ee-b995-9ccc673486a0.thumb.jpg.e1c001a5a9ae9ba590e0b585f157ea40.jpg43745135-ed61-4c22-9997-6456161c6720.thumb.jpg.cc40426debad40128a9ff65dd6fcca3e.jpg7bcc3fdf-e0e4-42b7-98b5-99f6a221b9e4.thumb.jpg.33afe8dc88faecded2aa0c38e83921e2.jpg

 

 

Подглядывала здесь

 

Изменено пользователем olga_veresk

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olga_veresk сказал:

Получился теплый домашний жилет. 

Нескучный жилетик! Замечательно использовали остатки. 

Покажите его в теме Фактурный интерес, плиз. Мы там собираем примеры разных техник для вдохновения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_veresk сказал:

За все косяки себя простила.  В ход пошли мелкие лоскуты, нитки, шерсть для валяния , шерсть для вязания. Утилизация хорошая, но в первый раз много

хлопот )).  Получился теплый домашний жилет. 

 

Прелестный нежный по расцветке жилет получился! Заразили меня на будущее))) Давно хочется опробовать такую же технику из всех кусочков и ниток, что собрались у меня годами)) 

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Donchanka сказал:

Нескучный жилетик! Замечательно использовали остатки. 

Спасибо, он и в шитье был очень нескучный ))

 

4 часа назад, Любовь сказал:

Прелестный нежный по расцветке жилет получился! Заразили меня на будущее))) Давно хочется опробовать такую же технику из всех кусочков и ниток, что собрались у меня годами)) 

Благодарю! Из всех кусочков  шить придется очень долго, поскольку кусочков этих мно-жес-тво), хорошим  делом и заразить не жалко🧡

 

4 часа назад, дубравушка сказал:

Весенний сад в утреннем тумане...

Вауу,  так романтично, я и не задумывалась, как это может выглядеть, спасибо😍

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затеялся неоднозначный для меня проект. Племянница слезно просила сделать костюм для ее дочки 

из нестандартных материалов, конкурс в школе. Особого желания у меня не было, да и планы тоже сами себя не реализуют.

А еще терпеть не могу нытье ) Но вот согласилась. И попала, по самые ухи..

Сборная идея из подложки для ламината и одноразовых простыней ( @OlgaLosss навеяла материалом для тестового моделирования)

Не получаются достойные фото, но что есть.  Костюм ангела пока еще в работе - отдельно юбка с "кринолином" и "корсет" как сэндвич.

Фольгу отделяла от подложки, из нее выкроена юбка-подкладка и прослойка в лифе.  Все технологии придумываются в процессе работы.

И теперь точно знаю, что еще раз за такое не возьмусь)) Очень многое делала из отходов от строительства, поэтому не весь крой идеален.

Пока время в запасе есть, конкурс 12 января.  Эх, поехали, фото:classic_rolleyes:

 

ede01a97-a672-4b7f-b0a7-cd60a285368b.thumb.jpg.d1b3725eaa645d82c9f616cae24e3a2e.jpge7365b74-e327-4666-8ad1-71cae79c587f.thumb.jpg.cdeffcf689d3dfb981a72a32f183965f.jpg27170327-725a-490d-aa0f-b2d2d0aa5ae9.thumb.jpg.9d1c91381d3408bfe1c053047462f108.jpg8a9aa831-a0c2-4ed8-9a20-6ddb298f138d.thumb.jpg.9036fa66f84dc48a923c2abace435871.jpg

 

Ну и крылья, ангельские

 

bebd02ed-0474-41d2-a8b5-e18040cdea4f.thumb.jpg.ae03b4155bb3fc1cb0f2f88aabeff5a9.jpg

 

 

 

 

 

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, да ладно вам! Классный же костюм получается! Особенно мне понравились крылья. Что вы использовали в качестве их основы? И как планируете их крепить к костюму?
И небольшой лайфхак, если позволите, который лично мне сильно облегчил работу с укрывным материалом. Т.к. он, укрывной материал, довольно сильно мнется в процессе хранения (заломы от складывания), мне лично все время хочется его поутюжить. Но он жеж сделан из какого-то пластика на самом деле, который плавится при самой маленькой температуре и неожиданно прилипает к утюгу. И поутюжить его из-за этого стало для меня настоящей проблемой. А недавно я решила попробовать его погладить на единичке через сухой проутюжильник из 2х слоев обыкновенной марли. И о чудо - он совершенно замечательно разутюжился и при этом совершенно не лип к утюгу! Так что если у вас возникнет желание его поутюжить, то вот через марлю это можно сделать запросто. А ровный укрывной материал гораздо удобней кроить, да и в изделии он выглядит куда эстетичней 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные крылья! как настоящие) ну в смысле именно такими у ангелов они мне и представляются, кто ж их, ангелов, живьем видел)))

 

Ольга,  вас всё отлично получается.

Технические трудности преодолеете, а идею подали супер и с задачей нестандартных материалов справились на отлично.

 

Если будет время и вдохновении, пожалуйста, расскажите про крылья) или хотя бы фоток побольше, чтоб разобраться.

очень понравились, смотрятся классно, можно для новогодних костюмов делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, OlgaLosss сказал:

Ольга, да ладно вам! Классный же костюм получается! Особенно мне понравились крылья. Что вы использовали в качестве их основы? И как планируете их крепить к костюму?

Спасибо! В жизни костюм выглядит поинтереснее, чем на фото, только это утешает) Крылья тоже из подложки для ламината, освободила его  от фольги. Они двойные , сверху для формы вставлена проволока, крепить буду на завязывающиеся лямки. Я тоже утюжила через марлю, дошла в процессе творения , но понравилось больше утюжить через фатин, хорошо скользит по нему утюг.

 

 

Изменено пользователем olga_veresk

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Victoria сказал:

Шикарные крылья! как настоящие) ну в смысле именно такими у ангелов они мне и представляются, кто ж их, ангелов, живьем видел)))

 

Ольга,  вас всё отлично получается.

Технические трудности преодолеете, а идею подали супер и с задачей нестандартных материалов справились на отлично.

 

Если будет время и вдохновении, пожалуйста, расскажите про крылья) или хотя бы фоток побольше, чтоб разобраться.

очень понравились, смотрятся классно, можно для новогодних костюмов делать.

Спасибо, жаль на крылья материала мало привезли, можно было сделать большие. 

 

 

Видео как делать крылья ТУТ, для фотосессий и девчонкам играть - самое то

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, работа колоссальная! Результат отличный.

Я бы точно, не взялась бы за такую работу. Это ж сколько нужно фантазии , умения, и терпения!!

Ну просто нет слов от восхищения.

Снимаю шляпу.

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне стало интересно, а этот проект, он для чего?

Ну, тот, к которому сшились крылья? Это из серии ^дети делают из подручных средств^?

Тогда почему шить должны родители?:-))

Или это школа так решает занять досуг: *ребёнок+взрослый в едином порыве*? :-))) так где мамочкам с детками взять такое количество досуга, когда с детьми быт поглощает всё свободное время...

Работа, конечно, мученическая по трудозатратам и безумно жаль, что уже через пару часов она никому не будет нужна...

Какое-то странное использование всего и материалов и труда...по сути в никуда...

Какие-то в школах проекты неправильные абсолютно:-)))

 

Мне понятно Ваше настроение, при изготовлении таких вещей.

Вот волко-шапка это да! И бабушка на эмоциональном подъёме и внук с душой, переполненной счастьем:-))) 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zvezdopad сказал:

Оля, мне стало интересно, а этот проект, он для чего?

Ну, тот, к которому сшились крылья? Это из серии ^дети делают из подручных средств^?

Тогда почему шить должны родители?:-))

Или это школа так решает занять досуг: *ребёнок+взрослый в едином порыве*? :-))) так где мамочкам с детками взять такое количество досуга, когда с детьми быт поглощает всё свободное время...

Работа, конечно, мученическая по трудозатратам и безумно жаль, что уже через пару часов она никому не будет нужна...

Какое-то странное использование всего и материалов и труда...по сути в никуда...

Какие-то в школах проекты неправильные абсолютно:-)))

 

Мне понятно Ваше настроение, при изготовлении таких вещей.

Вот волко-шапка это да! И бабушка на эмоциональном подъёме и внук с душой, переполненной счастьем:-))) 

О! Прям вот один в один мои мысли! 8-)))

Какая цель у этого конкурса? 8-)

То, что бабушка волшебница - эт не обсуждается! 8-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана, @Zvezdopad, @Стрижа  спасибо большое за отзывы 🧡, мне действительно жаль времени на этот проект. Я обслуживаю своими усилиями

перфекционизм мамы ребенка, у которой руки растут не оттуда, но есть пламенное  желание угодить школе. Ну и самой школы, для которой нужен отчет для галочки, что мероприятие проведено. Контекст тут печален и прост, к сожалению. Мне было немного интересно продумать концепцию , из чего и как , но это я все и озвучить боялась,

не то что браться за исполнение. Не тут то было. В общем-то согласилась, иногда не умею держать  свои границы.  И постаралась исполнить из отходов строительства, чтобы это ,все же был , хоть отчасти, экологический проект ( на который намекает школа) ) . Хожу мимо стройки и попросила обрезки, объяснив  строителям для чего). До сих пор они обрезки предлагают, еще и идеи подкидывают для костюма)) . за крылья не беспокоюсь, они будут востребованы - фотосессии , игры... Платье не выкинут, племянница их хранит ( а то мало ли что ), но бессмысленность таких мероприятий для меня очевидна.

 

 

 

 

Изменено пользователем olga_veresk

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех входящих с Новым годом! 

Сегодня доделываю крылья, продумываю крепления , неспешно вожусь.

Атласные ленты , все же, не очень подходят. скользят. Но результат  приятно удивил )

 

"Ангел" в домашней обстановке, сдался последний новогодний салат 😉

 

f28ac03b-9c61-4591-a834-e0c606da1326.thumb.jpg.ba94ff495859c83470a0ad8750523abf.jpg

Изменено пользователем olga_veresk

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olga_veresk сказал:

Всех входящих с Новым годом! 

Сегодня доделываю крылья, продумываю крепления , неспешно вожусь.

Атласные ленты , все же, не очень подходят. скользят. Но результат  приятно удивил )

 

"Ангел" в домашней обстановке, сдался последний новогодний салат 😉

 

f28ac03b-9c61-4591-a834-e0c606da1326.thumb.jpg.ba94ff495859c83470a0ad8750523abf.jpg

Можно каждый год наряжаться ангелом! Очень прекрасные крылья получились!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, с Наступившим вас Новым годом!
Из вас вышел совершенно очаровательный Ангел! Крылья изумительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Любовь сказал:

Можно каждый год наряжаться ангелом! Очень прекрасные крылья получились!

Спасибо! Можно, даже, каждый день ангелом наряжаться, по поводу и без) 

 

21 час назад, OlgaLosss сказал:

Из вас вышел совершенно очаровательный Ангел! Крылья изумительные!

Благодарю сердечно! Таким ангелом может стать каждый, надел крылья  и вперед 😊

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вышел костюм!

Крылья потрясающие!

А как Вам идут эти крылья, невероятно!

=====================

Напомнил мне костюм, что я шила дочке много лет назад, правда, там была идея феи Динь-Динь.

не делай, не думай и не говори, если не просят

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм ангела просто сногсшибательный, а крылья просто мечта.  Как они вам идут! Мне прямо захотелось себе такие - для фотосессий. Никогда не думала, что простой укрывной материал может так смотреться!

А конкурсы такие да, нелепые. Какой в них вообще смысл, если делает не сам ребенок? Чистое соревнование родительского тщеславия. 

Впрочем, я припоминаю, что даже когда я училась в школе, у нас и то были такие нелепые конкурсы, насчет которых никто даже не скрывал, что поделки делают родители, а обеспеченные вообще заказывают профессиональным мастерам.  А потом все это выставляли под видом "Конкурс детских поделок", 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рысь Тилла Спасибо! Не думала , что со стороны это выглядит сногсшибательно, прям засмущщали )) Захотелось - сделайте, 

фотосессия на фоне снежного поля или деревьев будет суперская, да и в любой сезон, я думаю. Даже ворчливое настроение прошло,

потому что , если искать позитивное зерно, это опыт и определенный драйв, которые могут почувствовать  только люди творческие.

Да и когда бы мне пришлось примерить ангельские крылья ? Стою, примус починяю  крылья примеряю, а тут, бац, Валерия , тоже в крыльях ))

 

1146108361_.thumb.JPG.ba049574cd54b3f998e93bd1fa51d459.JPG

Изменено пользователем olga_veresk

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olga_veresk сказал:

Да и когда бы мне пришлось примерить ангельские крылья ? Стою, примус починяю  крылья примеряю, а тут Валерия , тоже в крыльях ))

Оля, вы ни чем не уступаете Валерии.

Вы -Ангельская бабушка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любовь сказал:

Оля, вы ни чем не уступаете Валерии.

Вы -Ангельская бабушка! 

Спасибо за комплимент, однако) 

Моя швейная страница в инстаграм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...