Перейти к публикации

Тренды и их укрощение


BriNa

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Donchanka сказал:

Вытягивать в элегантность, раз уж возраст элегантный.

Эвфемизм же чистой воды наименование «элегантный возраст». И есть ли причина привязывать образ к эвфемизму? Выходит тогда что всем девушкам следует придерживаться романтического стиля, но это же совсем странно, разве не там?

Мне кажется, что в старшем возрасте должно быть больше свободы в выборе стиля, потому что «матримониальные планы» уже не на банальной аттрактивности строятся. Или вообще не строятся, поскольку реализованы. Плюс общеизвестные экономические аспекты, а так же вопросы телесного комфорта. Ну и идейность, человек уже мудр и глубок, так почему бы ему не иметь индивидуальный взгляд на одежду и не самовыразиться? Стремиться в дамы модус операнди 20 века, когда все поняли,  что в старшем возрасте хотят быть не бабушкой или тёткой. А в 21 кажется что и в дамы уже не так интересно и нужно.

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BriNa сказал:

человек уже мудр и глубок, так почему бы ему не иметь индивидуальный взгляд на одежду и не самовыразиться?

Так о том же и речь, Наташа. Именно индивидуальный взгляд, о чем и говорю. И то же самовыражение, а не реклама (или самовыражение) бренда. Имею ввиду клише "носит костюмы от Армани", к примеру. Мы ведь не вешалки, а живые люди со своими характерами, пристрастиями, образом жизни. Поэтому, выражение "ему очень идет костюм от Армани" мне более импонирует. Если костюм действительно идет, а не служит рекламой статуса. Хотелось бы видеть индивидуальность, а не ходячий рекламный постер. 

Причем то, что одному кажется интересным, будет выглядеть более органично именно на нем, чем на том, кто не принимает такой образ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BriNa, Donchanka, аплодииую стоя!.

Во- первых, конечно и смелость нужна носить франкен и харизма.

И находясь сейчас именно в том самом...возрасте, насколько мне легко, с удовольствием и улыбкой стало одеваться! Я уже могу все, что хочу. Хочу и джинсы, и парку, и свитерочек и кофточку от мисс Марпл, но дома на диванчике.

Благо сейчас хочешь кроссовки, хочешь ботинки, хочешь каблук, если есть знакомый ортопед )))

Полная свобода и это кайф сегодняшнего дня.

 

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Светлана сказал:

Во- первых, конечно и смелость нужна носить франкен и харизма.

 

тут еще одно... Взяла из статьи на Сезоне

Цитата

Франкены индивидуальны, запоминаемы и быстро надоедают.

Вот это надоедание мной как раз тяжело переносится. Такая вещь может надоесть еще до того, как ты ее собрала, но только в том случае, если это-не твое.

Если идешь по жизни, играя в моду, то, думаю, никаких проблем. Франкен- это весело, это драйв, раздражение, возбуждение.

Если в жизни есть что-то более интересное, то возникает вопрос (у меня, если что:), за всю Одессу не скажу: а зачем? Выделиться? Не интересно. Надеть что-то новое по стилю, если он не воспринимается, снова: зачем?  Наряд для меня или я для него, стесняюсь спросить:)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, тогда встречный вопрос:-)))

А зачем вообще разнообразие одежды?

Купить 10 чёрных футболок и всех делов. И пару джинсов, чтобы было всегда что-то чистое...

Смотрела видео одного блогера на ютуб...у парня реально в гардеробе 10 чёрных маек и всё. Он в Мексике живёт. И пара чёрных джинсов.

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

 

Мне вот чот так понравилась эта философия... всё думаю, не применить ли к себе...

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Купить 10 чёрных футболок и всех делов. И пару джинсов, чтобы было всегда что-то чистое...

У меня в 15 лет было 2 белые блузки, одни джинсы, две юбки, пара водолазок и свитер. Ну это кроме верхней одежды. Еще платье в театр сходить.

И мне дико хотелось разнообразия!

Подросла, нашила, носила.

В один момент, когда меня настигло много работы я носила только джинсы и две водолазки. Черную и желтую. Так продолжалось месяца три или даже дольше.

"Вся жизнь - театр, а люди в нем - актеры" или как-то так. Играем, украшаем себя, любуемся, нравимся. Поднимаем нарядами себе настроение или чего-то там говорим этим окружающим.

Развлекушечка, чтобы не скучно жилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Zvezdopad сказал:

Купить 10 чёрных футболок и всех делов. И пару джинсов, чтобы было всегда что-то чистое...

 

Ха, удивил блогер! Я список горчицы в виде футболок показывала? Как раз на неделю по одной хватит:))). Можно перемежать свитерами.

 Вчера буквально остановила сама себя перед кассой. Держала в руках носочки... горчичные:))).  Сегодня уже думаю, напрасно не купила, завтра надо заехать, купить:))).

Так что у меня тренд не черное, а горчичное, а так- похоже:). Причем я обратила внимание, что глаз выхватывает из всего только горчичный цвет. Хотя в гардеробе есть разные цвета. Видимо период такой.

Джинсы разноцветные, но синие (вспомним Форда: автомобиль может быть любого цвета, если он черный:). но черное- не мое. Есть несколько брючек других цветов, летние. Горчица-универсально под все подходит.

Тратить время на поиск подходящего не приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о носках.

Уже много лет мы с мужем следуем одному правилу в покупке носков - они должны быть одинаковые. Я уже лет 25 ношу носки одного производителя, размер, естессно, не меняется. У супруга так не получается, но обычно закупается 30 одинаковых пар сразу и вводятся в гардероб по мере износа предыдущих. 

Чем это нам удобно:

1. Нет необходимости долгого раскладывания носочного пасьянса после стирки. Мои носки, его носки. Всё. Парные быстро спарились.

2. Если один носок износился, его выбрасываем и откладываем - он лежит и терпеливо ждет когда износится еще один носок и можно будет снова спариться с выжившим. И в обращение добавляется новая пара носков.

3. Срок службы носков увеличивается в результате более чем вдвое - если все носки разномастные, то износился один - выбрасывается второй. А так носки служат до победного.

Вот такая у нас "носочная философия". Похожей "чулочной философией" пользовалась в 70-80е годы моя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizly сказал:

А так носки служат до победного.

Вот такая у нас "носочная философия".

У нас такая же 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

Оль, тогда встречный вопрос:-)))

А зачем вообще разнообразие одежды?

 

Я не Оля, но тоже хочу ответить)).

Оль, да чтоб не скучно было. 

Хотя, буквально 10 лет назад у меня было все черное. И его, черного было мало, хотелось еще. И, причем, все черные цвета были разные, и нужно было следить, чтобы черное с коричневатым оттенком не пересеклось с черным с голубоватым оттенком.)))

 А  сейчас хочется разных цветовых сочетаний, чтоб не скучно было.)))

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grizly сказал:

Чем это нам удобно:

1. Нет необходимости долгого раскладывания носочного пасьянса после стирки. Мои носки, его носки. Всё. Парные быстро спарились.

2. Если один носок износился, его выбрасываем и откладываем - он лежит и терпеливо ждет когда износится еще один носок и можно будет снова спариться с выжившим. И в обращение добавляется новая пара носков.

3. Срок службы носков увеличивается в результате более чем вдвое - если все носки разномастные, то износился один - выбрасывается второй. А так носки служат до победного.

Маша, это не лично к тебе, если чего)))😜

 

не про тренды, но про носки)))

я всё не решалась, тема тут другая, но просто ради прикола:

руки так и чешутся написать: а у вас что, нет носков правых и левых?

причем они снашиваются по разному) то одни правые, то одни левые, ну никак их комбинировать не получается)

тоже куплены упаковкой, апсалютно идентичные, но все по парам)

муж перед стиркой их сам сшивает по парам, чтоб не попутались,   и не надо было правые левые искать сортировать.

 

а у меня все носки разноцветные, под настроение) сегодня розовые, завтра голубые, а ещё с лягушками)))

и спальные носки! обязательно)

но тоже правые и левые, и если в спешке перепутаю - переодеваю

Но это , наверное зависит от формы стопы, у меня явный большой палец и дальше меньший и меньший...ну явно торчать будет если не тот одеть)))

 

вот такая у нас носочная философия)🤣🤣🤣

 

извините за ответ не по теме)

тему читаю с интересом, спасибо за размышления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Victoria сказал:

руки так и чешутся написать: а у вас что, нет носков правых и левых?

у нас такого нету. Вот только сейчас от тебя такое узнала. Я чего то даже растерялась слегка...

Вика, ты существенно расширила мои горизонты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victoria сказал:

а у вас что, нет носков правых и левых?

 

Вон оно что! Несколько раз видела в продаже. Написано: правый и левый. Думала шутка. А может правда? 

 Сортировка не проблема абсолютно. По две пары одинаковых не покупаем, чтобы не надоедали. Любим разные. Сносились, ну и сносились.

26 минут назад, Grizly сказал:

Вика, ты существенно расширила мои горизонты)))

Мои тоже:))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Donchanka сказал:

Несколько раз видела в продаже. Написано: правый и левый.

Не, ну покупаем мы обычные)

в продаже таких не встречала, интересно)

разве что те, которые с отдельными пальчиками)

 

правыми и левыми у нас они стают после первой носки)

 

как в анекдоте:

Скрытый текст

 Хочу предложить вашему предприятию последнее свое изобретение. Это автомат для
бритья. Клиент опускает монеты, просовывает голову в отверстие, и две бритвы
автоматически начинают его брить.
- Но ведь у каждого человека индивидуальное строение лица...
- ну это до первого бритья)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Donchanka сказал:

Мои тоже:))) 

И мои! )))))))))))))))))

Хотя, вот ночные у меня тоже есть. Только они у меня летние и зимние.)))

 

** Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми. ** 

                                           Валентино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Victoria сказал:

в продаже таких не встречала, интересно)

Фоткну этикетку, как попадутся. Не покупали.

Обычно покупали житомирские, Легка Хода. Мне кажется, им сносу нет. Но тут их купить нельзя:(.

 

26 минут назад, Светлана сказал:

Хотя, вот ночные у меня тоже есть. Только они у меня летние и зимние.)))

Не черные разных цветов, случайно:)))?

************************************************

Дописано. 

Вика тут смотри, оказывается, это не новость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Victoria сказал:

в продаже таких не встречала, интересно)

Вика, специально для тебя в ассортименте:

1600.jpg?v=1612492490 1600.jpg?v=1612841108 700.jpg?v=1629260179 1600.jpg?v=1612421627

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в обсуждении заинтересовал аспект «маразма» и хотелось бы это обсудить. Где проходит «граница» допустимой эксцентричности? Как вы считаете ваши личные  границы восприятия эксцентричности шире, чем у ваших знакомых? Часто ли вы замечаете, что «судите» людей по одежде? Насколько предвзятым оказывается ваше мнение по факту? Меняете ли вы его после и влияет ли ситуация на ваше восприятие в последующих случаях?

 

- Внешность часто бывает обманчивой, сказал разочарованный ёжик, поцеловав кактус )

May the Fashion be with you!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отношусь нормально. К эксцентричности. Но чаще всего эксцентричная одежда признак некой неадекватности в поведении и мироощущении. Поэтому, пусть себе идёт мимо такой человек. Посмотрю, полюбуюсь, удивлюсь. Подумаю как ему в таком камуфляже и что подвигло на такие подвиги. Побоюсь разговориться и подпустить к себе поближе. Любой адреналин мне мешает)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BriNa сказал:

Где проходит «граница» допустимой эксцентричности?

Принимаю не абсолютно все, но многое. Нравится человеку, удобно, то почему нет? Любое проявление индивидуальности и самовыражение интересно. 

Но... иногда бывает ну просто ни в какие ворота.

Приведу пример из жизни. На набережной морского города куча народа идет одетыми, спускаются на пляж и там уже раздеваются. Иногда с одетыми мамами идут детки в трусиках. Остальные одеты! В шортах, майках, топиках, но одеты. Среди прохожих выделяется молодая девушка, дифелирующая на гироскутере в трусиках с голой извините попой и бюстгальтере, правда купальных. Видела только сзади, поэтому такие подробности:). У виска крутить не буду, не провожу взглядом, спокойно пройду мимо. Но не считаю такую с позволения сказать  одежду на набережной, где все одеты, допустимой, разумной, объяснимой. Разве только гироскутер остался, а одежду унесли.

 

7 часов назад, BriNa сказал:

Как вы считаете ваши личные  границы восприятия эксцентричности шире, чем у ваших знакомых?

Понятия не имею :). Наташа, о своих размышлениях на эту тему расскажете? Поделитесь, очень интересно.

Девочки, выходите из кустов, поделитесь соображениями.

7 часов назад, BriNa сказал:

Часто ли вы замечаете, что «судите» людей по одежде?

Вообще не сужу. Это личные границы (кроме раздетых не к месту:). У каждого свой взгляд, свои возможности и методы. Уважаю и принимаю их. Нравится индивидуальность в одежде. Сама стараюсь не  подчеркивать одеждой то, что может быть не стоило выделять. Мне так комфортней.

 

7 часов назад, BriNa сказал:

Насколько предвзятым оказывается ваше мнение по факту?

Понятия не имею. Одежда вообще не влияет на восприятие мной человека как личности. Ну как воспринимать блогера с черными футболками? Нравится- пусть носит:). Сама ж такая, только горчичная оказалась. Больше обращаю внимание на выражение лица и коммуникабельность, если это люди мне незнакомые.

Могу общаться, могу не общаться, но негатива по поводу одежды не выскажу, т.к. у меня его просто нет. Воспринимаю как данность. К примеру- кактус колючий. И как я его должна воспринимать? Так и воспринимаю колючки вместе с ним:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BriNa сказал:

Где проходит «граница» допустимой эксцентричности?

Мы с мужем обычно оказывались по другую сторону - люди на улице подходили и спрашивали, кто мы и откуда, иногда просили сфотографироваться. На собственную свадьбу в ЗАГС мы пришли так: на муже джинсы и футболка, на мне - штаны от энцефалитного костюма и дедушкина рубашка 🙂Так получилось. Работница ЗАГСа выглянула, оглядела холл и спрашивает: "А на бракосочетание никого нет?" - "Мы", - говорим :))

Появляться полуголым в общественным местах считаю неуважением к окружающим (ну, или к нормам приличия). У нас в посёлке так делают иногда отдыхающие летом - в любой магазин могут зайти мужики с голым торсом, на почту... Так что граница - только проявление неуважения: если человек голый или грязный, например.

9 часов назад, BriNa сказал:

Как вы считаете ваши личные  границы восприятия эксцентричности шире, чем у ваших знакомых?

Эксцентричности шире, а вот нормы - намного Уже. Норму (если под ней понимать то, что характерно для большинства) нам бывает принять трудно. Например, угнетали сплошные чёрные волны людей, но с этим можно смириться. А вот современная "неубиваемая" парфюмерия (плюс порошки и прочая бытовая химия) просто жить мешает. Для нас чужеродные запахи - сильное нарушение личных границ, поэтому есть даже спецодежда для "выхода в люди". Из разряда "не жалко выбросить". Из-за неё продавцы магазинов рукоделия очень удивляются, когда меня видят, и иногда порываются даже объяснить, где у иголки ушко :))

9 часов назад, BriNa сказал:

Часто ли вы замечаете, что «судите» людей по одежде? Насколько предвзятым оказывается ваше мнение по факту? Меняете ли вы его после и влияет ли ситуация на ваше восприятие в последующих случаях?

Отдельных обычно нет - мало ли, у кого какие причины (я сама нередко выгляжу как кикимора), а в массе - да, иногда сужу. Проверить такие выводы можно только косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дубравушка, очень интересный наряд у вас был на свадьбе))), хоть кино снимай)))

Вообще, мы можем быть такими разными, например,  в камуфляжном костюме и в кирзовых сапогах разъезжаю на велосипеде покосить траву, а потом люди удивляются, видя меня в выходном наряде и с сумочкой))))

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Любовь сказал:

@дубравушка, очень интересный наряд у вас был на свадьбе)))

Был ещё букет ландышей, купленный по пути у метро 🙂

11 минут назад, Любовь сказал:

а потом люди удивляются, видя меня в выходном наряде и с сумочкой))))

Я однажды пришла на базу (откуда выезжаем в поля) не в полевой одежде, а в офисной, так один мужик даже попятился от удивления 🙂 Фото было в теме выше (то, что с пончо). Большой контраст с ватником и бахилами :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, BriNa сказал:

Меня в обсуждении заинтересовал аспект «маразма» и хотелось бы это обсудить.

 

начну с того, что надо принять понятия:-) такими, как есть.

Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) — почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.

И, обычно, маразм мы замечаем в близких людях. Он нас печалит, тревожит и очень скребёт душу. До дальних, лично мне, в большинстве случаев, дела нет. К одежде он не имеет отношения.

12 часов назад, BriNa сказал:

Где проходит «граница» допустимой эксцентричности?

Эксцентричный - имеющий склонность к странному, необычному поведению.

Вот таких людей просто боюсь. Кто его знает, что у них на уме. Это относится и к голым в магазине или на улице, буквально тычущими  в нос  своим оголённым здоровенным пузом. Люди с хорошей фигурой редко такое себе позволяют.  А та девочка из рассказа Дончанки просто рыба по гороскопу... :-)) рыбака ищет.

Человек, презирающий нормы, напоказ, намеренно шокирующий люд, наверняка и в любой другой ситуации поведёт себя так же, наплевав на окружающих. И я бы не хотела находиться в его окружении.

 

Есть люди с чудинкой в одежде...вот это - тема! :-)))

И эта тема мне крайне нравится. Среди толпы выхватить человека, одетого, не как все, большая удача!

Если он ещё и ведёт себя нормально, то удача двойная.

Рассмотрю, улыбнусь, если есть возможность, сделаю комплимент.

 

Идут три барышни по дороге, две явно молоды, третья слегка под шафе и явно в возрасте, всё это считывается со спины. На обгоне этих троих, та, что в возрасте позволяет себе смачно выразиться. Та, что моложе, справа, одёргивает: мама, но ведь люди же...

мама оборачивается...а я уже впереди и она шумно недоумевает: где ты тут видишь людей?!

Начинаю в голос ржать, представляя себя бестелесной.

Мама сразу же включается и приносит извинения.

 

На ней платье невероятно жёлтого цвета, прям солнце!

Снизу и сверху купоном тюльпаны, они спускаются и поднимаются по жёлтому солнцу , цвета тюльпанов вырви глаз!

Вот увидела бы на вешалке...ни за чтобы в руки не взяла.

Но на этой женщине оно выглядело настолько здорово, что делаю ей комплимент!

Она остановилась и расплакалась... показывает на одну из молодых и говорит: это мне доченька подарила. Я подумала, она надо мной издевается.

А у доченьки оказался прекрасный взгляд на женщину далеко за средний возраст.

В принципе, дама эта выглядела очень чужеродно относительно всех в нашем городке...но КАК же здорово!

 

мы потом так и дошли до моего дома мило беседуя, в основном, мама расхваливала двух своих взрослых дочерей...а они лишь смущаясь, улыбались. Одеты очень просто - джинсы, майки..всё серое...

 

но каким цветком-экзотом выглядела их мама! Прелесть!

маразмом тут и не пахло... и эпатажем - тоже. Она просто была одета несоразмерно (ЯКОБЫ) своему возрасту, в необыкновенное, очень идущее ей, платье.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне женщина заходила, давно уже, журналы приносила. Одета была обычно, но вот очень легко с неё можно было сделать хиппи. И однажды она так и пришла)). Рыжие волосы до плеч пушистые, как от химии (может это она и была), впереди две тоненьких косички с разноцветными резинками и одежда подходящая. Цветная жилетка, длинная юбка в мелкий рисунок. Сказала, что внучка её так нарядила. "Бабушка",-говорит,  - "ну что ты ходишь, как бабушка!". Бабушка стеснялась немного, но ей очень шло. 

Не, ну я её не могла не поддержать)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...