Перейти к публикации

Как шью изделия с пухом


Galchik

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Galchik сказал:

Есть страница на сайте, где выложены фото клиентов - женщин (и даже несколько мужчин) обычной внешности, разного возраста, в обычной среде - в одежде марки. Конечно, фото не любительские, но живые, естественные.   Лично меня эти фото сразили наповал:

Кааакой классный ход они сделали! Меня тоже сразили наповал эти фото и сразу мысли поскакали в направлении "Мне вот такого надо и вот такого, и вот это тоже! А куда бы эту идею приспособить?" Блин, а впереди лето :-)))). Пойду накачаю фоток себе в папочку на подумать до августа. Осень будет точно. И надеюсь, мы тоже будем 😉 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая классная жилеточка получилась! Обожаю стежку и таки соберусь что-то сшить из нее. И еще столько полезной информации по шитью, и подсказок, где соломку подстелить)) И какая интересная эта марка MARFA STANCE! Такое я тоже люблю: трансформирующиеся штучки, отстегивать/пристегивать)) Да, раздумья могут занять много времени, но до осени хотелось бы уже иметь проект для исполнения)) Спасибо, Галина🌹

И вопрос: для шитья стежки обязателен (желателен) верхний транспортер? У меня где-то съемный лежит, не пользовалась ни разу. Или от ткани это как-то зависит и надо пробовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aira сказал:

вопрос: для шитья стежки обязателен (желателен) верхний транспортер?

ИМХО, без него не обойтись. Обычная  лапка отжимает ткань, сдвигая ее перед собой. Образуется наплыв верхнего слоя ткани.  А стежка еще и пухлая. При пересечении каждой линии стежки будет формироваться некрасивая складка-морщинка. Даже с транспортером за этим моментом приходится следить, а уж без него совсем нехорошо.

У меня лично это был первый опыт с транспортером. Вы попробуйте. Сперва непривычно, ощущение, что обзор около иглы ограничен, а потом приспосабливаешься.

Изменено пользователем Galchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Aira сказал:

какая интересная эта марка MARFA STANCE

Не то слово. А цена там... Явно не фигурирует, надо валюту сначала выбрать. Ой! Дешевле 2 000 долларов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...