Перейти к публикации

Программа movavi для монтажа видео


Рекомендованные сообщения

Хочу вас познакомить с программой для монтажа видео - movavi .

Да, она не для построения выкроек и одежды, но она способна преподнести ваш процесс наглядно и красиво.

 

В программе возможно сделать видео из видео, а так же -  смонтировать его из фото.

 

Вообще, из всех опробованных мною бесплатных и демо программ для монтажа видео эта - самая интуитивно простая , самая мощная и продвинутая. Это не только моё мнение.

Работая в ней около года до сих открываю для себя новое и новое!

 

Так выглядит монтажное окно

2021-10-01_214023.jpg

 

если бы мне кто показал это ещё лет 10 назад, сразу бы закрыла и даже не стала разбираться.

 

Но, программы - моя страсть!

Освоила их немало.

И тем, кто знаком с первыми навыками работы в фотошопе или риноцерос, эта программа станет родной.

 

Сначала вы будете делать, как и я, самые примитивные видюшки, слепляя части отснятого материала.

 

Потом у вас появится потребность накладывать звук на видео и вы научитесь разделять дорожки, делать надписи и инфографику, в программе масса возможностей!

 

- можно увеличивать или замедлять скорость воспроизведения

- приятно заходить и выходить голосом, не оглушая слушателей с самого начала своим приветствием

- делать мягкие переходы между кадрами

- накладывать фото поверх видео

- подключать музыку (она есть встроенная, в самой программе) и разный шрифт (он тоже встроен в самой программе)

- одним кликом менять вертикальное видео на горизонтальное

- осветлять, корректировать, обрезать, поворачивать и кадрировать фото тоже в самой программе! Этим она приятно меня порадовала, практически отпадает надобность коррекции фото в фотошопе.

2021-10-01_221350.jpg

 

где учиться? на YouTubeYouTube

YouTubeвбиваете поисковый вопрос, например: как отделять звуковую дорожку в программе мовави

и...

там клондайк!

на любой ваш вопрос по этой программе уже отснята масса видео. Потом у вас появятся свои, любимые авторы.

Люди очень многим делятся точно так же, как и мы:-)

 

-----------

 

Совсем недавно вышла новая версия этой программы Movavi Screen Recorder

Подробнее: https://www.movavi.ru/screen-capture/ © Movavi.ru
Movavi Screen Recorder
Подробнее: https://www.movavi.ru/screen-capture/ © Movavi.ru
Movavi Screen Recorder
Подробнее: https://www.movavi.ru/screen-capture/ © Movavi.ru
Movavi Screen Recorder
Подробнее: https://www.movavi.ru/screen-capture/ © Movavi.ru
Movavi Screen Recorder
Подробнее: https://www.movavi.ru/screen-capture/ © Movavi.ru

Она поддерживает запись с экрана. Это, конечно, невероятно грандиозно! Все, кто ею увлечён и пробуют демоверсию, их восхищению нет границ!

Но она платная.

Но невероятно подошла бы для объяснения моделирования и прочих интересных моментов по построению выкроек. Подожду, когда выпустят новую версию и сделают бесплатной:-)

 

 

Пробуйте, осваивайте, изучайте - это невероятно интересно! Видео  ещё в очень юном возрасте всегда увлекало больше, чем фото. Кинокамер было всяких, начиная с пленочных (кошмар!), но все они не идут ни в какое сравнение с тем, как продвинулся мир в плане техники сегодня.

Снимаю самым обыкновенным телефоном. У него просто очень хорошие камеры.

Для фото, кстати, получше, чем для видео.

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!!! Я её как раз купила недавно, что бы с экрана писать. Начала монтировать первое видео. Впечатление,что мозг ломать сильно не надо. И она достаточно доступная по деньгам. Я купила Screen recorder и  Editor. Заплатила меньше ста долларов.  До этого я пользовалась, а вернее пыталась пользоваться одной русской программой и ...нет... К конце концов получалось,что платить мне бы пришлось даже больше чем за Movavi, а возможностей поменьше, ну и вылетала она у меня бесконечно.

Рада,что теперь будет место,где модно будет поделиться знаниями,🤭 пока не моими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mme St-Perle сказал:

Классно!!! Я её как раз купила недавно, что бы с экрана писать. Начала монтировать первое видео. Впечатление,что мозг ломать сильно не надо. И она достаточно доступная по деньгам. Я купила Screen recorder и  Editor. Заплатила меньше ста долларов.  До этого я пользовалась, а вернее пыталась пользоваться одной русской программой и ...нет... К конце концов получалось,что платить мне бы пришлось даже больше чем за Movavi, а возможностей поменьше, ну и вылетала она у меня бесконечно.

Рада,что теперь будет место,где модно будет поделиться знаниями,🤭 пока не моими

 

вчера тоже попробовала демоверсию.

в процессе записи она  рассинхронизировалась, но именно для этой программы это нормально, это я прочла.

и ещё в демоверсии невозможно разделить дорожки.

И невозможно сохранить проект.

И устанавливалась демка очень тяжело. Постоянно вручную приходилось жать клавишу "продолжить".

 

Почитала отзывы, она капризна к железу ПК.

в общем, демоверсия на моём компе работала криво:-)

Хотя, вот младшая систер её - Movavi Editor просто идеальная программа для монтажа видео. Не нарадуюсь.

 

Ещё про Movavi Screen recorder: у них нет обновлений. Все обновления надо покупать. Но в принципе и в Movavi Editor тоже самое.

Вообще, программы идеальной именно для записи с экрана нет, потестила в своё время многие. Они все абсолютно виснут, глючат, долго думают и прочее. Для них нужен мощнейший процессор и конфигурация какая-то, видимо, своя. Видимо, программа для записи с экрана сложнее, чем просто для монтажа.

 

 

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, мне кажется, скоро отремонтируют мой комп. Хочется спросить, какую программу риноцерос вы бы посоветовали установить для начинающих. И программу movavi тоже хочется поставить. Хотелось бы знать ссылки на них, можно в личку.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Любовь сказал:

Оля, мне кажется, скоро отремонтируют мой комп. Хочется спросить, какую программу риноцерос вы бы посоветовали установить для начинающих. И программу movavi тоже хочется поставить. Хотелось бы знать ссылки на них, можно в личку.

Про риноцерос...

Там всё просто, смотря на что способен комп.

Есть под 32 битную систему старые версии, и начиная с 5 версии, по-моему, уже 64 битная система.

Ну вот какая у вас на компе, та и сможет встать.

64битная на 32 битный комп никак не встанет.

Мовави я нашла в сети, бесплатную, по моему на официальном сайте даже.

Давно это было...ссылку не подскажу. Просто не помню.

чтобы чего-то добиться, надо оставить дверь в неизвестность открытой

мои каналы в VK ,  Telegramm  youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обновления я не знала, но мне кажется, что пока мне понадобиться обновление🤔, время пройдёт. 
Про « криво» не могу сказать ничего.  Я про него узнала от наших местных девочек, они им, судя по всему, не первый день пользуются.

так что поработаем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 07:00, Zvezdopad сказал:

Вообще, программы идеальной именно для записи с экрана нет, потестила в своё время многие. Они все абсолютно виснут, глючат, долго думают и прочее.

Есть такая небольшая программка FastSnone Capture. Она делает захват экрана со звуком и не требует много ресурсов. Правда тоже не бесплатная (ок.19$), но в сети можно найти коды активации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её тоже пробовала. Цена такая,что наверно не стоит заморачиваться с пиратскими кодами активации. 

От покупки её я отказалась только потому что там не нашла опции записи с веб-камеры. Это не критично,но мне хотелось.

Кстати совсем бесплатные программы есть , я слушала одного бывшего сотрудника Микрософт, он очень хорошо рассказал про них. Но на английском.

В Win10 есть что-то про X-Box. Там только надо научиться как это делать.  

В последнем Офисе в Power Point есть так же опция записи с экрана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...